перечень переделок

Сообщение
Автор
21 ноя 2016, 17:01
>потом привыкаешь, а потом - так так и должно быть!
О! Про меня! :)
Про рампу светодиодную. Давно стоит? Ни разу не сносил? По кустам, много?

С уважением, Евгений.
22 ноя 2016, 12:50
Фонарик поставил недавно. Сносить особенно негде - деревья в дефиците. Тундра. Света правдо маловато. Какойто он рассеяный. В радиусе 10-15 метров нормально, а вот дальше увы - не хватает. Фонарь кажется 40 вт. Четыре лампочки рассеяного света 90 градусов, четыре лучем 60 градусов. Надо что то дальнобойное искать.

Александр. Странник 08. №119
22 ноя 2016, 17:51
Поставьте наверх люстру дальнего света ватт на 160-куропатки ослепнут)))
22 ноя 2016, 21:42
Да да как у меня на 180 ватт балка вместо фара-искателя основная и еще две как фары ближнего по 54 ватт. Светяяят!!! Любо дорого!!! Ночь превращается в день!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
23 ноя 2016, 15:06
А как насчет в пургу, люстра слепить не будет? Здаётся мне что сплошная стена света будет перед глазами, да и капот засвечивает. Потому то на нос и поставил. А фонарик вроде как на 80 ватт. Там 8 лампочек, а они кажись по 10 ватт каждая.

Александр. Странник 08. №119
23 ноя 2016, 16:53
Да похоже что 8 по 10, должны хорошо светить. Свет совмещенный (ближний/дальний).

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
03 дек 2016, 14:42
Вот сегодня еще по мелочам доработки. Делал обдув, ну решил заодно и дополнительное место под аптечку оборудовать. Закрепил её под основной полкой. Аптечка дабы не прыгала и не вываливалась - зафиксировал куском тряпки.
Изображение
Изображение

Александр. Странник 08. №119
03 дек 2016, 15:07
Вот собственно ради чего все затеялось - обогрев стёкол. Трубы метапол диаметр наруный 20 мм. Резьба 1/2 дюйма в тройниках и уголках, внутренняя. Пластиковая труба не подходит потому что - внутренний диаметр меньше, стенки толстые.
Изображение
Клипсы обычные пластиковые. Прикручены саморезами к коухам электродвигателей дворников.
Изображение
Технология стыковки труб - берём уголок, тройник - нагреваем в пределах разумного. Быстро и аккуратно вкручиваем в него метапластиковую трубу. От нагрева оболочка размягчается и получаев подобие резьбы. Нам надо 1-1, см резьбы.
Изображение
В трубе сверлим дырочки диаметром от 3 до 4 мм. Чем дальше от подачи воздуха тем больше отверствия. Расстояние меду отверствиями 3-4 см.
Изображение
Вниз спускаем трубу. Я использовал две трубы разного диаметра. На тройник напялил соединитель для пайки пластиковых труб. В него трубку сделанную из велосипедного насоса. На неё другую. Уплотнение переходов - тряпичная изолента. Для надёности стыки фиксируются саморезом.
Изображение
Колено с панели выкинул. Гофру одел под полкой на трубу обогрева стёкол.
Левое колено обогрева пока оставил, но заткнул его. Летом его хочу пустить на передний обдув - вентиляцию. Сильных морозов не было, проверял практически во время дождя. Вполне прилично показал себя. Возможно даже надо будет увеличить отверствия в трубках обдува. Напора вроде хватает.

Александр. Странник 08. №119
03 дек 2016, 15:14
Да, трубы бокового обдува прикрутил саморезами к каркасу. Кстати можно обойтись и без клипс - тоже прикрутить саморезами. Просто клипсы под руку попались раньше чем это мысль в голову пришла.

Александр. Странник 08. №119
03 дек 2016, 17:36
Александр, а просто венилятор автомобильный салонный не пробовали повесить под потолок? Есть достаточно мощные экземпляры.
Ну что-то типа такого
Изображение
Это достаточно старинный прием наших отцов и дедов против запотевания/обмерзания стекол в авто.
Кстати у меня есть в салоне Странника слабенький подобный вентилятор, но за последние пол года пока не пришлось им пользоваться...

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
06 дек 2016, 15:48
Можно конечно,но...
1. Лишняя деталь+провода в и так тесной кабине. Или мешать будет или нечаянно снесёш.
2. Окон 4 штуки, а вентилятор один.
3. Дополнительный шум.
4. Всеравно тепло откудато должно браться. Изначально оно идет от печки.
5. В виду географической расположенности (остров) просто так вентилятор не найти.
6. Если принять идею вентилятора, то можно использовать вентиляторы от компьютеров
блок питания, системный блок). Питание тоже 12 вольт.

И главное - такая идея в голову просто не пришла... Гдеж вы были раньше. Может и попробовал бы. Да теперь то поздно.
И всеравно - первые 4 пункта перевешивают. Во всяком случае для меня. Надо чтоб солидно, основательно, пусть и из пластиковых труб :-)
Левое колено обогрева пока оставил, но заткнул его. Потом на лето выведу его на дифлекторы автомобильные, на переднюю панель. К счастью этого добра хватает.

Александр. Странник 08. №119
06 дек 2016, 16:00
Кстати о печках. Правый выход печки греет сильнее чем левый. Левый вообще чуть живой. Думал из-за того что забор воздуха идет с улицы с лева - заткнул воздухозаборник на улице - результат тот же. Не греет. Такое впечетление что мимо радиатора печки дует. Из правого тоже не кипяток идет. Так - около 40 градусов. Хотя печка вроде горячая (через пластиковую накладку щупаеш - горячая.)Может кто сталкивался с такой проблемой на СБС-08. А то в печку то просто так не попасть - заклёпана в кожухе.

Александр. Странник 08. №119
07 дек 2016, 15:05
В 10 такая же беда с печкой. У пассажира воздух горячий, а водиле еле теплый поступает.

Если бы бог захотел чтоб мы думали только головой, он сделал бы нас колобками. Мой Странник №302.
07 дек 2016, 16:46
Мужики, посмотрите в моей теме (поройтесь), я выкладывал как перебирал печку на своем 08-м! Она разбирается не сложно и там сто пудово воздух дует мимо радиатора! Надо паролоном проложить щели между радиатором и корпусом печки и будет вам счасьте!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
09 дек 2016, 17:12
Намёк на тему. Ссылка конечно лучше, но и намёк сойдет.

Александр. Странник 08. №119

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0