Усиление рулевого.

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28 июн 2008, 08:23
В последнюю поездку треснул крепеж рулевого. С трещиной проехали 180 км торфянников, но скрежетало постоянно. На всякий случай усиилили:
Изображение

Кто собирается мотаться далеко и без людей - рекомендуем на всякий случай. Правда после усиления, будет ломать уже рычаг, или редуктор.

С уважением, Евгений.
28 июн 2008, 13:44
ага! а коснками и приклепать?

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
30 июн 2008, 00:01
Клепки думаешь выдержат? А трубу дырками ослабишь.

С уважением, Евгений.
30 июн 2008, 01:04
я не про ремонт, я чтоб доехать...
сварку не везу варить не умею
а дрель с заклепочником- ума не надо

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
30 июн 2008, 12:30
сварку не везу варить не умею
Вес сварки - 5 кг вместе с электродами. Державка, провода (от прикуривателя), спираль, две перемычки с клеммами на аккумуляторы, пару килограмм электродов-тройки. Три батарейки (рецепт ВМ).
Умения особого не нужно, тебе ж не на выставку, а чтоб доехать. А клепки, по моему слабовато, даже для доехать. Там тонкая трубочка, срежет нафиг, даже не сплошным швом, а точками ту же косынку прихватить - будет надежнее.

С уважением, Евгений.
30 июн 2008, 22:38
strannik писал(а):
сварку не везу варить не умею
Вес сварки - 5 кг вместе с электродами. Державка, провода (от прикуривателя), спираль, две перемычки с клеммами на аккумуляторы, пару килограмм электродов-тройки. Три батарейки (рецепт ВМ).
Умения особого не нужно, тебе ж не на выставку, а чтоб доехать. А клепки, по моему слабовато, даже для доехать. Там тонкая трубочка, срежет нафиг, даже не сплошным швом, а точками ту же косынку прихватить - будет надежнее.


Можно и 2 акб только руку набить на зажигание дуги
30 июн 2008, 23:18
я и от генератора варить не умею

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
30 июн 2008, 23:34
Слава подойди к сварщику он за день натаскает что бы в тундре подвариться.

С уважением.Дмитрий.
02 июл 2008, 11:26
ты меня переоцениваешь :-(
аппарат во дворе стоит

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
02 июл 2008, 11:34
Слава поверь для того что бы научится прихватывать тебе много время не нужно. день это реально. Ты просто представь что лучше 50 км. пешком или 5 минут работы сваркой. Аппарат это хорошо что под боком нужно кто еще подскажет.

С уважением.Дмитрий.
02 июл 2008, 12:06
Как я начинал варить - прочитал(учебник видимо) книжку по сварке...
единственное, что отложилось и помнится - способы наложения швов.
Далее сел и начиная с больших токов начал резать и варить... Постепенно подбирая режимы...
Когда закончились электроды.. в ход пошли гвозди 150... :-)
Пару порезанных толстостенных легированных труб гвоздями - та еще песня(с обгоревшей от ультрафиолета рожей и руками т.к. был в очках). Несколько десятков подварок квадратных труб...
=набитая рука на простую сварку - резку.

Потом работал в конторе по нержавейке без проблем, делали "эксклюзивчики".

Единственное, к чему нужно приноравливаться, это к потолочному шву. И очень тонкому менее 1,5-2мм электродом(в стык, нахлест на весу) - сильно от координации зависит и подбирать надо все.

Видимо бывают капризные источник(трансформаторы), мне такие не попадались.

(А как бодрит порой поджиг дуги... :twisted:)
03 июл 2008, 09:50
я и от генератора варить не умею
Да здравствуют чукотские геологи - самые скромные и застенчивые геологи в мире! :Р

Я когда для диплома установку варил - ни спросить, ни книжек, тока генератор и электроды. Швы - ужос. Зато - крепко и ниче не оторвалось.
Слав, хорош кокетничать, берешь и просто варишь, как выходит.
А еще, ты ж "начальник партии", или где? Значит у тебя есть возможность пальцем ткнуть: - "Вот ты у нас повар, значит варить умеешь, будешь сварщик по совместительству. Генератор вон там, тренировки начать вчера!" :)

С уважением, Евгений.
03 июл 2008, 10:29
у меня сварочник три месяца в доступе
и вы хотите сказать, что за день я научучь варить тонкий металл Странника?
этак за три дня личное клеймо и подлодки варить :-)
03 июл 2008, 19:25
Угу. Слав, у меня метал был 1,2. Скорости потоков - сверхзвуковые, вентилятор махонький такой, 70 квт. Ну накосячил поначалу, прожег пару листов. Дальше уже аккуратно, потихоньку. А на трубках метал не такой уж и тонкий. Ту же косынку прицепить точками - всяко будет крепче, чем заклепками. Найди стул из трубок, ну или водопроводные потоньше - на них и попробуй, хотя бы косынки накладывать, не сплошным швом, точками, отрезками. На это часа четыре - больше не надо. Тебя вездеходы ведь починять, тюнинговать на геофаке тоже не учили.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron