Странник 014. Рабочая платформа амфибийного ТРАЙКА

Сообщение
Автор
15 апр 2015, 09:35
Вот Серёга2000 с вопросом нагружения бокови нолеса в ступичном и роликовом приводе ПРАВИЛЬНО разобрался!
Приятно посмотреть на труд человека, который вложил душу и знания в свои весьма познавательные картинки...)))

Учись, Евгений!
15 апр 2015, 15:49
:) Илья, напомню, о чем речь. Мое - нагрузки на боковины, близки к ступичным. Твое - там нет нагрузок.
Два момента, силы, как хочешь, встречно - да. При этом ты решаешь, что выравнивание по беговой, я что по боковинам не меньше.
А чтоб не спорить, я тебе видео сниму, на спущенных.

С уважением, Евгений.
16 апр 2015, 00:19
strannik писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Именно для преодоления требований к жёсткости боковин Странник был выполнен с НЕСТУПИЧНЫМ приводом непосредственно по беговой дорожке!(((
Илья, что за ступицу крутить, что за беговую, нагрузки на боковину - асбсолютно одинаковы. Максимальны - возле оси. На практике, первый корд у странника, как раз там и лезет. Более того, это в свою очередь является проблемой высокопрофильных колес (у которых очень маленькие диски), которую нужно решать отдельно, чем в свое время, Володе пришлось заниматься.


" Илья, что за ступицу крутить, что за беговую, нагрузки на боковину - асбсолютно одинаковы"

Евгений, это прямая цитата ТЕБЯ!!!

То есть ты отказываешься от собственных слов с 4-й страницы этого обсуждения????
16 апр 2015, 17:36
То есть ты отказываешься от собственных слов с 4-й страницы этого обсуждения????
Мое - нагрузки на боковины, близки к ступичным.
Старый вариант - что за ступицу крутить, что за беговую, нагрузки на боковину - асбсолютно одинаковы
Думаю, понятно, что нагрузки - это килограмм на ед. сечения корда, например, на нить.

Твое:
На диск Странника в нормальных условиях действует только сила от натяжения оболочки шины давлением избыточного воздуха в шине.

Дальше, если ты прав, на видео будут складки боковин либо по радиусу, либо перпендикулярно. Вот, выложу и посмотрим.
Кстати пока фильма нет - подумай, почему у тебя (на катке), боковины которые замечательно все держали в статике, порвались сразу, как тронулся с места. Если (цитирую) "действует только сила от натяжения оболочки шины давлением избыточного воздуха в шине".

С уважением, Евгений.
16 апр 2015, 18:54
Евгений, ты всё же признаёшь, что "АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ" не тождественно "БЛИЗКИ К СТУПИЧНЫМ"???...))))

Дальше тебе от самого себя не убежать...)))

Про НЕОДИНАКОВОСТЬ напряжений в оболочке на различных участках шины я вообще не спорил!!!!...Так что тут тебе меня зацепить не чем...)))

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0