Уренгой-Дудинка

Сообщение
Автор
03 дек 2015, 23:05
kergud писал(а):
Я,конечно извиняюсь,но мне думается,что человек,назвавший другого брехуном должен обосновать своё утверждение,а то как-то нехорошо получается.

С ног на голову.
Не другого!
А конкретного утверждения, что: - странник проходит 50тысч км без поломок и на одном комплекте колес!
Ну разве что маслице с фильтрами поменяли. 2,8 из той же серии.

Ну пипец полный :roll: Круче странника тока яйца варенные.
И извиняться в ошибке высказанного уж точно должен не тот, кто это поставил под сомнение.

Ты просто не сначала читаешь этот форум. Кто в теме давно, тот понял о чем речь.
А вообще уже пора научиться спокойно общаться.
С недостатками надо бороться если они системные. И просто учить, если они разовые.
Что сложного?
А то, чуть что РОЗОВОЕ поставишь под сомнение, сразу начинается шапкозакидательство.
То ты жутко всем завидуешь, то чужие считаешь, то еще какая хрень, в виде пиписками помериться.
Так вот!
- Мне лично, чихать на подобные предъявы! Истина дороже.
Правда все равно победит.
Повторю, кто не понял:
-Странник не пройдет без ремонта на одном кпл резине 50000км.
И утверждение обратного Пиар и Брехня!
Ну вот такой я прямой и дубовый. :lol:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
04 дек 2015, 00:47
Mongoose писал(а):
С ног на голову. Не другого!
А конкретного утверждения, что: - странник проходит 50тысч км без поломок и на одном комплекте колес!
Ну разве что маслице с фильтрами поменяли. 2,8 из той же серии.

С ног на голову - это ты точно подметил.
В одном случае, период когда не было _никакой_ инфы по эксплуатации, собиралась любая.
Максимум - редкие звонки на завод. Начало 2007-го. В одном из звонков на вопрос сколько прошли - про 50 тыс. То, что инфа со слов - писал. Дальше многочисленные гадания и теоретизирования (может/не может).
В другом случае, результат личных наблюдений за машинами в Воркуте с конца 2007-го и своя машина в эксплуатации с апреля 2010-го. При этом, выкладываю все и статистику и все поломки.
И тут твое заявление, что мой коэф. одометра не 2,8 - брехня. Тебе с питера видней конечно.

>Ну пипец полный :roll:
Это точно.

kergud писал(а):
но думаю,что у опытного водилы на исправной машине этот же маршрут занял бы времени в 2 и бензина в 3 раза меньше.
Нашел нашу первую поездку viewtopic.php?p=618#p618
Тоже перегруз вдвое, межсезонье, ночь, болота под снегом, без опыта, не обкатанный движок, незнакомая машина. Сейчас вот перечитал - жесть вообще, как ездили.
Тот же маршрут сегодня, двумя машинами и по весне - это два часа, не торопясь.

Одной машиной, в одиночку, по темноте, межсезонью и в целик без вездеходок - я бы себе за 100 км/день уже наливал. Бо день прошел героически.
Если двумя машинами - конечно быстрее, но одной - 700 км из которых 550 в целик ну, может на день. Не больше. А скорее всего также. Дней пять по тундре, часов 7 на 150 км по дороге.
По бензину, скорее всего меньше бы вышло. Но опять таки, у нас бОльшуя часть маршрута планируешь по вездеходкам. Там гуски кочкУ посшибали, крейсерскую всяко не 5-8, как по кочкарнику держишь. Т.е. в ручьях оврагах - один хрен, а вот если вездеходки на буграх заменить целиком по кочкарнику - хрен знает, у меня за все поездки такого наверное меньше, чем у тебя в одной.

По раздатке. Пониженную используем только в сочетании с первой передачей. Если на пониженной, уверенно идет на второй, то переходим на первую повышенной.

Пониженная остается:
1. Маневрирование, если тесно. У восьмерки нет гидрача, на месте хрен повернешь, пускаешь на первой+пониженная без газа вообще, тогда успеваешь складывать секции.
2. Рюхнулся в окно, вылезти не может, рвет ковер на выходе. Пониженная + первая + подсосом 1200 об. Ногу с газа снимаешь, чтоб ненароком не дернуть. И крутишь рулем, по сантиметру выползаешь. Как выполз - повышенную - поехал.
3. Когда тянешь на веревке. Да и то, не всегда.

С уважением, Евгений.
04 дек 2015, 01:04
strannik писал(а):
По раздатке. Пониженную используем только в сочетании с первой передачей. Если на пониженной, уверенно идет на второй, то переходим на первую повышенной.

Пониженная остается:
1. Маневрирование, если тесно. У восьмерки нет гидрача, на месте хрен повернешь, пускаешь на первой+пониженная без газа вообще, тогда успеваешь складывать секции.
2. Рюхнулся в окно, вылезти не может, рвет ковер на выходе. Пониженная + первая + подсосом 1200 об. Ногу с газа снимаешь, чтоб ненароком не дернуть. И крутишь рулем, по сантиметру выползаешь. Как выполз - повышенную - поехал.
3. Когда тянешь на веревке. Да и то, не всегда.


Из моей практики использования пониженной, согласен с Евгением. Лично я пониженную включаю, когда нужна первая пониженная, либо задняя пониженная. А это несколько метров на 200 км пути. Хотя встречал в отчетах о поездкам на Страннике, приведенных на этом форуме, что кто-то ездит на второй пониженной, третьей пониженной - мне всегда было непонятно - нафига.

По расходу бензина, у меня получается в среднем 30-40 литров на 100 км, или литров 6-7 в час. Но это летом, по нашим местам. Практики езды по снегу имею немного.
04 дек 2015, 04:44
Mongoose писал(а):
С ног на голову.
Не другого!
А конкретного утверждения, что: - странник проходит 50тысч км без поломок и на одном комплекте колес!
Ну разве что маслице с фильтрами поменяли. 2,8 из той же серии.

Нифига,я имел ввиду высказывания про расход,а не про поломки.Про поломки мне судить рано,ещё не достаточно налёта.
Mongoose писал(а):
Ну пипец полный :roll: Круче странника тока яйца варенные.

Вряд ли кто-то так считает,я-точно нет,есть и покруче.
Mongoose писал(а):
И извиняться в ошибке высказанного уж точно должен не тот, кто это поставил под сомнение.

Я никого не просил извиняться,только обосновать утверждение,что получившийся у меня расход-норма для Странника.
Mongoose писал(а):
А вообще уже пора научиться спокойно общаться.

Так и делаю,мне-то чего нервничать.
strannik писал(а):
я бы себе за 100 км/день уже наливал.

Самогонка кончилась рано.Охрана на м/р решила изъять,согласно ихних правил,я решил "хрен вам",залудил кг с горла и послал подальше вместо закуски.До ночёвки дорога была невероятно ровной и мягкой.Надо было брать из расчёта кг/сутки и прятать подальше.
Так что повторюсь:
без нужды не суйтесь на месторождения-заипут досмотрами,пропусками и т.д.,такие сейчас чмошные правила.
04 дек 2015, 20:07
Вот я сказал изначально всего 4 слова.
НЕТ же.
Вы спровоциволи добрейшего из добрейших- Мангуста :on_the_quiet: , на кучу писанины.
Буду по частям отвечать.

kergud писал(а):
Расход от 40 до 100 на сотню.
Пройдено без малого 700км (по навигатору), или без малого 3.5ткм по одометру ???


Mongoose писал(а):
Отсюда НЕТ деления на 2,135 при движении на пониженной.

Еще раз, специально для Дзени, про теоретическую пургу от Мангуста: :lol:

Твой опытный Коэф.2,8 делим на повышенну. в РК : 2,8/1,2=2,33.
2,33- это отношение диаметров колеса Нивы к ролику.
Теперь это 2,33 умножаем на пониженную в РК -2,135.
233 х 2,135 = 4,97.
У Кирила тот же Коэф = 5! ПЯТЬ, ЖЕНЯ!!!! 3500км / 700 = 5. :!:

Из этого следует, что Кирилл ехал всю дорогу на ПОНИЖЕННОЙ в РК!


Поэтому ПУРГА и БРЕХНЯ - этот твой 2,8. :P :P :P
Потому что не учитывает Пониженную.
Допускаю, что на страннике пониженная слишком и не популярна в массах.
И так ролик почти в 3 раза занижает.
Но вот Я, что на Ниве, что на Мангусте подъехал к лесу, включил пониженную и дальше только КПП.
Потому что в КПП ЕСТЬ синхронизаторы и переключение там мягче и легче.
В РК их НЕТ. И её дергать не комильфо. То залипнет, то останавливаться просит.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
05 дек 2015, 15:11
Mongoose, а как быть стем, что люди говорят, что на пониженной не ездят? Я не верю во всенародный заговор с целью тебя обмануть. Может просто ролики пробуксовывают и получается такая хрень?
05 дек 2015, 18:15
dil писал(а):
Mongoose, а как быть стем, что люди говорят, что на пониженной не ездят? Я не верю во всенародный заговор с целью тебя обмануть. Может просто ролики пробуксовывают и получается такая хрень?

Такое впечатление что я на китайском пишу. :mrgreen:
Не ездят и пусть не ездят. Я это под сомнение и не ставил.
Я же написал, что вполне допускаю редкое использование пониженной конкретно на Страннике.
Она там избыточна. ИМХО.

Но если не ездят , то это не значит что 2,8 правда.
2,8 - это, как раз для тех, кто не ездит на пониженной.
А кто много ездит на пониженной у тех 2,8-брехня.
И Кирилл живой тому пример.

Повторюсь еще раз:
- мне это все равно. Я не собираюсь эксплуатировать странник.
Это из разряда:
- Земля круглая.
А мне:
- Ты чо мужик гонишь, мы ж не слепые. :cry:


ЗЫ. По топливу позже отпишу.
Сделай Жень плиз цитаты. Жуть как не удобно их вытаскивать.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
08 дек 2015, 01:39
Mongoose писал(а):
2,8 - это, как раз для тех, кто не ездит на пониженной.
А кто много ездит на пониженной у тех 2,8-брехня.
И Кирилл живой тому пример.

Теперича буду научаться ездить на повышенной,хотя по снегу это не так просто,прямо скажем-не для снега машина.
Ну,может весной,когда наст станет...
08 дек 2015, 11:16
Гусеницы покупай ))
08 дек 2015, 18:19
ага,вот только за эту "прогулку" рассчитаюсь
12 дек 2015, 22:13
Добрался-таки до радикала.Получилось кратенько:
Норильск-Иваново,попутчик
Изображение

в попутке
Изображение

мой груз ближе к носу...
Изображение

старт
Изображение

весь путь впотьмах,настроения фотать не было,но ближе к финишу появилась почти попутная снегоходка и дело пошло:
Дудинка уже близко
Изображение
Изображение

чем помочь,братишка
Изображение
13 дек 2015, 19:46
Ну вот, можешь же!

Как часто встречал людей?
Через сколько км (примерно)?

С движком и расходом разобрался?

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
13 дек 2015, 22:49
Mongoose писал(а):
Ну вот, можешь же!Как часто встречал людей?Через сколько км (примерно)?

Люди на м/р и в посёлках,именно по дороге не было никого-мёртвый сезон,пока зимники не натопчут.
Mongoose писал(а):
С движком и расходом разобрался?

На одометре 5ткм.
Отрегулировал клапана и карбюратор,воткнул силыч.Что получилось пока не известно,не катался.
Чем дальше в него лезу-тем больше убеждаюсь: надо перебирать по винтикам,иначе не поедет.

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0