Переправа

Результаты испытания машины в Воркуте.
Ответить
Сообщений: 110 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
12 июл 2008, 19:43
Алексей Сургут писал(а):
На следующий год,а может и поздней осенью,поехали своим ходом до Воркуты?Вездеход мой,хариус твой.Привет

Согласен. Но на следующий год. Я дорогу знаю. Такие места покажу. Тром 8 обкатать сначала нужно. Болячки вылечить. Леш ты не торопись.
strannik писал(а):
По герметизации трамллера, а чего силиконовым герметиком не залить?

А это как? А как потом герметик отковыривать. Перчаткой просто и надежно, способ провереный.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
12 июл 2008, 22:07
про перчатку --коля трусов -в ней толк знает :lol:

всегда в перед и не оглядываться ; скайп= gores777 / 89012011555
12 июл 2008, 22:13
Вован Колю знаешь?

Лучше медленно ехать чем быстро идти
12 июл 2008, 22:14
да

всегда в перед и не оглядываться ; скайп= gores777 / 89012011555
12 июл 2008, 22:36
Вован, ты с ребятами в Е-бурге на предмет подвесного мотора не общался?

С уважением, Евгений.
13 июл 2008, 11:15
да ,что интересует?

всегда в перед и не оглядываться ; скайп= gores777 / 89012011555
13 июл 2008, 21:23
да ,что интересует?
Интересует движение по воде с подвесным. В частности движок и скорость. Посмотри предыдущую страницу, этой же темы.
http://strannik.flyboard.ru/topic188-75.html
народ сильно сомневается про 15 км/ч на 6,5 лошадях.

С уважением, Евгений.
16 июл 2008, 20:03
Жень да ты возьми лодочку резиновую с мотором, навигатор, и померяй скорость. 5 лошадиный движок 3-х метровую лодочку весом 50кг выталкивает на глиссер при 12 км\ч, а максимум на что они вместе способны это 18-20 км\ч. Это с одним человеком,с двумя не более 15км\ч. Все давно уже промеряно. В принципе Странник может развить и большую скорость. Но для этого ему нужно перевернуть балансиры вверх колесами, поставить движок лошадей под 60 и тогда, Странник выдет на глиссер и будет нестись по воде как Ракета :lol: Забыл еще про подводные крылья, тоже нужно ставить.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
16 июл 2008, 21:41
я сам с ними не ездил , но мне говорили то-же ,что и тебе Женя ---надо просто ставить и проверять ,но так как у меня пока нет что проверить я не могу :cool: :cool:

всегда в перед и не оглядываться ; скайп= gores777 / 89012011555
17 июл 2008, 09:14
я сам с ними не ездил , но мне говорили то-же ,что и тебе Женя ---надо просто ставить и проверять
Оно так. Начали ребята делать, Ветерок-8 уже договорились попробовать.

Забыл еще про подводные крылья, тоже нужно ставить
Жень, лет надцать назад, и считал, и делал. И подводные крылья на резинку. Даже ехало, пока крылья не оторвало :)
Скажи, как посчитать водоизмещающий режим для двух последовательно стоящих, безкилевых лодок с прямоугольным плоским носом и с 3-5 см осадки, с килями по бокам? Тримаран? Вот только, если боковые кили вращаются, это как? :)

Все расчеты по воде - практически сплошная эмпирика. В данном случае, ее просто негде взять, значит пока вопрос скорее теологический, нежели инженерный :)
Короче, не дави пестне на горло, дай помечтать (последнюю недельку), как мы будем вместо вездеходок, по рекам рассекать :)

С уважением, Евгений.
17 июл 2008, 10:33
это надо сразу подушку
Хиус какой-нить

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
22 июл 2008, 21:05
Жень, а про лопасти на колеса, не думали. Не проще будет. Какие нибудь быстросъемные. Если колеса не погружаются глубже середины то работать будет.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
22 июл 2008, 22:15
Думали, даже на пустом, колеса чуть ниже середины. В Ярославле делали, 2-3 км прибавки на глазок. Если с транцем не прокатит - будем пробовать.
Смущает, что на реке уж очень медленно плыл. Правда там течением швыряла, но 2 км/ч - все равно вряд ли. Колеса раньше были с поперечным протектором, шипы похоже хуже гребут. Ну и перегрузили машину. Колеса сантиметров на 10 торчали. Может и поэтому. Никак ребят на спокойную воду не вытащу, хоть посмотреть со стороны.
До конца недели обещали транец доделать. Может в выходные попробуем.

С уважением, Евгений.
21 сен 2008, 16:44
Нрод! а водомет пристроить никто не пытался! отключать мостики и всю дурь что есть кинуть на турбинку. я полагаю что то получится!
21 сен 2008, 18:50
Михаил
Специально для Вас тема "Водный движитель"

Сообщений: 110 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron