перечень переделок

Сообщение
Автор
30 дек 2008, 20:22
:lol: :lol: :lol: :lol:
31 дек 2008, 01:28
какая решетка?
это снимок летом до выезда
сетку на капот щас ставить ни к чему- -30
тут больше мыслей про вебасту..:-)

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
01 янв 2009, 18:38
ты схему нарисуй, что уже сделана...
Изображение

защита радиатора
Коробка на морде герметично? В плане в воду нырнуть, теперь круче можно?
Как теперь греется (лучше, хуже, так же)?

На старом три выхода, на этом два. Куда только не подключал. Всё работает а лампочка желтая горит. Пришлось тупо лампочку обесточить и поставить вольтметр.
поставь диод после лампочки. Плюсом к лампочке.
Идея там простая. Плюс АКБ подключен к катушке возбуждения через контакт замка зажигания, сопротивление, лампочку и диод. Включаем зажигание, через катушку идет ток. Начинает работать генератор, на выходе напруга больше чем на АКБ (пошла зарядка).
Выход генератора, через реле-регулятор (считай, нелинейное сопротивление) и диод тоже подключен к обмотке возбуждения. Напряжение на входе диода от АКБ - 12, на входе диода от генератора - 14, Диод от АКБ - запирается, лампочка гаснет. Таким образом, лампочка может гореть, только при условии, когда питание обмотки возбуждения генератора идет от АКБ.

С уважением, Евгений.
01 янв 2009, 19:19
Евгений, С новым годом. Я преклоняю перед вами колени, для меня зто такой тёмный лес, не только для меня, всех электриков знакомых переводил. Стоят репу чешут, толку ноль. Но уже переделывать не буду. Купил приборчик, подключается плюс минус, показывает зарядку в числовых значениях, очень удобно. С уважением, Анатолий.
01 янв 2009, 20:56
для меня зто такой тёмный лес
Анатолий, все термины, идеи - электрики нагло стырили из гидравлики :)
Напряжение - напор, давление,
ток - расход (ток жидкости),
сопротивление - то, что мешает току жидкости (краны, узкие трубы и т.д.). Так и прикидывай.
Чем больше напор и меньше сопротивление - тем больше расход. Закон Ома :)

Схема возбуждения генератора:
Тройник. Два входа, один выход. Если на входах - обратные клапаны, на выходе будет идти из трубы, с бОльшим давлением.
На пальцах - первый вход 1 атм, второй - ноль (движок стоит, зажигание включено), ламочка - считай расходомер. Завелся движок, на втором входе появляется давление, аж полторы атм. Клапан первого входа закрывается (подпором из второго входа), ток через первых вход прекращается (лампочка гаснет). Как только давление (напряжение генератора) по второму входу падает - тут же открывается первый клапан, появляется расход по первому входу (лампочка опять горит).
Третий вход на генераторе - это вход через диод. Если его убрать - считай, что в тройнике на первом входе убран клапан. Вода течет все время, только в разные стороны,
генератор выключен - от АКБ в генератор,
включен - от генератора в АКБ.
Ничего сложного.

Последний раз редактировалось strannik 02 янв 2009, 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).


С уважением, Евгений.
01 янв 2009, 21:09
А вольтметр-ЛУЧШЕ!,особенно со счетчиком моточасов сразу,как мы ставим http://www.kranpribor.ru/catalog/indicators/uk34/

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
02 янв 2009, 10:44
Евгений. Понятно, непонятно только откуда взял что мне это настолько близко, гидравлику с ёлектрикой нужно сравнить. Я по первому диплому гидротехник.Чюдо, ты меня так приучиш, молится на тебя начну . :lol: :lol: :lol: С уважением, Анатолий.
02 янв 2009, 10:50
Алексей, .... Спасибо за поддержку. Вольтметр правда лучше. :smile: С уважением, Анатолий.
02 янв 2009, 11:38
Анатолий-нажми кнопку "личные сообщения " сверху,будь любезен и ответь!!!

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
02 янв 2009, 14:10
Коробка на морде герметично? В плане в воду нырнуть, теперь круче можно?
Как теперь греется (лучше, хуже, так же)?

негерметично, быстросъемная
так круто мы не ныряем :-)
наверное грееется- до тех перевалов со стланниками я не доехал
но там не порысачишь- вряд ли перегреешь
Выход генератора, через реле-регулятор (считай, нелинейное сопротивление) и диод тоже подключен к обмотке возбуждения. Напряжение на входе диода от АКБ - 12, на входе диода от генератора - 14, Диод от АКБ - запирается, лампочка гаснет. Таким образом, лампочка может гореть, только при условии, когда питание обмотки возбуждения генератора идет от АКБ.

а чем хуже схема с амперметром- почему теперь не ставят?
там тож все понятноЮ заряд- разряд
ни лампочек, ни диодов
02 янв 2009, 15:03
Это в смысле за базар ответь? :cry: ...... Отвечаю. :oops:
02 янв 2009, 16:06
Не,это я тебе там сообщение личное послал,прочти что-ли и все таки так же и ответь :grin:

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
02 янв 2009, 17:40
:-)))
Суровые сургутские вездеходчики
02 янв 2009, 18:10
Алексей, не могу, папка пуста.С уважением, Анатолий.
02 янв 2009, 18:39
анатолий писал(а):
Алексей, не могу, папка пуста.С уважением, Анатолий.

Отправил по емейлу,спасибо.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1