Переправа

Результаты испытания машины в Воркуте.
Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
30 июн 2008, 15:20
Там запас... и если под 90 не гнуть... или вообще закрепить вдоль или внутрь трубы?

Если стравнивать по весу с двиглом(электро и подвесным)?
30 июн 2008, 15:22
Новичок писал(а):
А если так примерно. Легкосъемную конструкцию. В ролике отверстия или приварть зубья на валу пальцы. КАК шестерня
Изображение


Оборотов мало.
30 июн 2008, 15:30
А если серьезно, то надо все таки водомет(гряземет) ставить.. съемный или стационарный.
Я посмотрел, есть специальный класс для каменистых и загрязненных рек.

Учитывая, что там далеко не предел 300кобыл... проблем с надежностью(попадание камней) быть не должно.
30 июн 2008, 15:38
наверно водомет имет смысл ставить как опцию для тех кто планирует много переправляться. в той же мурм. обл. как опция мне была бы не нужна. но мысль интересная.

С уважением.Дмитрий.
30 июн 2008, 20:08
Жень вот поэтому я и не люблю плавать на вездеходе, не лодка это. Для переправы серьезных речек, мне кажется, нужны во первых дополнительные плавучие обьемы по бокам чтоб не перевернуло, во вторых что то типа мотора лодочного. Это вы еще до Оби не добрались, Обь в районе Салехарда может больше 2-х км в ширину быть. Вас бы потом в Обской губе ловили.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
30 июн 2008, 21:33
Жень я тут случайно узнал что мой товарищ, Коля Трусов из Челябинска уже проходил маршрут от Надыма до Салехарда. Сайчас только с ним разговаривал по тел. Вот сылка посмотри отчет
http://www.off-road74.ru/sport/expedition/bobr/
Они ехали на Бобрах. Ехали две недели. Говорит болотняки сплошные и серьезные, шли пешком перед Бобрами весь маршрут. Еше говорит выезд из Салехарда очень плохой. Там речки в Обь впадают, берега крутые, день ушел на поиск выезда. На резиновой лодке с мотором плавали, искали выезд. Маршрут проходит по 501 Сталинской стройке. Лагеря. Места интересные. Засады были в ручьях, берега крутые. Короче экстрим в полном объеме. Но проехали. Так что все возможно.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
30 июн 2008, 21:57
slava_z писал(а):
потянуть он потянет-а коли притонет 71- стащит за собой :-) но есть идеи на этот счет
Дык эта, колись, не томи :)
Мертвяк с кольцом, через кольцо трос, на тросу железка для стопора, за железкой Странник?

С уважением, Евгений.
30 июн 2008, 22:00
Жень вот поэтому я и не люблю плавать на вездеходе, не лодка это.
Не, надо еще пободаться. Транец, мотор. Если даже не 15 км/ч, а 5-6 и управляемость, как у лодки - уже победа.

Обь в районе Салехарда может больше 2-х км в ширину быть. Вас бы потом в Обской губе ловили.
Во, кстати, проконсультируй. Скорость течения там какая? И характер: стояки, камни, или ровно течет? Волна большая? Паром какой-нить есть?

С уважением, Евгений.
30 июн 2008, 22:08
Скорость течения 6 км\ч. В хорошую погоду ровно и гладко. Ветер есть всегда. Если восток задует то труба. Волна бывает не большая, а очень большая. Если Странник не подводная лодка то в волну лучше не соватся. Спасательные жилеты обязательны при любой погоде. Паромы есть, так что лучше на них. Ссылочку посмотрел? Что скажешь?

Лучше медленно ехать чем быстро идти
30 июн 2008, 22:19
Евгений писал(а):
Жень вот поэтому я и не люблю плавать на вездеходе, не лодка это. Для переправы серьезных речек, мне кажется, нужны во первых дополнительные плавучие обьемы по бокам чтоб не перевернуло, во вторых что то типа мотора лодочного. Это вы еще до Оби не добрались, Обь в районе Салехарда может больше 2-х км в ширину быть. Вас бы потом в Обской губе ловили.


Нужно центр тяжести под водой
30 июн 2008, 22:27
Хорошо Вам а то как-то пришлось от Айона до Певека плыть.....

ВСЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Чем больше делаешь, тем меньше знаешь.
вездеходы : Гном, Слон, Чукотка, Пит Буль.
вездеходы и квадрики Литвина.
ВЕЗДЕХОД ВМ
+375 33 63 14 146
30 июн 2008, 22:33
nrgizer писал(а):
Нужно центр тяжести под водой

Лишь бы центром тяжести не зацепиться под водой. Опять смотря какая речка.
Изображение
Вот здесь центр тяжести под водой не поможет.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
30 июн 2008, 22:42
Изображение
Вот эта хрень через пять часов и грохнулась.

Изображение
Последний рывок.

Изображение
Наши комарики. Это еще мелкий попался. А оводы - ваще сапог прокусывают и злобно рычат :)
30 июн 2008, 23:19
Евгений писал(а):
Скорость течения 6 км\ч.
На двух км ширины - снесет километров на 7-10, кстати, там берега какие, вылезти потом можно?
Короче, или с мотором, или паром, на колесах - нафиг.
С волной еще нужно попробовать. На Усе тоже, есть где разгуляться.

Ссылочку посмотрел? Что скажешь?
Посмотрел. Молодцы ребята, на этих неваляшках рискнули. Только у нас не совсем эта трасса. Не по насыпи, а сначала чуть восточнее, потом, когда дорога уходит на восток к Надыму, нам на юг, в самые гнилые болота к Лонг-Югану. И от него уже к Надыму. Гусянки там не берутся пройти, почему и нас просят. А мы пока не очень готовы. По зиме вопросов нет, а летом надо еще покататься.
Кстати, может ребята из Лабытнанг возьмутся?
Примерно 450 км вся поездка в одну сторону. Болот особо не боимся. Если человек прошел, мы пройдем. Есть другая засада. По болотам расход горючки дурной, а там кусок Салехард - Лонг-Юган без заправок и людей.

Вот еще фотки. Завтра коротенький клип кину.
Изображение
Земля-а-а! Совсем чуток осталось :)

Изображение
НЛО аднака

Изображение
Очередное макраме

Изображение
Наша речушка

Изображение
На рыбалке. Вот так все выходные :)

Изображение
Лето, птички...

Последний раз редактировалось strannik 30 июн 2008, 23:41, всего редактировалось 1 раз.


С уважением, Евгений.
30 июн 2008, 23:20
Хорошо Вам а то как-то пришлось от Айона до Певека плыть.....
На подвесном шли? И как? Что за движок?

С уважением, Евгений.

Сообщений: 110 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron