Экспедиция "T-MAX TROPHY 2008 - ПОЛЯРНЫЙ УРАЛ"

Наберется, рассортируем.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02 авг 2008, 15:55
Вчера пересеклись. Ребята с Крыма, оказалось знакомые по инету, из Одесского клуба. Покатушки у ребят намечаются очень сексуальные. Даже интересно, пройдут, или нет. Оборудованы по полной, только лодки нет. Лебедки со обоих сторон, бедлоки, шноркели выше крыши, дизеля (интересно, как ТО проходят). Тросы хорошие, треков метров на 9.
С картами у них хреново, старье. Смотались со штурманом ко мне, карты закачал и генштаб, и гугль, и с гармина. Трек пробили.
Пользуют ОЗИ + асусовский планшет со встроенным GPS и сенсорным дисплеем. Разрешение 1024*600. Вчера другую хреновинку потестил, понравилось больше. http://strannik.flyboard.ru/viewtopic.php?p=5726#5726

Болот - процентов 10-30, т.е. мостить треки, ехать, перекладывать... Первый участок километров двадцать - с матами, но проходят неподготовленные буханки. Интересно, сравнить было бы.
Сегодня тронулись. Удачи ребятам.
Подробнее тут:
http://www.4x4.od.ua/

С уважением, Евгений.
01 сен 2008, 13:07
Вот мы и вернулись в Одессу
Спасибо большое Евгению за помощь, карты и советы по маршруту очень помогли нам. Более развернутый отчет будет немного позже. А в целом, не так страшна летняя тундра как ее малюют:)

Одесский Клуб Экстремального Автотуризма "НАПРАВЛЕНИЕ"
01 сен 2008, 13:58
О, как раз сейчас видео посмотрел http://www.youtube.com/watch?v=_azyyWwv5nQ, фотки вот смотрю. http://movado.mailsys.od.ua/ural/page_27.htm
Прям шило в заднице, хочу туда (хотя дня три, как с тех мест вернулся:) ).

А в целом, не так страшна летняя тундра как ее малюют:)
Э-э, ты погоди. Это еще не вся тундра :) Это у нас "сухая" сторона. Мокрое на запад. Там километрами - ни кустика, а человек до пояса в грунт уходит. На северо-запад, перед океаном - "рисовые поля". До горизонта вода по щиколотку, коленку, редкие кустики травы...
Говорят лет пять назад была команда, до Усть-Кары в сухой год проскочила. Три недели бились, но дошли. Сказали, что больше на такое не подпишутся (тащили, гати строили). Вот, ищу координаты.
А вообще, подготовленная команда и машины, приятно посмотреть. Кстати, у нас УАЗики до пояса в воде ходят, дальше не суются. У вас - по грудь. Круто!

С уважением, Евгений.
01 сен 2008, 21:59
интересует про ГАЗ 69 --где можно по подробней посмотреть про эти две машины ,какие двигатели ?но и другое про них. :cool:

всегда в перед и не оглядываться ; скайп= gores777 / 89012011555

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron