Новости от компании "Русский вездеход". (Штурм, Селигер)

Сообщение
Автор
18 авг 2019, 13:13
Алексей V писал(а):
Ну не получился вездеход - дерьмо идея
Алексей, рассуждаем логически. Если дерьмо идея, вездеход не едет - его не берут.
А если его таки берут, то "вооруженный дедуктивнным методом разум"(с) - приходит к выводу: - дерьмо есть! Но не в идее, а в голове "эксперта".

С уважением, Евгений.
18 авг 2019, 15:48
Тут вы опять отвираетесь из последних сил. Идея - редкое дерьмо, а брали - так не было ничего подобного, дефицит товаров, при наличии денег на руках. А сейчас - посмотрите вокруг, в каждом городе подобные несуразные клети и ящики на четырех колесах продаются по 200 - 300 тысяч, в Ю - Тубе толпы самодельщиков на все лады расхваливают свой неказистый товар, при этом редко когда используется привод, подобный дедкиному - в основном ступичный! При такой конкуренции старичок со своим изделием все равно обречен, а больше, как показали годы, он ничего сделать не в состоянии - даже те неказистые повозки о трех и о четырех колесах, которые рукастый деревенский мужик, залудив перед работой стакан, делает за несколько выходных - Дедка так и не смог довести до выпуска. Хотя в его жалком исполнении они вообще ничего не стоили, так что про экономику - не рассказывайте, себестоимость подобных изделий в магазинах в Москве - 75 тысяч! ( Смотрим "Атамана") А инженерные проработки - ну просто глумление над заказчиком! Чтобы вылезти на берег - покрутите ногами переднее колесо... И постоянные объяснения вместо доработок. А в финале - вопрос - "Вам черненький или желтенький?" И так несколько лет. Ну и какой он после этого инженер? А вы помогаете человеку водить за нос людей, тем самым сильно вредите делу. И заодно себя в глазах адекватных граждан выставили не совсем приличным человеком. Пожинайте плоды и не сетуйте, что многие не видят вашу благодетельность.
18 авг 2019, 16:10
А вот интересный факт! Постарайтесь перетерпеть пустую болтовню в первой части - дальше вас ждет чудесное открытие - а врут, что Шерп - питерский!

phpBB [video]
18 авг 2019, 17:19
Алексей V писал(а):
Вы, товарищ Мангуст, неверно меня поняли. Давайте пойдем с самого начала. Мои соображения таковы. Пока мы все не затрагивали тему Шерпа или касались её вскользь - наши дела шли неплохо, ничего не обрушалось и никаких "логов"или как там это зовут - не наблюдалось.

Глубоко капнул.
Старая пословица:- С глаз долой из сердца вон!
Сегодня маркетологи научились ловить хайп даже с отрицательного отзыва.
Повторяя, то что и так в свободном доступе , ты только вновь поднимаешь интерес к ним.
На КРПБ даже было объявление о заработке в сети по продвижению шерпа.
На каждый, пусть и справедливый критический отзыв, троли заакидают шапками, объявят завистником и т.д.

Алексей V писал(а):
вечно нельзя людей дурачить, ну не дураки люди - разберутся же...

Не вдаваясь в полемику, скажу. что сегодня МОЖНО!
Да, не вечно, но очень долго.
Не всех конечно, но достаточно, чтобы иметь продажи.
:D
Этот форум мне всегда нравился демократичностью админа!
Я много в первые годы спорил тут и с Евгением и с Ильёй.
Форум был одним из самых надежных.
Мне жаль, что не было сделано более поздней копии.
Однако тенденция затухания форумов повсеместна.
Писателей в них все меньше.
Интернет все доступней и народ все больше уходит в ю-туб.
Буквы многих все меньше интересуют.
Неудобно в одной руке держать пиво, в другой орешки, а носом по клаве клевать.
ЛЕнь, как всегда, двигатель прогресса.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
18 авг 2019, 20:46
Алексей V писал(а):
так не было ничего подобного, дефицит товаров, при наличии денег на руках. А сейчас - посмотрите вокруг, в каждом городе подобные несуразные клети и ящики на четырех колесах продаются по 200
Одна беда, и брали и берут 13 лет уже.
А что до двигаться дальше - проблема. Не сделать, а придумать то, что будет на плаву столько же. Шерп, задрал планку проходимости. "Вологодские вездеходы" - опустили планку цены. Денег у людей мало, а люди с деньгами, уже с техникой.
Соотв. простая задача, проходимость выше Шерпа, с ценой вологодского. Если ты решил - велкам, показывай. Если не решил, то твои пассажи про дедку - обратимы на тебя.
. Все просто Леша.

С уважением, Евгений.
18 авг 2019, 22:51
Эту задачу давно решили другие. Вот пожалуйста. они решили её для себя, но кто им мешает помочь соседу, а потом и заказик принять от зрителя? А про продажи Странника - если они продержутся на таком уровне, как сейчас, то через год Дедке будет выгодней проводить рабочие дни на паперти в Ярославле. И планку проходимости Шерп не задирал - он просто ездит по бездорожью и плавает чем и отличается от поделок лгунов и лентяев от вездеходостроения. А бешеная цена - так если есть богатые Буратино, то обязательно найдутся Кот и Лиса. Да и проходимость Шерпа - на 50 процентов пиар, смотрите предыдущие и последущие ролики.

phpBB [video]
18 авг 2019, 23:21
Давайте посмотрим еще один ролик про сказочную проходимость. Прошу обратить внимание, что мужики вокруг ходят в обычных ботинках - никто даже по щиколотку не проваливается. Мне это видеть дико. И присказка про клиренс - товарищ твердит про мифические шестьдесят сантиметров. А если колеса сдуть - сколько останется?
Видимо, везде хватает таких, как здесь специалистов, которые без запинки ответят - "А шестьдесят и останется!"

phpBB [video]
18 авг 2019, 23:31
И чтобы подчеркнуть контраст - посмотрим, что вытворяет Витязь с прицепленными саночками.

phpBB [video]


Это я к словам о задании "эталона проходимости" Шерпом. Куда здесь мужикам выходить?
19 авг 2019, 00:02
И вообще, товарищ Странник, не умеете вы быть благодарным! Я, имея немного свободного времени, решил расшевелить ваше протухшее болото, порадовать читателей, приунывших от отсутствия схватки, да и вы , благодаря мне, смотрю потихонечку рейтинг себе наращиваете с другого компьютера или с телефона... Что бы вы говорили без меня и кому бы ваши высказывания были нужны? А так - даже если просто в ответ напишете "Хм" - смело можете бежать к телефону и себе ставить "Нравится"! А то ведь вам рейтинг-то тоже порезали, оттяпав в злобе львиную долю форума! Вот сидели вы в лесу и городили хижину из глины, опилок и всякого странного материала - ну кому вы такой интересны? А теперь - опять уважаемым человеком будете!
19 авг 2019, 00:40
Алексей V писал(а):
Эту задачу давно решили другие
Поржал.
В целом,
А ролики, кто где сидит... - Леша, это фуфло, лечится обним. Берешь мащину и едешь на реальные маршруты, а не вокруг любимой помойки. Только в твоем случае, похоже не лечится. Так и будешь никому не нужный металлолом клепать и гнать про немерянную крутизну.
ЗЫ На рейтинги, мне пофиг. От слова совсем.

С уважением, Евгений.
19 авг 2019, 02:00
Товарищ Странник! Я конечно рад, что вы посмеялись и даже поржали (хотя наверно это лишнее , может стать привычкой и подведет где - нибудь в приличном обществе).
Да. Задумаете вы сходить в Вологодский драматический (когда чудо изба будет готова), и вдруг посреди пьесы - начнете ржать... Могут ведь и честью из зала попросить! Ну так вот. Я на вас сильно удивляюсь - что же вы такое в лесу там выращиваете, чтоб потом, высувшивши, курить? Ведь речь о Шерпе шла. И о Витязе. Я готов на Библии поклясться, что к их выпуску я не приложил даже мизинца! Хотя, конечно, мне это льстит, что вы , как и товарищ Никодим, думаете, что если вездеход прилично ездит - то его обязательно я сделал, но - факт - не я! Думаю, что после этих моих слов вы с утра будете ещё больше смеяться. О! Вам пофиг, а единичка опять прибавились! Кто то очень хочет сделать вам приятное! Ну а что, к старости все немножко чудят, а какой то шалун знает эту вашу маленькую слабость! Вот добрый дедушка Брежнев вешал себе на пиджачок медальки, это ж разве плохо? Ну а вам за вашу домостроительную деятельность и медальки то никто не даст - просто неблагодарно не оценят да еще и в конце и слова могут всякие присовокупить нехорошие, так что давайте вот что - к каждой выданной вам виртуальной медальке я от себя ещё одну буду добавлять - от души, честно, мне ведь не жалко. А вам - приятно. И не благодарите!
19 авг 2019, 04:36
На телевидении скандальным, громко кричащим оппонентам, платят, как правило, больше, чем сторонникам.
На вездеходных форумам Петровичи, энерджайзеры, Мангусты, Олеги и прочие злопыхатели сделали для рекламы Шерпа не меньше, чем Гарагашьян и Герасим.
Потому что, когда кричат: «Караул, вас обманывают, от вас скрывают всю правду», у случайных прохожих, для которых Шерп был «до лампочки», возникает неистребимое желание докопаться, где же его обманывают и что от него скрывают.
19 авг 2019, 16:26
Nicodim писал(а):
у случайных прохожих, для которых Шерп был «до лампочки», возникает неистребимое желание докопаться, где же его обманывают и что от него скрывают.

:D
Судя по распродажам металлолома в виде Кит-бастардов докопались не только случайные.
:on_the_quiet:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
19 авг 2019, 20:40
А вот ролик, как самоделочка выходит из воды. Любо дорого поглядеть. Думаю, товарищ Странник будет ржать ещё громче, ну раз он любит ржать, то и пусть, надо же от жизни получать удовольствие... А может просто он в прошлой жизни конем был, кто знает? Конечно, советы давать, - дело последнее, однако я так смекаю - пока товарищ Странник там с материалами мудрит и выгадывает - так и вырезал бы Дедке фанерку под задницу, да утеплил бы её своими фирменными утеплителями - не ровен час - развернуться ребятишки - дело то их молодое, наделают своих вездеходиков - то, что тогда? Один тогда путь - в Ярославль на паперть... Хотя можно и в Кострому, ну там он уж сам посмотрит по ситуации. А теперь смотрим и дивимся!

phpBB [video]
19 авг 2019, 21:45
Кстати, конструкцию легкой машинки на колесах от Странника с бортповоротом могу предложить как совместный проект - вы вот все думаете, что я вам враг и кидаетесь на меня, а как вам такое предложение? Бабки бы , думаю, хорошие потекли, Шерп свою работу сделал, грех не воспользоваться! Только по современной технологии, углепластик, тудым - сюдым. И до лимона цена! Народ бы кверху писал от счастья! Умерли бы очень богатыми людьми.

Сообщений: 818 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55 След. Страница 53 из 55
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0