Прошу совета странниковедов

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01 сен 2016, 17:56
Парни как избавится от перегрева движка или как улучшить вентиляцию?
02 сен 2016, 13:16
Думаю что в первую очередь надо родную помыть. Я в жару за 30 градусов пару раз ездил, но загрузка не полная и всё в порядке. Можно радиатор сменить на медный( есть в природе какой-то улучшенный). Была фотография Странника с вентилятором охлаждения на капоте.

Если бы бог захотел чтоб мы думали только головой, он сделал бы нас колобками. Мой Странник №302.
02 сен 2016, 15:00
овтетил в личку! а вообще всё есть в моей теме, читайте! ;)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
04 сен 2016, 01:57
Вадим Петрович писал(а):
Парни как избавится от перегрева движка или как улучшить вентиляцию?
Этим летом, много ездил при +30. В принципе не перегревается, но температура высоковата, лишние детонации при нагрузке. Самое простое - щель под капотом. Т.е. открываешь, ставишь чего-нить (у меня полено подходящее), приматываешь капот веревкой. Щель - с кулак. По температуре - эффект очень заметен.

С уважением, Евгений.
04 сен 2016, 16:33
Спасибо парни за советы! В июле в поездке (200 км в одну сторону) грелся мне показалось сильно,антифриз стало выгонять с расширителя темп. при этом был на одной трети зеленой шкалы.
Вот и засуетился. А оказалось, поменял прокладку под ГБЦ и выкинул пробку радиатора.Два дня его гоня пока все ОК. В капот врезал вентилятор с диффузором от какой-то иномарки,но пока не подключил,испытания покажут.
05 сен 2016, 11:17
А прокладку зачем поменяли?!
05 сен 2016, 15:53
Газы шли в охл.житкость,а оказалось,что головка не протянута,там болты стали ставить под звезду на 16. Вобщем поменя прокладку поменял болты и увидал,что поршня стоят разных групп с2,с1 в2
21 апр 2017, 14:53
Доброго времени суток всем Странниководам!Есть грешок у Норд-Авто(да простит меня о Великий Денис Гамиловский),ставят на наши Каракатицы всякую бюджетную дребедень.Менять пришлоь все,от бина до ваты,как говориться.Стартер,помпа,трамблер,моторы дворников,бензонасос и т.д.НО!Не у меня,у напарника-друга.У него вездеходик четвертый год,у меня-третий.У него и моторчик стоял 1,3(у меня 1,6).Я свой нагреть не могу,а Влад вентиляторы от системных блоков компов под капот колхозит!Вот и пойми в чем причина.И еще...Уважаемый,Вы не знали что "башку" надо протянуть после первых 1,5-2 тыщ?Движки же эти,я так понимаю,Норд-Авто заказывает на заводе ВАЗ как запчасть.А "запчасть"-це железка или узел не прошедший ОТК(вся партия).Одним словом-выбраковка.И ни какой гарантии что купишь "запчасть"живую.Всем ни жезла,ни гвоздя.С уважухой,Серега.
21 апр 2017, 20:16
prohodimetc писал(а):
Вот и пойми в чем причина.
Если система охлаждения (количество тосола, помпа) в порядке - смотри зажигание. Причем как качество искры, так и угол.

С уважением, Евгений.
15 май 2017, 19:07
Добрый день, уважаемые. Кто подскажет от чего подходит пыльник на рулевую тягу, который герметизирует кабину под сидением водителя от попадания в проем забортной воды? Звонил и писал Денису, он сказал что подходит чехол рычага КПП газели. Но у него диаметр в два раза больше отверстия под рулевую тягу, надо 90мм, а в чехле 150!!! Просил выслать мне то, что они ставят штатно, но в ответ тишина! Может кто-то уже решал эту проблему?
16 май 2017, 09:13
Именно от рычага КПП газели. Ничего страшного,что длиннее. Пластина закроет,либо обрежьте малость. Я не резал.
16 май 2017, 12:55
Я тоже брал от КПП Газели, но подрезал по длине, со стороны большего диаметра. Всё отлично. Родная быстро порвалась.
12 июн 2021, 13:03
https://chat.whatsapp.com/KfaixYBAp01HmzDGYkYoQw Добавляйтесь в ватсап
29 сен 2023, 06:57
Привет всем, я поставил с тойоты дополнительный электровентилятор и вывел тумблер включения на панель, когда едешь и идет перегрев, включаю тумблер и все в порядке. От перегрева пытался избавиться заменой радиатора охлаждения с жигулевского на радиатор с Тойота Королла 100-й кузов или с Тойоты Кариб 100 кузов, все подходит и расположение патрубков и крепеж (с небольшой переделкой). Проблема в холодное время (от 0 градусов на улице и ниже) решилась, дополнительный вентилятор не включаю, но летом приходится включать. Вообще нужно подбирать еще больший радиатор, жигулевский никуда не годится.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0