10-ка в Норильске

Ответить
Сообщений: 161 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
11 янв 2016, 20:02
-V-V-V- писал(а):
Добрый день, всей честнОй компании!
Приобрёл у Kergud его Странника. Так как живём в одном городе, логично будет и мне писать в этой ветке (с позволения автора).

Доброго здравия!!! В нашем полку прибыло!!! :wink:
-V-V-V- писал(а):
2. Нужна серьёзная доработка конструкции тормоза (дребезг и скрежет на 4 - 5 передачах при оборотах выше 2500, а так же заедание педали в нажатом положении)

Про этот дребезг написано много. Я раньше тоже считал что он от тормоза... Нифига подобного!!! Это (по крайней мере в моей машине) был лязг в подшипниках полуосей!!! Да да! Я сам в шоке был! Они с завода абсолютно сухие стоят!!! Я у себя их поменял на новые, смазанные и ... О чудо!!! Лязг пропал!!! :D По крайней мере осенью был поменян левый подшипник и в последнюю рыбалку я прислушался к машине и именно слева лязга уже не было. Гремело только справа. Сейчас на каникулах поменял правый, завтра поеду на рыбалку, послушаю. На 99% уверен что больше греметь не будет.
По сальникам полуосей: они от распределителя ГУРа МАЗа, размер 52х30х10. Я нашел в инете испанские красные, обошлись по 200р за шт. Поменял... Покатаюсь посмотрю будут ли держать. По всем прокламациям должны "ходить" в разы дольше черных.

-V-V-V- писал(а):
Пока, улучшайзинга немного: поставил нормальный свет (Hella + светодиодная балка); натянул тросики-веткоотбойники; заменил последовательно три термостата (пока нашел один работающий); врезал кнопку принудительного включения электровентилятора; поставил по салонам "россыпь" гнёзд прикуривателей и розеток USB для раций, навигаторов и прочих телефонов; от Kergud в наследство достался генератор на 80А.

Это всё нужно и полезно! Свет на носу - отличное решение для ваших краев. Давно думал над таким же расположением, но у нас его оттуда быстро снесут встречные ёлки...

-V-V-V- писал(а):
Постараюсь выкладывать на этой ветке фотографии своих переделок с их описанием (при этом , даже не претендую на обстоятельность повествования Эдуарда, хоть борода у меня тоже имеется :D )

Тоже нужно!!! +свою стилистику я не патентовал, так что приветствуется в любом виде!!! :wink:
Удачи в эксплуатации!!!

Пы.Сы.: неплохо было бы заполнить свои данные, с живым человеком с именем общаться как-то приятней чем с аббревиатурой!
Бородатые всех стран объединяйтесь!!! :lol:

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
11 янв 2016, 20:35
Радует, что машина попала в хорошие руки! Я, как человек тоже умеренно-бородатый (что-то среднее между небритостью и бородатостью) поддерживаю лозунг Эдуарда!
11 янв 2016, 20:45
Значит пора объединяться в клуб бородатых Странниководов!!! :)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
12 янв 2016, 17:48
Небывалый писал(а):
strannik писал(а):
движок снимал, менял редуктор моста

Чего с редуктором приключилось?
Завыл прошлым летом. Резко, на маршруте. Причем не понять, откуда звук. Думал масло, налил всюду (раздатка, коробка, мост). Вроде начала греться раздатка (перебор с маслом). Потом ревизия коробки, нашли пару подшипников, не в хлам убитых, но придраться можно. Поменяли. Редуктор моста глянули, все вроде нормально. Сейчас, когда все колеса снимал - пошатал впереди ролик, а он градусов на 30 свободно болтается. Уже все ясно. Сейчас - едет тихо, слышно ролики, колеса..., до этого - себя не слышишь.
Короче, проведен эксперимент. На воющем мосту, тыщи три пройдено. На "доехать" - точно хватит. :)

С уважением, Евгений.
12 янв 2016, 19:08
Я на , воющем мосту в Жигулях -2105, полгода катался...Думал, что глушитель прогорел, да и хрен с ним...
Про износ ГП моста Выяснилось только у следующего хозяина при замене моста целиком вместе с полуосями, которые начали люфтить...)))
12 янв 2016, 19:53
Эдуард писал(а):
Значит пора объединяться в клуб бородатых Странниководов!!! :)


ДАЁШЬ!!! :lol:


Изображение

Изображение
№ 391
12 янв 2016, 20:25
Эдуард писал(а):
... неплохо было бы заполнить свои данные, с живым человеком с именем общаться как-то приятней чем с аббревиатурой...


Чегото я не нашел где в профиле указываются фамилия и имя.
А вообще, меня зовут Валерий Викторович Веселков (отсюда и ник VVV), разумеется можно без отчества.

За совет по сальникам - большое спасибо, своевременно (а то пришлось бы сначала разбирать и выковыривать...)

По скрежету подшипников - вскрытие конечно покажет, но я сомневаюсь что в моём случае это они, при лёгком притормаживании на указанных оборотах скрежет пропадает (отсюда я и сделал вывод, что дело в тормозе).

По месту расположения света на носу - вроде бы сносить ветками не должно (у нас растительность тоже ещё есть :D ). Боковые фары "в тени" капота и передних кромок крыльев, а балка защищена коробом воздухозаборника и передней кромкой капота. Пока (после первых выездов) отметин и повреждений не наблюдаю.

Изображение
№ 391
13 янв 2016, 07:06
Я тоже хочу в клуб, но я без бороды.Изображение

Если бы бог захотел чтоб мы думали только головой, он сделал бы нас колобками. Мой Странник №302.
13 янв 2016, 09:17
Э робяты нечестно. Я привык бриться , а у вас какой то дискриминационный подход к членству в клубе. Мой Странник- 349. Регион эксплуатации Хмао- Югра и все его болотищи и перелески.Насчет улучшайзинга согласен необходимо. Кое что уже переделал . Теперь ставлю доп бак и "Планар 2-12. Закончу выложу все переделки. На подробнинг Эдуарда не претендую , но буду стремиться
13 янв 2016, 11:29
туарег писал(а):
Э робяты нечестно. Я привык бриться , а у вас какой то дискриминационный подход к членству в клубе...

Ndamir писал(а):
Я тоже хочу в клуб, но я без бороды.


Ну раз бреешься - борода есть. Потенциальная. Замёрзнешь - отпустишь. :lol:
Годен! :wink:

Изображение
№ 391
13 янв 2016, 13:56
Значить надо немного видоизменить символику, чтоб безбородые могли тоже украсить свои экземпляры. И в печать.

Если бы бог захотел чтоб мы думали только головой, он сделал бы нас колобками. Мой Странник №302.
13 янв 2016, 15:36
туарег писал(а):
Теперь ставлю доп бак и "Планар 2-12

Вот это интересно, хотелось бы узнать в подробностях.
13 янв 2016, 16:23
Закончу работы выставлю.
13 янв 2016, 17:05
туарег писал(а):
Э робяты нечестно. Я привык бриться , а у вас какой то дискриминационный подход к членству в клубе...

Ndamir писал(а):
Я тоже хочу в клуб, но я без бороды.

-V-V-V- писал(а):
Ну раз бреешься - борода есть. Потенциальная. Замёрзнешь - отпустишь. :lol:
Годен! :wink:

Полностью поддерживаю!!! Над символикой придеца поработать... ;)
А я только с рыбалки приехал, щас отчетец в своей теме сделаю.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
15 янв 2016, 20:21
strannik писал(а):
Редуктор моста глянули, все вроде нормально. Сейчас, когда все колеса снимал - пошатал впереди ролик, а он градусов на 30 свободно болтается. Уже все ясно. Сейчас - едет тихо, слышно ролики, колеса..., до этого - себя не слышишь.

Т.е. подшипники дифференциала раздолбались так, что полуоси люфтили, невзирая на целые подшипники полуосей, так что ли?
У меня передний редуктор с первого дня эксплуатации воет, особенно на скоростях повыше. Хотя, точной уверенности, что воет именно он у меня нет. Снимал, регулировал раза три - ничего не меняется. Проехал ради эксперимента на Страннике Димы Серегина - у него такого воя нет.
В общем, я давно уже забил на это, хотя может и зря.

Сообщений: 161 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron