Всех с наступившим Новым годом и Рождеством.

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
07 янв 2015, 17:59
Поздравляю всех!
Давненько меня тут не было. но, тем не мене поздравлю. С Новым Годом!!!
И с Рождеством Христовым!!!
Поздравляю!!!

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
31 дек 2015, 08:12
Поздравляю всех с Наступающим Новым 2016 годом!!!
Всем здоровьмя, счастья и удачи!!!
Через полчаса я отключусь )))

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
31 дек 2015, 09:26
Присоединяюсь!!! Всех с наступающим! Всем мира и добра!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
02 янв 2016, 16:53
Всех с наступившим 2016. пихожу в себя )))

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
03 янв 2016, 00:04
Изображение
)))

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
03 янв 2016, 00:09
С наступившим!!! Нас тут похоже двое выжило! :)
Я уже приступил к переборке мостов. За 1е число бездельничать надоело уже!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
04 янв 2016, 15:12
Всех с Новым Годом!
Скатались, для выполнения отвественного новогоднего задания!
Есть дядька, всю жисть в Воркуте, уехал на Большую землю. Короче, подогнал стратегический продукт! Самогонка, на березовом соке, чага, еще 100500 ингредиентов, тройная перегонка... С наказом - выпить оный продукт, непременно в тундре, где-нить на рыбалке. Наказ - выполнили, продукт - душевный! :)
Изображение
Воркутинский полдень. Скоро уже солнышко увидим.

Первый раз спытал ночевку в переделанном кунге при -30 с обогревом от штатной странниковской печки. Позатыкал в кабине все выходы, весь воздух в кунг.
Нормально, валенки на полу - не растаяли, а на уровне морды градусов 8 тепла. Т.е. морду можно не закрывать, нос не мерзнет. Движок молотил - часов 10, треть бака примерно скушал :(

Да, если кто решит так ночевать, обязательно проконтролируйте зарядку на ХХ с вклюенной печкой. Т.е. пусть минут 5 помолотит, глянули на вольтметр. Если напруга подсела - добавляем обороты ХХ на карбе. Так, чтоб печка не просаживала зарядку.

С уважением, Евгений.
07 янв 2016, 00:28
strannik, Планар собираешься ставить?
07 янв 2016, 01:58
Не, лишний гемор с акб, на морозе стремно.
Пришли к газу. Два варианта:
- мелкий керамический обогреватель
- обычная плитка, сверху головка от блока двухцилиндрового мотоцикла. Нагревается и работает радиатором.
Приоткрытый люк, нормально. Уже пробовали.
Керамика, мне нравится меньше. Хлипкая и не регулируется. Лишняя железа в снаряге, т.к. плитку брать по любому.

С уважением, Евгений.
07 янв 2016, 10:29
strannik писал(а):
Не, лишний гемор с акб, на морозе стремно.

+100500! Я об этом постоянно толдычу любителям преобразователей и прочей новомодной хрени электрической в машину!!!

strannik писал(а):
Пришли к газу. Два варианта:
- мелкий керамический обогреватель

Жень, ни в коем случае!!! У нас много смертельных случаев из-за таких керамических обогревателей было в тайге!!! Народ с ними просто угарает в избушках! У кого они гаснут незаметно у кого еще что... Выбросьте эту гадость сразу!!!

strannik писал(а):
- обычная плитка, сверху головка от блока двухцилиндрового мотоцикла. Нагревается и работает радиатором.
Приоткрытый люк, нормально. Уже пробовали.
Керамика, мне нравится меньше. Хлипкая и не регулируется. Лишняя железа в снаряге, т.к. плитку брать по любому.

Отличный вариант!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
07 янв 2016, 16:20
У меня Планар 4Квт, 2 Оптимы, раздельные массы, пользуюсь вторую зиму
после 12 часов работы при -20 на одном АКБ уверенно заводит Куботу.
Стартовый АКБ отключаю сразу после выключения двигателя, на всякий случай.
Никакого запаха и угара, ни разу не ставил на максимальный режим,
ночевка как правило при t 12-15 в салоне, иначе жарко.
Вездеход ВМ 6х6.
07 янв 2016, 17:26
duregor писал(а):
У меня Планар 4Квт, 2 Оптимы, раздельные массы, пользуюсь вторую зиму
после 12 часов работы при -20 на одном АКБ уверенно заводит Куботу.
Да, где-то так. Но мы искали вариант "жить" (до недельки), когда едем в отпуске гулять. На вторые сутки, все равно приходится заряжать АКБ. В этом случае, лучше генератор и тепловентилятор.
Короче, в табеле о рангах
- тепловентилятор 800 Вт + генератор 1кВт
- обычная газовая плитка (по любому возим, удобней, чем на печке, примусе, костре) + плюс люминька сверху. Идеально управляется, мощность от сотен ватт, до пары кВт.
- планары, вебасты
- керамический газовый обогреватель. Вначале загорелся, потом разочаровался. На полную жарит нормально, а чуть прикроешь - тухнет. Ну и довольно хлипкая вещь.

>ночевка как правило при t 12-15 в салоне, иначе жарко.
+1. Иначе раздеваться, куда-то кучу шмоток пихать.... хлопотно.

С уважением, Евгений.
07 янв 2016, 19:25
Ну и расход в таком режиме порядка 200 грамм соляры в час, по мне так вообще ни о чем.
07 янв 2016, 23:02
duregor писал(а):
Ну и расход в таком режиме порядка 200 грамм соляры в час, по мне так вообще ни о чем.
По горючке - да, канистра на неделю. А вот АКБ жрет, от 4-5 ампер. Ночь на маршруте - нормально, а вот пожить в одном месте - уже напряг.

С уважением, Евгений.
08 янв 2016, 14:35
strannik писал(а):

Короче, в табеле о рангах
- тепловентилятор 800 Вт + генератор 1кВт
- обычная газовая плитка (по любому возим, удобней, чем на печке, примусе, костре) + плюс люминька сверху. Идеально управляется, мощность от сотен ватт, до пары кВт.
- планары, вебасты
- керамический газовый обогреватель. Вначале загорелся, потом разочаровался. На полную жарит нормально, а чуть прикроешь - тухнет. Ну и довольно хлипкая вещь.

>ночевка как правило при t 12-15 в салоне, иначе жарко.
+1. Иначе раздеваться, куда-то кучу шмоток пихать.... хлопотно.



- тепловентилятор 800 Вт + генератор 1кВт
нагреватель 800 Вт без вентилятора не смог согреть кабину Хищника до приемлимой температуры при -15

Изображение

Изображение

Изображение

Видимо лучший вариант - на неделю: генератор для зарядки АКБ, планар 2 кВт.(10-15л ДТ и 10л АИ-92)

"На любую вашу хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью" - Бисмарк.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron