Принимайте в ряды странниководов!

Сообщение
Автор
08 янв 2017, 19:31
Lolek86 писал(а):
Всем здравствуйте! С наступившими всех праздниками. Получил я гусянки от Валерия Панина, обул переднюю секцию, но гуски стремятся все время сползти. Давление уже 200. Что я делаю не так?

2й раз уже слышу об этой проблеме! Странно... Новые не должны слезать! Ладно.
Попробуйте смазать боковины колес, там где они соприкасаются с клыками гусок, силиконовой смазкой! Только не спрейной или аэрозольной. Есть такая SILIKOT, вот ее хватает на пару поездок. 2-3 раза придется смазать а потом все притрется и сползать должны перестать. У меня сползали на первыз вариантах клыков с резиновыми наконечниками от Волги, а когда получил чисто пластиковые клыки, проблема ушла.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
08 янв 2017, 19:42
Но у вас я видел ещё проставки между клыками и полотном, а у меня их нет почему- то
08 янв 2017, 20:00
не понял какие проставки??? можете кинуть фото ваших гусок сюда?

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
08 янв 2017, 20:01
Сейчас постараюсь
08 янв 2017, 20:09
Изображение
08 янв 2017, 20:10
Разуваются наружу, что в снегу, что по твердому.
08 янв 2017, 20:22
Нормальные пластиковые клыки у вас! У Витальевича точно такие же! И нет проблемы с разуванием... У меня просто выше они, потому что экспериментальные! Мои 15см кажись высотой, но это не играет роли, это просто эксперимент был.
Разуваются и разувались все варианты гусок наружу! Но проблема разувания ТОЛЬКО в избыточном трении между клыками и резиной колес! Попробуйте намазать силикотом, может это поможет решить вашу проблему трения!
Первично клыки были такими:
Изображение
Горя я с ними хапнул... Потом экспериментировали с болтами креплений клыков к гускам - дальше больше. В итоге пришли к чисто пластиковым клыкам как у вас.
А у меня вот такие:
Изображение
Изображение
Они существуют в единичном экземляре, но проблема разувания не из-за длины этих клыков. Может ваши колеса тальком/пылью натереть/намазать, тоже может помочь от трения, потому что первично даже гуски с резинками на клыках не разувались, пока поверхность колес не стала блестеть.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
08 янв 2017, 20:26
Спасибо, завтра буду экспериментировать
14 янв 2017, 19:39
Купил обычный спрей силиконовый, набрызгал на колеса изнутри и снаружи и дело пошло. Давление 180 не разуваются. Эдуарду большое человеческое спасибо.
14 янв 2017, 22:31
Не за что! НО! Спрея на долго не хватает!!! 1, максимум 2 поездки. Лучше жидкий силикон (не под давлением).
Рабочее давление колес с гусками от Панина 150 единиц! Я уже несколько раз прощелкивал падение давления до 120 и проблем никаких не было! Так что 180 - МНОГО!!! Это лишний и ускоренный износ колес. Не бойтесь, с силиконом не разуетесь 100%.
Удачи!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
15 янв 2017, 05:05
Я сейчас в Тарко- Сале нахожусь с ним, а здесь жидкого найти не смог.
15 янв 2017, 11:33
А какой, такой жидкий силикон? В и-нете есть:
- СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА ДЛЯ РЕЗИНОВЫХ УПЛОТНИТЕЛЕЙ
- ЖИДКИЙ СИЛИКОН ДЛЯ ФОРМ
-Жидкий силикон марка ПМС - 200

наверно последний? Мазать надо место где клыки трутся о колесо?

И еще вопрос. Поставил колесико ограничитель балансира. Получилось оно очень близко со шлангом подкачки. Кто-нибудь ставил такие колесики? Шланг не перетерался?
16 янв 2017, 10:03
Смазку нашел. В Максидоме.
18 янв 2017, 13:54
Михаил Ф. писал(а):
Мазать надо место где клыки трутся о колесо?

Можете и протектор намазать! Будете стартовать с пробуксовкой! :))) Шучу! Да именно там и надо мазать и не забудьте про внутреннюю сторону колес (где дотянетесь).

Михаил Ф. писал(а):
И еще вопрос. Поставил колесико ограничитель балансира. Получилось оно очень близко со шлангом подкачки. Кто-нибудь ставил такие колесики? Шланг не перетерался?

Судя по фото не должен. Но мы себе сами сделали ограничители ходов балансиров из резины листовой.

А СИЛИКОТ именно тот что надо!!! Им же намажьте все резинки на кабине (уплотнители дверей и люков) и будке и будет вам щасье! Без смазки все РТИ за пол года разваливаются на солнце и воздухе.

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
18 янв 2017, 17:17
Эдуард писал(а):
Михаил Ф. писал(а):
Мазать надо место где клыки трутся о колесо?

Можете и протектор намазать! Будете стартовать с пробуксовкой! :))) Шучу! Да именно там и надо мазать и не забудьте про внутреннюю сторону колес (где дотянетесь).

Михаил Ф. писал(а):
И еще вопрос. Поставил колесико ограничитель балансира. Получилось оно очень близко со шлангом подкачки. Кто-нибудь ставил такие колесики? Шланг не перетерался?

Судя по фото не должен. Но мы себе сами сделали ограничители ходов балансиров из резины листовой.

А СИЛИКОТ именно тот что надо!!! Им же намажьте все резинки на кабине (уплотнители дверей и люков) и будке и будет вам щасье! Без смазки все РТИ за пол года разваливаются на солнце и воздухе.


СПСБ. :D

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron