Любую технику от эксклюзивной до копии на заказ

Название темы, предлагаю начинать с региона. Например: Воркута, предлагаю вездеход в аренду.
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19 янв 2017, 12:42
Всем привет!
Сразу оговорюсь, что делаю это предложенное не я, а мой хороший друг из под Ёбурга, живущий в г.Нижняя Салда. Зовут его Алексей Борисович Тарасов (ник на этом форуме vt[fybr), руки у него не просто золотые, что называется "растут из правильного места"! Не то что у меня...
Познакомились мы с ним через этот форум, он тогда делал под заказ похожий на Странник, но сильно отличающийся по множеству параметров, включая качество сборки вездеход. При этом начинал он с идеи вездехода и требуемых заказчику ТТХ. Дальше он проектировал и разрабатывал машину с нуля на бумаге, после чего собственными руками в течение 2х лет собрал вездеход в натуре и назвал его "Карат":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Летом 2015 года я с сыном ездил к Борисычу в гости и видел воочую это творение!
Изображение
Изображение
Должен сказать, что облазил всю машину и не нашел даже заусенца на металле к которому можно было бы "прикопаться"! Человек вкладывает в свои творения не только уйму труда, но и душу! Карат даже получил диплом за 1 место в конкурсе самодельных вездеходов журнала "Полный привод 4х4" фирмы АВТОРОС:
Изображение
По случаю нашего знакомства Борисыч сделал 2 ножа - близнеца из дамасской стали с рукоятками из рогов косули, один из которых он подарил мне, а второй хранится у него:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ножны тоже сделаны им вручную. Свой нож я храню в сейфе и собираюсь передать его сыну по наследству, потому что потерять его в лесу будет верхом идиотизма.
Следующей машиной на заказ о которых я знаю был гусеничный вездеход, который кстати находится сейчас в Подмосковье и выставлен на продажу. Ниже напишу почему.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заказчик и нынешний хозяин "издевался" над машиной как только мог, но засадить ее ни в каких говнах и снегах не смог! Единственной претензией стал невыход машины на лед из полыньи в положении свободного плавания самостоятельно. Это единственный повод вылезти из машины и слегка помочь ей выбраться, но... На вкус и цвет, как говорится, покупайте вертолет! Были б у меня деньги я бы не задумываясь поменял своего Странника на этого гусеничника!
Прошлой осенью Борисыч со своим другом приезжал ко мне в гости, в честь чего сделал и опять же подарил мне и моему зятю к этому Новому году 2 ножа из стали 95х18:
Изображение
Изображение
Верхний с черными ножнами - мой, нижний с коричневыми соответственно - зятя. На клинках сделаны дарственные гравировки и клейма мастера методом травления кислотой, в карманах ножен лежат комплекты из светодиодного фонарика и победитовой правки для лезвия. Сами ножны так же сделаны им вручную!
Как водится у нас в Раше, люди с такими руками и головами, Борисыч не востребован нашим государством конструктор и технический специалист, в следствие чего живет на грани нищеты и перебивается случайными заказами... Недавно он был вынужден продать свой собственный нож из дамасской стали чтобы было на что жить:
Изображение
Новый обладатель ножа просто счастлив от покупки и собирается заказать Борисычу несколько ножей!
В общем если кто-то заинтересовался изготовлением эксклюзивного вездехода/прицепа/любой техники премиум качества, пишите сюда или мне в личку, я дам вам координаты Борисыча!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
19 янв 2017, 13:48
Поддержу.
Алексей грамотный и очень рукастый мужик!
Жил бы рядом, с удовольствием бы скооперировался с ним.
Балакали с ним раньше, но потом он почему то выпал из форума.
Вопрос:
- А что сегодня с Коратом?
Какова судьба проекта?
Насколько помню, было заложено две таких машины?

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
19 янв 2017, 14:26
По просьбе Борисыча написал в личку его номер, он все расскажет!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
19 янв 2017, 17:52
Эдик,приветствую.
Как бы узнать ттх гусеничника и ссылку на объяву о продаже или телефон продавана или телефон конструктора.
Благодарю заранее.
19 янв 2017, 18:30
kergud писал(а):
Как бы узнать ттх гусеничника и ссылку на объяву о продаже или телефон продавана или телефон конструктора.


Ответил в личку .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
25 янв 2017, 17:59
видимо надо было сразу обозначить,что не интересует заказ и приобретение,контакты спрашивал для выяснения ттх и конструкции,не более,получил достаточно информации,больше вопросов не имею
желаю успехов

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0