Locus Pro. Функциональный аналог SAS на андроиде.

Сообщение
Автор
30 апр 2015, 00:44
Я и пользуюсь планшетом Нексус 7" за 5 тыр. с андроидом. Все тоже самое.Никаких проблем. Просто заранее, если поездка по новому маршруту, делаешь карту и чертишь путь и по нему едешь. Там в САСе можно брать карты из Геопортала Роскосмоса вообще шикарно.
30 апр 2015, 12:26
Викентич, еще раз, дома (на компе), после того, как появился САС - Озиком пользуешься? Нет. Потому что САС несравнимо удобнее.
Вот Локус - это САС для Андроида.
>Все тоже самое.
Не все и очень далеко не все.
В Локусе, все треки сохраняются автоматом, видны на всех картах, их потом, можно использовать как дороги (проводить по ним маршруты).
В Локусе - непрерывные карты, из десятков разных источников, ограничено только флешкой.
Треки можно группировать по папкам. Допустим все зимники закидал в одну, летом погасил папку - зимники не видны. Одним щелчком тыкнул - появились.
Система может красить треки по высотам, по скорости, т.е. ты видишь, где лететь, а где ерзал, там засада.
Настройки экрана, что вывести, что убрать - там вообще космос.
Навигация, т.е. ты видишь сколько тебе до цели в часах, в километрах, учитывая реальную скорость предыдущих прохождений трека.
Точки - очень удобно сделаны.
И т.д., всего просто не перечислить.

Поверь, не сравнимо. Точно также, как озик умер на компах после появления САС, он умрет на андроиде после Локуса.

С уважением, Евгений.
03 май 2015, 01:20
Евгений. Спорить с тобой не буду. лично для меня в поле нужно две вещи.Это хорошая карта и если возможно трек. А остальные прибамбасы это для гонок с штурманом.
03 май 2015, 17:46
Vikentych писал(а):
Евгений. Спорить с тобой не буду. лично для меня в поле нужно две вещи.Это хорошая карта и если возможно трек. А остальные прибамбасы это для гонок с штурманом.

Я помню, когда жпс называли тетрисом за 15 тысяч рублей, а сейчас без них ни ногой в лес. Я по военным картам ехал, не мог дорогу найти, мне китайский навигатор за 2000 рублей дают, а там все вездеходные тропки есть. Так что пусть таких прибамбасов будет больше.
01 сен 2016, 04:19
Чуть поднимая старую тему :)
Я спустя почти два года вдруг собрал новую версию пакета карт.

Changelog, установка - всё там же: https://melda.ru/locus/maps/

Если раньше пользовались моим пакетом - пожалуйста, уделите пару минут опросу: https://l.melda.ru/locus.maps.survey
01 сен 2016, 13:29
Ребята, подскажите чайнику. Есть планшет с Навителом. Стоит ли туда что-то другое ставить? Этот вроде работает и пользуюсь редко.
А то вы так всё вкусно описываете...
04 сен 2016, 01:53
Навител - для дорог. Там не разобрать, кусты, или деревья. Где колея от трактора не видно. Посмотри спутниковые снимки гугля, яндекса... если есть чего полезное, значит стоит что-то другое. И если планшет на андроиде, то это другое - Локус Про.

С уважением, Евгений.
01 фев 2017, 05:17
Самое частое пожелание к пакету карт - добавить ГГЦ/Генштаб.
Опаньки, сделано :) Карты те же, что в SASPlanet.

Помимо этого, overlay`и покрытия сотовых операторов, и ещё немного по мелочи.

Подробнее — changelog на странице пакета: https://melda.ru/locus/maps/
01 фев 2017, 09:13
А почему сразу не пользоваться SasAndroid ?
http://4pna.com/showthread.php?t=10614
01 фев 2017, 15:44
Речь про онлайновые карты, которые SasAndroid не умеет в принципе.
Но вообще проще перечислить что умеет SasAndroid, чем то, что умеет Locus, но не умеет SasAndroid.
01 фев 2017, 16:21
А кто сказал что в SasAndroid нет онлайновых карт ?
На сколько я знаю - сделали.
01 фев 2017, 16:33
Да, судя по changelog`у сделали (мне, честно признаться, немного лень возиться с закачкой и установкой apk вручную в 2017 году...).
Но когда я последний раз видел - чего-либо полезного в сравнении с Locus`ом найти для себя не смог.
Про разные возможности Locus`а - в этой же теме выше мы очень подробно с strannik`ом общались.
02 фев 2017, 16:11
>Опаньки, сделано :) Карты те же, что в SASPlanet.
В САСе, есть еще одна шикарная карта от Нокии, Here.com

С уважением, Евгений.
02 фев 2017, 17:00
Ты про спутниковые снимки или про схему?
И можешь какой-нибудь район показать, где оно оказывалось бы сравнимо с имеющимися (Яндекс, Гугл, OSM) или лучше них?
02 фев 2017, 23:40

Гугль, 18.

Яндекс 18

Нокиа (Here.com)

Место - запад от Воркуты, южный берег озера Серато-ты. Так, повсеместно по западу, северо-западу воркутинского района.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron