генератор на арго

Модератор: Dmald

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30 ноя 2015, 15:15
Доброго всем здравия. Задумал я установить на свой арго генератор автомобильный, готовый комплект как то очень по цене кусается, приделаю от какой нить иномарки с разбора или от вазовской класики генератор. С механникой и железками мне более или менее понятно, а вот с электрикой не очень, в связи с этим вопрос: Каким образом подключить генератор скажем от вазовской класики чтобы и штатное магнето осталось, так сказать чтобы две системы на аргохе было. Я думаю что кинуть провод напрямую с генератора на аккумулятор , для зарядки, возбуждение генератора взять с замка зажигания, массу на корпусе, тоесть поставить генератор паралельно магнетто. Вот знать бы что на штатном магнетто есть диоды и ток с генератора не спалит магнетто, то все бы работало. На автомобили ставят два генератора, их просто паралелят и все, так как диодный мост не пропускает ток от одного генератора к другому и вся напруга идет только в сеть и на зарядку аккумулятора. Прошу высказывать любые идеи по подключению.
21 дек 2015, 11:37
генератор на Арго подходит от тойоты дует, он 60А
21 дек 2015, 11:42
запаралелить магнето с генератором не возможно, нужно отключить магнето и пользоваться генератором, а вот в случае выхода из строя генератора, отключить генератор, воткнуть разьем на регулятор магнето и дальше в путь.
10 май 2016, 09:32
подскажите последовательно как добраться до генератора, как его снимать? Слышал что проще двигатель вытащить. Как и куда ставят дополнительный?
28 июн 2016, 21:25
Скинули двигатель прозвонили генератор оказался рабочий, проблему нашли в
Регуляторе напряжения Kohler 2540321S
есть такие аналоги?

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1