Странник 010 балансиры проблема

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18 сен 2017, 09:15
Может кто сталкивался, как мажутся (или не мажутся вовсе) втулки балансиров, они работают в жестких условиях под нагрузкой, на схеме балансира (которая в книжке, вместе со Странником шла) ничего не нарисовано. А проблема началась в том, что при движении по кочке возникает какой то звук как хрустит крахмал если его мять, или скрип как сухая резина по резине, почему и подумал, может нужно что то нужно в ходовке смазать? Когда едешь по ровной дороге ничего не скрипит (если скрипит то очень тихо). Кто сталкивался с такой бедой подскажите пожалуйста.
19 сен 2017, 08:59
Думаю, тебе надо проспринцевать узел сцепки. Т.е верхний и нижний рулевые наконечники и саму трубу - там есть тавотницы. Плохо смазанная сцепка издает звуки, примерно, как ты описал.
19 сен 2017, 10:29
имеется в виду сцепка между передней и задней тележкой (лодкой)? там сверху и снизу типа наконечников рулевых тяг и саму сцепку, я их прошприцевал перед поездкой, там тавотницы есть.
19 сен 2017, 10:34
тут подсказали, что втулок в балансирах нет, стоят сальники и закрытые подшипники и они не мажутся. А звук такой может издавать резиновый каток при трении об резиновое колесо когда все эти детали сухие, например при езде по сухой траве или сухой кочке, как я и ехал, а если колеса намочить то сразу звук пропадает. Надо будет попробовать.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0