Ядерная Физика...Что нам врали в школе и врут до сих пор...

Модератор: МОНИН ИЛЬЯ

Сообщение
Автор
12 мар 2017, 11:16
Размышляя от скуки о вечных ценностях как-то случайно обратился к давним идеям в Физике, которые весьма старательно избегал ещё со школы.
И вот к чему меня привели размышления.
Далее текст с картинками на двадцать с лишним страниц про Строение Атомного Ядра.

Формул там почти нет, так что можно смело читать объяснения и рассматривать картинки...)))
12 мар 2017, 11:22
Евгений, как тут вставить файл ВОРД с картинками?

файл можно скачать на файлообменнике по ссылке


http://файлообменник.рф/12o03j7pjrol.html
05 июл 2017, 02:15
А теперь статья про засыпанные по самые окна первые этажи домов возраста старше 150 лет или начал 19 века.
http://mylnikovdm.livejournal.com/231528.html

Это в дополнение к теме погибшей в начале 19 века Великой Тартарии...
http://mylnikovdm.livejournal.com/603.html
12 июл 2017, 20:41
Че-то тебя понесло... :)
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
про засыпанные по самые окна первые этажи домов возраста старше 150 лет или начал 19 века.
Это старая фишка, почти везде, где низкие места и высокий УГВ. Отсутствие вертикальной планировки. Ты построил дом, обустроил участок, отвел воду куда попало (ты один). Пришел сосед, отвел воду дальше. ... Очередной пришедший, понимает, что он оказался в яме, куда со всех сторон течет "отведенное куда попало". А ему отводить некуда. Остается - засыпать чем Бог пошлет, все нахрен. Засыпал, теперь у него кочка, соседи вокруг - поплыли. Кто не утоп - засыпал тоже.
Так и шло, более того, продолжается и сейчас, если у архитектора башки нету. В той же Воркуте, есть места, где грунт сыпали до 6 метров, поверх старых бараков. Водоканал как-то затрахался трубу искать, которая по плану на глубине 2,5 метра должна быть. Откопали на 9-ом метре :)
А еще, у нас есть дорога (отсыпка) вдоль северного потока. У нее, местами, толщина подушки до 14 метров, при этом торчит над тундрой на метр с хвостиком. Остальное - утопло. И процесс продолжается.

А через 200 лет, доморощенные архитекторы и прочие контактеры погонят версии про всемирные селевые потоки. А про шгуты горелой породы, по 100 км длинной, посередь торфа и суглинка и на глубине метров 70 - тут для версий, моей фантазии не хватает.

Про тартарию. Про ядерную войну на всей площади Сибири 200 лет назад - комментировать не буду. А вот про метеориты и ихние следы длинной в 170 км... я просто для справки, к версии - мол летел полого, черканул. Кривизна земли на 170 км, дает горбик в 700 метриков. Ребятам бы определится, либо "черканул" и ушел (в космос), либо пусть тоннель шукают. Глубиной до 700 метров.
Да, и про тормозной путь в 170 км, даже при условии что болит имел колесную подвеску и путь лежал по соляным озерам - несколько смело. Не, с энергией, никто не спорит, космос, чО. Но вот как сделать чтоб эта энергия не превратила в пар как болид, так и окружающее, как ее растянуть на пропахивание борозденки в 7 км шириной и 170 длинной - тут у ребят явно не доработано.

С уважением, Евгений.
13 июл 2017, 01:49
В метеоритный поток, перепахавший половину Сибири 210 лет назад мне верится как-то легче, чем в ядерную войну в этот же период...
Ну, явление аномального нарастания слоя грунта в ГОРОДАХ период 1800-1830 годы реально существует, а вот объяснения у историков этому событию нет.
Никто так внятно не дал объяснения как были засыпаны первые этажи зданий в Казани на ул.Баумана, а это 4 метра грунта!
13 июл 2017, 09:45
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Ну, явление аномального нарастания слоя грунта в ГОРОДАХ период 1800-1830 годы реально существует, а вот объяснения у историков этому событию нет.
Да, причем тут историки. Спроси у любого архитектора, что делать, если в городе низина. Либо КНС-ки, причем на канализацию и на ливневку, либо сыпать. Про КНС 200 лет назад не слышали, а жить-то надо. Вот и поднимались потихоньку над лужей.
Понаблюдай за дачными поселками. Там, ситуация когда некуда воду отводить - сплошь и рядом. Если некуда насосом давануть - остается та же хрень. Тоже сыпят и проблема уже не у тебя, а у соседей.

С уважением, Евгений.
13 июл 2017, 13:32
Ты был бы прав, если это случалось бы только в низинах!
Но суть явления такова, что дома засыпаны 1-2 метровыми слоями даже на вершинах холмов, а в низинах итого больше.
Кстати, ты как себе представляешь завоз сотен тон грунта 200лет назад?...ТЕЛЕГАМИ???
13 июл 2017, 15:59
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Кстати, ты как себе представляешь завоз сотен тон грунта 200лет назад?...ТЕЛЕГАМИ???
Сотню лет, телега тащит за 700 кило (а тяжелые - до пары тонн).
Город активно строится, соотв. строймусор, грунт - валом. Все равно куда-то вывозить, а тут прям благодетель под боком и в яме. Что смущает?
Вершины холмов - дело темное. На вершине, запросто локальная ямка, рукотворная (от соседей, которые поднимались), или природная. Когда стройка диким образом, без вертикального архитектурного планирования - оно будет неизбежно. А где взять архитектора в тогдашние Тьмутаракани?
Ну и еще фактор. Засыпка грунтом - простейший способ санации. Если уже воняет так, что дышать нечем - засыпь грунтом на лопату и все Ок, разведутся анаэробы, перегонят аммиак в нитриты, нитраты - будет удобрение. А чему вонять в те годы - было много. Даже сейчас, заведи в города скотину - очистные окочурятся.

С уважением, Евгений.
13 июл 2017, 20:59
Я бы опять с тобой согласился, НО если бы ты был прав, то ровно такоеже наростание грунта продолжилось в городах и после 1830года...Но нарастание слоя грунта у стен домов ПРЕКРАТИЛОСЬ!!!
Чем обяснить такое массовое заваливание городов в короткий интервал 1800-1830годах???
14 июл 2017, 15:41
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
НО если бы ты был прав, то ровно такоеже наростание грунта продолжилось в городах и после 1830года...Но нарастание слоя грунта у стен домов ПРЕКРАТИЛОСЬ!!!
Да, кто б там считал, что прям строго после 1830 и прям обрезало. Засыпка, идет и сейчас, пример приводил. Засыпка (вертикальная планировка городских застроек) прекращается, когда становится не нужной, т.е. решает свои задачи. Все поднялись, по улице сформировались уклоны, на уклон выведены сточные канавы.
И еще. Уверен, никто не догадался наложить данные по засыпкам, на высотные отметки. Уверен, что тогда выползет странная вещь - эта "засыпка" вокруг домов улиц на холмах и улиц в низинах - особо не различается. Что никак не объяснимо с позиций гипотезы, "селью затопило".
5-10 метров перепада высот между разными местами города, более чем достаточно, чтоб низины были затоплены по крышу, а на холмах - ни грамма.

И еще, у меня перед глазами деревенский дом, 150 лет. Ушел на 4 бревна, бревна конкретные, сантиметров по 35. Какие там фундаменты тогда делали - то якутский шаман знает. Сейчас вон частники - в каждом третьем косячат, тогда - не умнее были.

С уважением, Евгений.
14 июл 2017, 22:13
Я ни разу не говорил про Селевой поток.
Скорее это был грязный дождь, приносящий вместе с водой глиняно-песчаную пыль из "разбомбленых" метеорным потоком территорий Сибири.
Такие грязные дожди достаточно равномерно покрывают площадь как краской из рапылителя, а не текут как сели с гор.
16 июл 2017, 18:10
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Скорее это был грязный дождь
Илья, если б мне это было бы интересно, то начал бы копать в сторону высота подсыпки=F(высотная отметка), т.е. искать достоверные точки с известными нулевыми отметками до / после и тупо наносить их на карту высот. Думаю, что кто-нибудь, когда-нибудь это сделает. А так, можно гадать до бесконечности.

С уважением, Евгений.
16 июл 2017, 20:19
Да, именно так...Многие последователи данной исторческой Версии это и делают в своих регионах...
Я ищу такие аномальные "всплески" наростания слоёв подсыпки у зданий в Москве, для которых можно проследить историю на переломе 18-19 веков.
26 июл 2017, 12:32
Илья, сделаю пакость, подкину ещё http://www.kramola.info/vesti/neobyknov ... sa-molodye
Меня проняло до кончика хвоста.
26 июл 2017, 17:57
dil писал(а):
Илья, сделаю пакость, подкину ещё http://www.kramola.info/vesti/neobyknov ... sa-molodye
Меня проняло до кончика хвоста.

это я читал....факты в ту же копилку...))

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0