как поменять масло ПОМОГИТЕ

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26 авг 2021, 05:59
Пришло время замены масла, не могу открутить пробку, пробовал сделать ключ, не помогло. Подскажите как ЭТО сделать, кто-то на заводе от души затянул, а открутить в полторы руки лежа на радиаторе вниз головой не получается.
06 ноя 2021, 14:17
У меня 08. Где масло менять - мосты или двигатель? В
мостах думаю проблем нет, подлазил. А вот в двигателе.... Первый раз это было похоже на кусание собственных локтей. Так и не укусил. Открутил масляный фильтр, и тупо выгнал масло из работающего двигателя прямо в лодку. Потом при замене двигателя (ставил новый) на сливную пробку прикрутил штуцер (сделал хитрый болт вместо пробки поддона), на него одел шланг (диаметр внутренний 10-12 мм), длина шланга примерно 50 см. Конец заглушил болтом и хомутом. Теперь откручиваю нижний люк лодки, вытаскиваю шланг, убираю заглушки и спокойно сливаю масло.

Александр. Странник 08. №119
09 ноя 2021, 11:04
всем доброго времени суток, разобрался с заменой масла в двигателе. отрезал от шестигранника на 10 кусок длинной 3 см, снял аккумулятор, лег вниз головой под капот, левой рукой держал кусок шестигранника, правой кое как накидным открутил пробку (при сборке закрутили пневмоключем очевидно). Затем к пробке приварил этот кусок - теперь стало проще. :-)

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron