ТО Странника

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15 окт 2015, 22:13
Здравствуйте странниководы! Поделитесь опытом пожалуйста. Кто какое масло льет на зиму в странник, и при замене масла потом лючок в днище на герметик садите?
16 окт 2015, 06:26
Пусть льется в лодку. Антикоррозийное покрытие будет.

Если бы бог захотел чтоб мы думали только головой, он сделал бы нас колобками. Мой Странник №302.
16 окт 2015, 08:35
мой странник 349. Думаю лучше на герметик. сейчас их куча . Просто по осени лазили по целому дню по болотам и воде Не текло но опасались чуток. Правда если не возможно добраться да пробки . Вода и всякая муть вычерпывается после легкого демонтажа полов водит кабины
16 окт 2015, 10:54
Geodezist_Den писал(а):
Кто какое масло льет на зиму в странник

Значит так: не забываем, что имеем "Жигуль" в теле вездехода, отсюда все вытекающие и затекающие! А именно: В двигло льем масло рекомендованное ВАЗом для эксплуатации в зимний период! Но если не хочется, то делаем как я: лью полусинтетику 10w40 круглый год! :lol: Производитель масла - на ваше усмотрение и предпочтения!
При таком подходе к маслу у меня отходила батина Шестерка 20 лет с одним единственным капремонтом движка, а потом списанная Нивушка прослужила мне 4 года верой и правдой без проблем с двигателем, правда после первоначального капремонта после приобретения. Кстати она по сей день ездит у пенсионера, а прошло уже 3 года как я ее продал.

Geodezist_Den писал(а):
при замене масла потом лючок в днище на герметик садите?

ЗАЧЕМ??? Не создавайте себе гемор! С завода на лючках наклеен уплотнитель! Его больше чем достаточно для герметизации отверстия! Просто перед установкой лючка на место протрите начисто уплотнитель и место установки лючка и будет вам щасье!!! :wink:

Удачки!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
16 окт 2015, 19:52
Спасибо большое за советы.Тоже думал про полусинтетику, сильный мороз ездить на нем не будем так что ее хватит. Еще головку надо протянуть. И клапана подрегулировать, стучат немного, и прошприцевать. В общем подготовить к зиме
06 дек 2015, 12:04
Кому-то понадобится, когда порвёте пыльник на рулевой тяге, так вот он от рычага переключения передач КПП Газель.
Тоже потекли сальники с обоих сторон в передке надо разбираться, кто, что с этим делал?
Глушитель гремит, как бубен, прогорел,(пробег на спидометре 800км) поставил от митсубиси паджеро мини и добавил гофру 45*140мм, пестня.
Свет заводской надо менять, думаю подобрать светодиодные прожектора, может кто подскажет по мощности какие надо?
06 дек 2015, 20:11
Sahahanter писал(а):
Кому-то понадобится, когда порвёте пыльник на рулевой тяге, так вот он от рычага переключения передач КПП Газель.

ЭТОТ ФАКТ ДАВНО НАПИСАН В ТЕМЕ ПРО КОМПЛЕКТУЮЩИЕ. Это так да!

Sahahanter писал(а):
Тоже потекли сальники с обоих сторон в передке надо разбираться, кто, что с этим делал?

Тупо надо менять сальники, желательно найти красные, а не черные. Черных хватает максимум на месц, а красные - поставил и забыл.

Sahahanter писал(а):
Глушитель гремит, как бубен, прогорел,(пробег на спидометре 800км) поставил от митсубиси паджеро мини и добавил гофру 45*140мм, пестня.

Тоже проблема большинства. У Витальевича тоже прогорел очень быстро, он его поменял на тойотовский, больше проблемы нет. У меня пока заводской жив...

Sahahanter писал(а):
Свет заводской надо менять, думаю подобрать светодиодные прожектора, может кто подскажет по мощности какие надо?

Заводской свет однозначно фуфло! Светодиодным балкам респект! При выборе балок и фар обрати внимание что лучше всего светят диоды СREE. Дальше по ватам диодов, чем их больше тем лучше свет! У меня в балке 60шт. 3х ватных ( в сумме 180 ватт), а если б было 36шт. 5ти ватных (те же 180ватт) свет был бы в разы лучше! И! Обязательно обрати внимание на "ближний" или "дальний" свет!!! Отличаются они только отражателями: у ближнего отражатели рифленые, у дальнего гладкие как попка младенца! А дальше на вкус и цвет...

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
12 дек 2015, 14:11
Что то стала баранка крутиться с некоторым усилием, может завоздушило насос усилителя? Уровень в норме.
13 дек 2015, 15:29
У Витальевича летом на рыбалке ни с того, ни с сего ГУР просто сдох! Оказалось что провернуло крыльчатку насоса ГУРа. Так что это очередное место откуда можно ожидать сюрприз у Странников.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
13 дек 2015, 15:41
С чего стоит ГУР? Марка или модель если можно, просто нахожусь далеко от вездехода в данный момент.
13 дек 2015, 15:45
ГУР типа немецкий, такие на новых 214х Нивах с завода идут сейчас. На Шнивах наверняка тоже. Марку и модель понятия не имею! Седня час назад с рыбалки вернулся, пока в гараж планов нет. На неделе может быть.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0