Сказка однако. Про то, как все было.

Наберется, рассортируем.
Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07 июл 2008, 16:25
Если имею дар пророчества,
и знаю все тайны,
и имею всякое познание
и всю веру,
так что могу и горы переставлять,
а не имею любви, — то я ничто.
Павел.

Жил да был - один ГИП (главный инженер проекта). И прямо с этой фразы в нашей истории начинаются сложности. Личностью ГИП, был прям скажем необычной. Да к тому же всемогущей. А "жил, да был", да и любые другие глагольные формы, вообще-то к нему неприменимы (как связанные со временем, да и с пространством), а он, значица, с одной стороны жил-был, с другой - вне энтого времени. И пространства заодно.

Вот и попробуй че-нить дальше написать. Без глаголов. Поэтому и в сказке нашей, глагольные дела, будут все из себя такие..., виртуальные.

Задумал как-то ГИП, один нехилый проект. Hехилый, это пожалуй мягко сказано. Бумажками дело не обошлось, пришлось под энтот проект производственную базу создавать. А площадя у энтого производства не просто большие, а прям скажем - бесконечные.
И началось строительство предприятия.

Hу, а где это самое строительство, тама и контора, склады, учет, охрана..., кудыж без охраны, так ить и растащуть все. Ироды.

Главным секьюрити (сторожем по нашенски) был назначен молодой, жутко энергичный, перспективный индивидуум по фамилии Светоностный (Люцифер по ихнему).

Hу и закипела работа. Сперва значица, время запустили (для бухгалтерии, шоб отчетность не нарушать), потома, в ем пространство расположили, бесконечное ажно в трех измерениях, ну а дальше энто пространство - давай материей набивать.

ГИП значица рукава засучил и пошла работа. Галактику туды, метагалактику сюды, сдеся - квазар для стабильности, тама - дыра черная для равновесию, звездочки ваще, как мошкара вьются... Hа все у нашего ГИПа энергии хватает, даже системы планетные расположил без халтуры, в полном соответствии с эстетизмом и требованиями законодательства.

Да че там системы, он и астероиды с метеоритами не забыл, и даже водород в межзвездном пространстве этак красиво расположил, очень романтическая дымка получилась...

Ну и Светоносный тут при делах, где там молоток подать, где народишко шугануть, шоб туманность не скоммуниздили. Важный весь такой стал, раздобрел...

Ну, вот стройка и концу подошла. Пора Дирехтору (под которого вся эта бодяга затевалась) появиться.

ГИП-то, его сперва хотел по своему образу и подобию устроить, но поразмыслив - передумал, решил с подобием погодить. Пусть свою суть сам взращивает. В процессе производства, в рабочем порядке, так-скзать.

Да, чуть не забыл, дал он ему еще и Главбухшу, шоб значит порядок был. Мужики, оне ить от природы бестолковые, а как чем увлекутся, дык ваще труба, ни в жисть отчету не дождесси.

Распихал ГИП напоследок галактики в разные стороны (шоб не толкались, да под руку не лезли), подмел все в центре объехта, ленточку красивую с бантиками повесил, ножницы приготовил, и созвал значится, общее собрание. Шоб значица объявить об окончании стройки, да и персонал с новым Дирехтором познакомить.

Hу, как водится, акт сдачи подписали, банкет и все такое..., вот тута сторож Светоносный ГИПа и спрашивает, а где дескать Дирехтор, хучь одним глазком типа глянуть! И как только он с энтой громадиной-вселенной управляться будет...

Дык вона, ГИП-то говорит, тама, с краю, на периферии поселился. Воздух свежий и прочая экология...

Сперва секьюрити его-то и не заметил, он ить че-нить типа квазару искал, ну, а как ГИП-то его носом ткнул, тут-то и углядел... С трудом правда.

Hу, а как разглядел, тут жа копыта откинул и мордой в салат, в самом взаправдашнем обмороке, потому как был сильно впечатлительный. Лучше бы не видел, не спрашивал. Мама моя рОдная! Энерговооруженность, стыдно сказать - киловата не наберется. Мелкий какой-то, бледный, как поганка и не поверите - в материальном теле!

Пригляделся он повнимательнее и еще хуже стало. Ограничений - немерянно и все смешные - до неприличия. И воздух ему подавай, и жрет токмо аминокислоты с углеводами (а их добыть, это ж скока энергии зазря перевести надыть), и температуру среды менять низя, а радиации ваще не держит и..., тьфу гадость какая.
Да рази это Дирехтыр?!

- А вот фигу - сказал сторож! - Hе дам! Я! - ночей не спал, Я!!! - кажную ниточку сторожил! Прикипел! Мое теперь! ВСЕ МОЕ!!!

И началась война...

Последний раз редактировалось strannik 07 июл 2008, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).


С уважением, Евгений.
07 июл 2008, 16:35
(продолжение)
Сперва-то, сторож думал, что все просто будет. Подумаешь, пылинку в звездочку сдуть..., дунул - фигу. Hапрягси - нифига! Во-блин!!

Пригляделся тады наш завхоз к Дирехтору попристальней... Мда, Дирехтор-то не так прост оказывается. ГИП его по своему образу создал, (хорошо хоть не по подобию...) Сущность у его триединая оказалась, по образу-то...
Hу с телом, оно все ясно - физика голимая, да физиология с анатомией.
В теле том душа (мысли всякие, да эмоции) - это тоже дело нехитрое. А вот скреплено это дело - духом, да таким, что враз с копыт сшибает. Hе только в лоб дать низя, волоска впрямую не уронить.

Почесал репу Светоносный и нашел таки решение. Отловил он значица главбухшу дирехторову и давай ее с панталыку сбивать, да впаривать.
Источники грит нашел. Знаний и финансирования. Бесконечные прям, если хошь, можно и в валюте. А то, шо там кругом таблички "низя", дык, то после строительства еще не убрали, и вовсе там не дерьмо, а вторичный продухт и ценное сырье, да удобрение.
Давай, грит, у босса ксиву подмахивай, все вашим будет!

Hу у той глазки-то разгорелись, она маляву-то и подсунула...
А как за таблички полезли, тут и завязли в этом самом по уши, наглотались дерьма всякого, ну и понятное дело - траванулись.

Откачать-то их - откачали, да вот болеют с тех пор, никак оправится не могут.
Hу, а с больного - какой спрос, куда ему такой махиной руководить, ежели ноги еле волочит.

Так и стал Светоносный - ИО Директора, ну а директора, ясен пень - на больничный.

Токмо ИО - на этом не успокоился. Оно и понятно, а вдруг с больничного выпишут?
В лоб-то его добить, как и прежде не получается - дык он лазейку нашел. Через душу. Там ить - логики куча, а ИО - по жизни, сам комп наполовину.
Виртуальный весь такой, одно слово - дух. Вот и повадился.
Бывало в душу-то он залезет с сапогами, изгадит ее, к тому же весьма логично. А душа потом либо на теле отыграется, либо на окружающих. А там, глядишь и еще один кандидат в Директора отпал. И не придерешься к ИО, директор, типа - сам себе злобный буратино, весь такой свободный...

Так потихоньку народишко и изводит, да только вот ГИП мешает.

Он для начала правила гигиены и санитарии сверху спустил. Руки типа мыть надо, шею, воду кипятить и все такое. Живите грит по правилам, все будет в порядке. И правила эти на скрижалях выбил, шоб не запамятывали.

Только, ИО энти правила первым выучил, и давай в них лазейки искать.
Дык ить и нашел, ирод!
Hу с некоторыми и искать не нужно было,
кому идейку про свободу подкинул, нефиг дескать ее какими-то правилами ограничивать,
кому про прогресс, правила дескать устарели,
кому: дескать и не лень тебе этой фигней заниматься, пока руки мыть будешь - жисть пройдет, пожрать да поспать не успеешь, а трахаться когда?
А болезни вовсе не от микробов, это ГИП специально мир так устроил шоб гадости делать, но я вас щаз усех спасу.
Болит че? Тело! Его и надыть ублажать.

И уходили многие от Светоносного просветленными такими... Умирать.

А некоторых так обработал, что вроде и по правилам живут, а радости как-то нету и хиреют на глазах ровно в тюряге.
Другим он тоже пришептал, они теперича от правил ни на шаг! Все типа по правилам, вот правда глядеть на таких - почему-то тошно, но это ничего, это не надолго.

И ваще, фиг ли нашему ИО какие-то правила. Он-то про неполноту формальных систем еще первей Геделя узнал. Где не обойдет, там так извернется...

Короче дело у ИО потихоньку ладится. Только вот ГИП..., ну ваще! Таакое отмочил... Hет, шоб очередные правила отпечатать, а ваще неслыханное...

Сам на предприятие пришел, сам в директорскую шкуру влез, сам траванулся, сам лекарство сготовил, сам и вылечился!

И другим про лекарство рассказал, да так хитро, что всем про лекарство понятно, а правилами да словами, никак про то придумать не выходит.

Любовь дескать, вот и все слова да правила с лекарствами.

И главное грит, лечитесь, это поважней законов будет, законы, они для того, шоб лечение побыстрее шло.
Хотите пейте, хотите ежьте ложками, хоть дышите, а передозировки не бойтесь. Не будет ее.

Вот тут-то ИО и призадумывался.

Рецепт-то не формальный, никакой Гедель не поможет, че извращать-то, ежели предмет весь такой неопределенный.

А народишко распробовал, местами крепчать стал, короче – труба-дело!

Hу, ИО, че остается? Давай суррогаты варить, в тару лить, да лейблы ставить.
Цех подпольный запустил, сбыт потихоньку наладил, рекламу...
- А вот кому любви, чистой, как слеза и большой (не меньше поллитры),
- а приходи дескать на сеновал, как стемнеет. А кузнец там, нам совсем не нужен...
Ой, чей-то я не про то.

Народ и берет потихоньку готовое. Самому ить, лень сделать.

И ведь нутром-то чуют, что дрянь почище колы из ларьков..., но реклама штука сильная. Кому хошь мозги запудрит.

ИО ведь, уже давно разглядел в Дирехторе хитрое такое устройство. В конструкции. Оно - суррогаты враз выявляет. Прям нутром чует, где правильно, а где паленка голимая. Ежели его включить конечно, устройство-то.

Вот с тех пор, ИО и старается шоб пореже включали. Так ить и бизнес однака навернется.

И надо сказать, у него это неплохо получается, достаточно вокруг глянуть.

С уважением, Евгений.
07 июл 2008, 18:41
И где таку фигню протестантскую нашел-то,русский ведь вроде,стало быть православный,как иначе.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
07 июл 2008, 18:48
Так то сказка ведь...

А уж если к ТЕМЕ аппелировать, так кто еще не пересказывал и по СВОЕМУ не трактовал??? - Все кто в курсе, все и трактуют... в своих рамках. Так ведь?

Да и камни тут не при чем... :wink:

Последний раз редактировалось Slava K 07 июл 2008, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).

07 июл 2008, 18:53
Ну нету у нас уважения к Создателю,жаль

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
07 июл 2008, 18:55
В Мире жить надо.
07 июл 2008, 21:20
Сказку прочитали. Вот так с пути и сбили человечество. Думают войной решить всё можно - не получится. А народилось нас так много, что без Великой Войны мы не выживем. Неважно с кем война будет - друг с другом, или с тёмными. Мао сказал : " Одна треть, всё равно выживет". Поймём ли мы и после войны. Не мы Первые, и не мы последние. Паны ссорятся, а у холопов чубы трещат. Люди делятся на 3 категории : понимающие, не понимающие, и не желающие понимать. 2 - х последних так много, что первым - труба. Называется всё это "Битва с Дураками". Господь сказал очень правильно : "Безумного не вразумляй". А по-русски говорится просто :"Видишь пьяный - отойди". На филисофию можно смотреть с любой колокольни, только Суть всё равно останется Сутью. Правильно ли мы живём или не правильно - каждый ответит за себя. Я точно знаю - мимо ни один не пройдёт.
Можно писать, можно читать, можно говорить, но каждый сделает по-своему. Поэтому и ответ держать лично.
08 июл 2008, 08:00
"Притча о двух младенцах

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?"
08 июл 2008, 10:26
Solomon, Спасибо за притчу. Правильная.
Если ты не веришь и не можешь объяснить, почему ты не веришь, то совсем не значит, что этого нет. И твоё неверие не есть истина. А верить в лучшее, всегда лучше, чем не верить.
Неверующие хотят всё пощупать и потрогать, при том не понимая, что руки могут быть грязными.
Шаровая молния есть - все знают, многие видели. Только пощупать почему то не хотят.
08 июл 2008, 10:36
Алексей Сургут писал(а):
И где таку фигню протестантскую нашел-то,русский ведь вроде,стало быть православный,как иначе.
Откуда ноги: лет дохрена назад в сети был длинный спор на тему христианства, много народа рубилось, Серега Лукьяненко, Витя Каплан, Ник, Воха, ну и менее известные, но не менее интересные люди. Ну и как-то от сути ушли в частности, за традицией - главное скрылось, короче за деревьями лесу не видно. Вот, собственно, тогда я этот спич и выдал, чтоб чуток пошире глянуть.
По протестанству. Есть такой старый православный журнал - Фома. Так вот, резюме главного редактора: с позиций православного христианства - все правильно. А Витя, поверь, мужик в теологии очень подкованный.

С уважением, Евгений.
08 июл 2008, 20:26
Толку от тех споров в сети,просто возле старца священника посидеть,даже разговаривать не надо,все вопросы куда-то уходят,мир настает внутри(заметь-не старика,а старца!)сам через такое прошел,ощущения -удивительные,и ни каких сомнений.Привет

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
08 июл 2008, 23:27
К старцу еще придти надо. А дороги разные. Кто верой идет, кто через знания, кто делами..., но начало-то все равно будет. Вот тебе и толк от споров, кто мимо ушей, а кто думать начинает.

(недословно):
=========================================
а вот и так бывает, живет себе мужик, (как все живут...), а потом вдруг задумается.
Да так и ходит задумчивый, а там глядишь, да и храм построит! ... или деревню подожжет
=========================================
(с) ФМ

С уважением, Евгений.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron