О Windows в советской печати

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
02 сен 2008, 17:34
Дело не в этом, у неё другой склад ума, берёт корягу и ножовку, немного пилит и получает собачью голову! Это её талант, а с математикой и проч логикой у неё проблемы. Сыну 8 ничего объяснять не надо, сам случайно увидит и делает.

Умом Россию не понять....
10 окт 2008, 11:33
Женя можно считать эту темкцу консультативной по винде?
Если да, то вопрос, у меня акробат-8 и акробатовские файлы на немецком, копировал изображение в рисунок, распознавал текст, за тем в вордовском документе( rtf) переводил промт 7
Как говорят Московские ЖЕСТЬ а проще нельзя?

Умом Россию не понять....
10 окт 2008, 12:14
Тут две задачи.
1. Получить текст
FineReader умеет сразу открывать pdf.
Есть редакторы pdf. Они умееют сохранить содержимое pdf-файла в тот же ворд. Правда в том случае, если разработчик документа pdf не закрыл док, как правило доки закрыты.
Еще один вариант - выделить текст в pdf (делают практически все гляделки) - закинуть в буфер. Гляделку pdf лучше FoxitReader

2. Перевести текст
Промт.
Если под рукой нет то гуглем: http://www.google.ru/translate_t

С уважением, Евгений.
10 окт 2008, 12:17
А из акробата save as в что-нибудь текстовое типа txt? И в промт...

Про возможность переводить прям в pdf-е сильно сомневаюсь - он текстовые блоки режет как попало, т.е. разные части одного и того же слова являются разными объектами, плюс английская и русская верстка примерно в полтора раза отличается по плотности (текст одного и того же смысла занимает разное количество строчек) от немецкой думаю тоже отличается, а значит получить вместо немецкого документа коряво русский не получится - текст "разъедется" и упихать его в те-же абзацы, таблицы и прочее - отдельная (оплачиваемая кстати) верстальная задача.
10 окт 2008, 12:47
PDF - придуман как формат для документации. Основная задача - документ должен выглядеть совершенно одинаково на любом компе, операционке, установленных шрифтах и т.д. Ридеры (гляделки, читалки) PDF - SaveAs не умеют. Есть редакторы PDF, но обычно готовые доки PDF - закрыты от изменений. Т.е. SaveAs тоже не получится, можно ломать, но геморой.

Про возможность переводить прям в pdf-е сильно сомневаюсь
не переводить в ПДФ, а распознавать в FineReader не картинку сделанную из ПДФ, а непосредственно сам документ. Собственно этот путь наиболее известный и удобный способ ПДФ-конвертации.

С уважением, Евгений.
10 окт 2008, 16:10
Как мне кажется самое трудное, это не скормить файн ридеру пдф (неважно в виде картинки, или живьем), а привязать готовый переведенный текст к документу (иллюстрациям, таблицам, схемам и т.д.) И конечно хотелось бы иметь плагинчик - чтоб пдф-ку открыл, транслейт нажал и зашибись, но тому есть системные препятствия :(

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron