Переправа

Результаты испытания машины в Воркуте.
Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
09 июл 2008, 22:43
Я это все к чему, вездеход на лодке всплыл бы раньше.

И пошел бы на подвесном моторе :) Жень, если 15 км/ч на 6 лошадях окажется реальным, пофиг такие ручьи. Где ручей, там дорога.

С уважением, Евгений.
09 июл 2008, 23:17
нереально, что- то сильно быстро...

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
10 июл 2008, 04:01
Недавно разговаривал с мужиком из Хантымансийска,который на Страннике в тех местах катался,зовут Андрей,дилер Ямахи по Х-Мансийску,дык он цифири обратные называет,15 сильный движок и 6 км в час,они Странника гоняли там в хвост и гриву, в том числе и на плаву по озеру,вообще мног интересного рассказывает,компания у них вездеходная там,2 Хищника и прототип Трома (с оковским движком который)

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
10 июл 2008, 04:48
вот это более реально соотношение
колеса в воде- больше 5км /ч- слишком сильное сопротивление
10 июл 2008, 19:39
strannik писал(а):
пошел бы на подвесном моторе Жень, если 15 км/ч на 6 лошадях окажется реальным, пофиг такие ручьи. Где ручей, там дорога.

Во первых я не был готов к таким дорогам, думал по горам лазить будем. Да и вообще даже не знаю как там можно передвигаться. Мотор точно не поможет. Жень я на лодках давно плаваю, вездеход разогнать по воде до 15 км\ч невозможно!!!. Утопия полная. Даже если повесить 30 л\с. Он на глиссер все равно не выдет. Мы катамаран под 12 мотором больше 12 км\ч не могли разогнать, так он без колес. Во вторых скорость течения в ручье на взгляд была около 10 км\ч, ручеек с гор течет. Реальная засада.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
10 июл 2008, 19:46
И чего заморачиваются,давно бы поставили мотор какой и проверили,а то да в Е-бурге,да 15 км в час,да плавает, ... да в лучшем случае не тонет,и то здорово,в конце концов не катер.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
10 июл 2008, 21:32
И чего заморачиваются,давно бы поставили мотор какой и проверили,а то да в Е-бурге,да 15 км в час,да плавает
Дык был бы у меня, первое, что сделал - поставил транец. Я уж движков уже разных набрал, а народ предпочитает по рыбалкам шарахаться, выходные убить - жалко, больно погода хороша.

По Е-бургу - первый раз услышал от Володи, ему звонили.
Второй раз, парень из Е-бурга звонил мне, с месяц назад. Я специально несколько раз переспросил.
Сказал, что ставили разные, от 2 до 15 лс. Остановились на 6,5 лс, четырехтактник, воздушник. Удобно, можно без воды, на берегу затарахтеть. Рулили сидя у мотора, смотрели через стекло фургона. Дальше, лошади - особой прибавки не дают, только жрет и волну гонит. Скорость меряли по навигатору. Парень обещал отписать, но нифига. По идее с ним Вован должен был общаться.

Сомнения, конечно тоже есть (15 км/ч - это полноценный катер), с другой стороны, парня за язык никто не тянул, с третьей, легенд вокруг вездеходов - немеряно, пока сам не сел...
Вобщем - фиг знает.

Вот, жду, кто сподобится. До меня черед, как минимум еще месяц не дойдет.
Говорил Володе, давай какой есть возьму, хоть на вопросы смогу отвечать нормально, дык нет, давай новый жди :(.
Так ить и помереть с любопытству недолго :)
Слав, хоть ты бы сделал, а вдруг взлетит и 71-й на глиссаду вытянет :)

Кстати, 15 лошадей Ямахи, это на винту, т.е. близко к нашим 20 лс, может старый Вихрь какой на примете есть? Ветерок 8, 12? Не обязательно же ручку до упору крутить.

С уважением, Евгений.
10 июл 2008, 21:53
Евгений писал(а):
Во первых я не был готов к таким дорогам, думал по горам лазить будем. Да и вообще даже не знаю как там можно передвигаться
Тонну булыжников в кузов и будет передвигаться не хуже УАЗика.

Реальная засада.
Жень, а МТЛБ еще будет по дну идти, когда УАЗик уже с головой, а если бы гусянки дальше пошли, че бы остальные делали?
А если бы дождик - дык всех бы вообще смыло. И что? Назад бы вернулись? Да нифига, нашли бы другую дорогу.
Я к тому - что просто была выбрана не лучший в плане надежности маршрут, в т.ч. и для УАЗиков. И нечего на это заморачиваться.
В вашем случае, гусянки по кустам пустить, остальные бы по просеке, ну и еще 28 способов объехать.

Мотор точно не поможет. Жень я на лодках давно плаваю, вездеход разогнать по воде до 15 км\ч невозможно!!!.
Выше уже отписал. Тоже сомнения, с другой стороны, человек так уверенно говорил...

Мы катамаран под 12 мотором больше 12 км\ч не могли разогнать, так он без колес.
А вот это, кстати, возможно, как только поплавки не параллельны - сопротивление, я на такой хрени из байдарок - километров триста сплавлялся. Пока выровнять точно не додумались - хрен разгонишь.

С уважением, Евгений.
11 июл 2008, 11:39
strannik писал(а):
Тонну булыжников в кузов и будет передвигаться не хуже УАЗика.

Это кстати один из вариантов. Но это хорошо когда колеса большие. Странник грузи не грузи водоизмещение не сравнимо больше.
strannik писал(а):
Жень, а МТЛБ еще будет по дну идти, когда УАЗик уже с головой, а если бы гусянки дальше пошли, че бы остальные делали?

Не совсем так, на УАЗиках шноркели стоят, можно нырять хоть по самую крышу. А МТЛБ кстати всплывает где глубже 2 м.
strannik писал(а):
Я к тому - что просто была выбрана не лучший в плане надежности маршрут, в т.ч. и для УАЗиков.

Так в том то и прикол весь был. По этому маршруту на колесной технике еще никто не ездил. Тем более на УАЗах. Мы первые!! И болотоходы там не ездили. Я первый!! А если бы маршрут по легче был, уже не интересно было бы. Да кстати я выложил видео как через брод переезжал, что все молчат.То просили покажи да покажи.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
11 июл 2008, 12:17
Не совсем так, на УАЗиках шноркели стоят, можно нырять хоть по самую крышу. А МТЛБ кстати всплывает где глубже 2 м.
Хотел бы я глянуть на УАЗик едущий на глубине 2 м. :)
Воздухозабор на крыше, в салоне воды по пояс - понятно, а зажигание (да и вся электрика), а вентилятор, как?
Да и тоже подвсплывать начнет, снесет его нафиг, если течение.

Вообще, интересно, на какую (максимально) глубину УАЗики ныряли (в смысле не навсегда, а еще едет). Рекорд есть?

По этому маршруту на колесной технике еще никто не ездил. Тем более на УАЗах.
Жень, маршрут был выбран под УАЗы. По твердому, без глубоких речек. Соотв. у них и преимущества были.
Кстати, по кустам УАЗики прут неплохо. Можно было бы и по берегу, разве, что буераки там.

С уважением, Евгений.
12 июл 2008, 13:46
У УАЗов в полу дыры специально насверлены. Они в воде не всплывают, и не сносит их, потом вода так же быстро сливается. На Тойоте и на Хантере вентилятор муфтой приводится, в воде она не крутится. А на остальных снимали ремни. В электрике только высоковольтные провода, катушку и трамблер герметизировать очень нужно, остальную низковольтную электрику по желанию, ей особо ни чего не бывает.
strannik писал(а):
Жень, маршрут был выбран под УАЗы. По твердому, без глубоких речек.

Естественно. Кому нужна экспедиция которая не доедет до конца. В нее ведь деньги вкладывали, соответственно и результат нужен. Были участки болотные, но там конечно на УАЗики жалко смотреть было. Бедные мужики на себе их тащили. Кстати простому УАЗику делать то там нечего, отсилы 10км проехал бы.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
12 июл 2008, 14:31
Про герметизацию. Трамблер вот так герметизировали.
Изображение
А вот что бывает когда движок глохнет во время брода.
Изображение
А так УАЗ на камне сидит, самый высокий УАЗик кстати. Поехал за мной. А я ему говорил по рации, что не едь, я уже плыву. Все равно поехал.
Изображение
А вот второй недалеко сел. Обратите внимание на глубину, мужик ростом 182см.
Изображение
А так УАЗики по болоту ехали
Изображение
И вот какие приехали
Изображение
А хариусы там водятся вот такие.
Изображение
Эх еще хочу туда.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
12 июл 2008, 14:56
На следующий год,а может и поздней осенью,поехали своим ходом до Воркуты?Вездеход мой,хариус твой.Привет

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
12 июл 2008, 16:32
Давайте в августе, у меня отпуск как раз :)

По герметизации трамллера, а чего силиконовым герметиком не залить?
Хотя резиновая перчатка тоже штука неплохая.

С уважением, Евгений.
12 июл 2008, 16:52
Ехоть так на Тром 8,не успею испытать,никто не знает,как оно поедет :grin:

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/

Сообщений: 110 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron