Движитель Монина

Модератор: МОНИН ИЛЬЯ

Ответить
Сообщений: 453 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31 След. Страница 23 из 31

Сообщение
Автор
24 апр 2009, 08:28
Стоит, стоит. Это ж не по морде ... Рисуете Вы, Владимир Дмитриевич, классно, да и в людях и технике разбираетесь не хуже. С уважением, Михаил.
24 апр 2009, 10:23
Владимир Дмитриевич писал(а):
Добрый вечер Илья.
У меня появилось предложение - так можно сделать Ваш М О Н И М О Б И Л Ь за небольшие деньги.
Вместо двигателя - ноги.
Вместо насоса - лёгкие.
Что скажете?

Вариант работоспособный, только если дыхательную трубу вынести по оси в боковину...
Только вот вы нарисовали боковины плоскими, т.е. не стали решать самую сложную инженерную проблему этого движителя.
В дубнинском прототипе оболочка СПГД имела диаметр всего 1,5м, а тут вы минимум в два раза увеличили диаметр!
Так что проблемы вы только создали , а не решили.
Что до дешевизны, то попытка исполнения по вашему рисунку обойдётся дороже, чем весь дубнински прототип!
Кстати, стоимость авто сверху не превышала 20-25тыс.руб., что в масштабе бюджета проекта было сущей малостью...
24 апр 2009, 13:11
Владимир Дмитриевич писал(а):
Добрый вечер Илья.
У меня появилось предложение - так можно сделать Ваш М О Н И М О Б И Л Ь за небольшие деньги.
Вместо двигателя - ноги.
Вместо насоса - лёгкие.
Что скажете?

Владимир Дмитриевич, я так понимаю для прикола вы бы не стали часами рисовать эти рисунки. Отсюда делаю вывод - нарисовали вы всё довольно быстро. Подскажите - в какой программе и где найчиться? Есть в интернете какие-нибудь руководства и прочие материалы?
24 апр 2009, 15:26
Вариант работоспособный, только
ездит задом наперед и не поворачивает в принципе :)

А вообще, гусянку под всем брюхом кто-нить делал?

С уважением, Евгений.
24 апр 2009, 15:41
http://strannik.flyboard.ru/topic419.html
25 апр 2009, 08:39
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Вариант работоспособный, только если дыхательную трубу вынести по оси в боковину...

Я точно не помню. но при длине трубки более метра под водой не хватает дыхалки.
strannik писал(а):
А вообще, гусянку под всем брюхом кто-нить делал?


Я мечтал когда на ГТТ на пузо садился а бревно в очередной раз ломалось. Вот тогда такие мысли приходили. Наверно помогла бы даже пассивная гуска во всю ширину. но тут только опытным путем можно проверить. Хотя практически от всех слышал что не плохо бы такую гуску под днище. :grin:

С уважением.Дмитрий.
25 апр 2009, 15:37
Новичок писал(а):
Я точно не помню. но при длине трубки более метра под водой не хватает дыхалки.

Эта штука под водой и не пойдёт, она и в воду- то погрузится всего на несколько сантиметров...
26 апр 2009, 16:32
Под водой, или нет - неважно. Смысл в том, что если вдыхать и ВЫДЫХАТЬ через одну и ту же длинную трубку, то становится проблематичным прокачать достаточное количество свежего воздуха на цикле вдох-выдох.
26 апр 2009, 18:48
Uha писал(а):
Под водой, или нет - неважно. Смысл в том, что если вдыхать и ВЫДЫХАТЬ через одну и ту же длинную трубку, то становится проблематичным прокачать достаточное количество свежего воздуха на цикле вдох-выдох.

Да это не проблема, так как вдыхаемый воздух по одной трубе идёт, а выдох по другой.
И всем этим управляет пара обратных клапанов, как и во многих современных трубках для ныряния...
27 апр 2009, 01:21
Добрый вечер всем.
carski писал(а):
Владимир Дмитриевич, я так понимаю для прикола вы бы не стали часами рисовать эти рисунки. Отсюда делаю вывод - нарисовали вы всё довольно быстро. Подскажите - в какой программе и где найчиться? Есть в интернете какие-нибудь руководства и прочие материалы?

Эта трёхмерная модель сделана в SolidWorks2001.
Потрачено 3,5 часа.
Если Вас интересует ТЕХНИКА, то, надеюсь, Вы не будете пользоваться "АВТОГАДОМ".
Если Вы сможете найти SolidWorks2001, то для Вас откроются совсем другие горизонты...
Илья, мне не очень нравится Ваша манера общения, но меня очень заинтересовал Ваш движитель.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Да это не проблема, так как вдыхаемый воздух по одной трубе идёт, а выдох по другой.

Я имел ввиду наличие обратного клапана прямо на трубке - выдыхаемый воздух попадает не в трубку, а внутрь движителя, увеличивая с каждым вздохом давление внутри, соответственно по трубке воздух движется в одном направлении, поэтому никаких проблемм с поступлением кислорода для человечка нет...

Ремесленник по фамилии, слову и делу.
27 апр 2009, 07:26
Владимир Дмитриевич писал(а):
Если Вас интересует ТЕХНИКА, то, надеюсь, Вы не будете пользоваться "АВТОГАДОМ".

А чем плох Автокад?
Владимир Дмитриевич писал(а):
Если Вы сможете найти SolidWorks2001,

Владимир Дмитриевич писал(а):
но меня очень заинтересовал Ваш движитель.

В принцие при таком расскладе как дал Илья больше минусов.хотя сам принцип в очень (причем очень) специализированом использовании интересен

А вы подскажите ссылку и тогда мы найдем точно.
Владимир Дмитриевич писал(а):
Я имел ввиду наличие

Итересно как быстро при такой схеме человек загнется? и как его там менять без сброса давления :grin:

С уважением.Дмитрий.
27 апр 2009, 07:45
Новичок писал(а):
Итересно как быстро при такой схеме человек загнется? и как его там менять без сброса давления


На пару минут очень крепкого спортсмена хватит.
Ну, а там и скорая подоспеет...)

Лучше бы велопривод вместо беговой упругой дорожки поставили, всёж как-то гуманней для использования мускульной силы было бы!

Владимир Дмитриевич писал(а):
Илья, мне не очень нравится Ваша манера общения, но меня очень заинтересовал Ваш движитель.

Можете смело высказывать свои притензии по обоим вопросам...)
03 май 2009, 11:20
Добрый день всем.
С праздничком...
Новичок писал(а):
А чем плох Автокад?

А Вы попробуйте сделать в нем так как у меня сделано здесь или как у меня сделано там:
http://forum.lunohodov.net/viewforum.php?f=40
Новичок писал(а):
А вы подскажите ссылку и тогда мы найдем точно.

Даю ссылку по SolidWorks2001:
http://ближайший крупный радиорынок/третий павильон справа/спросить васю...
Новичок писал(а):
Итересно как быстро при такой схеме человек загнется? и как его там менять без сброса давления

Дак этож "универсальный солдат" - Жан-Клод-Как-Дам...
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Можете смело высказывать свои притензии по обоим вопросам...)

Замётано...
Свой вариант я "визуализировал"...
Теперь быть может заняться Вашим?
А то на 23 страницы приходится 2 рисуночка и несколько фотографий физиономии счастливого диссертанта...
Если Вам это интересно - пришлите чертежи с размерами...

Ремесленник по фамилии, слову и делу.
03 май 2009, 11:31
Владимир Дмитриевич писал(а):
А то на 23 страницы приходится 2 рисуночка и несколько фотографий физиономии счастливого диссертанта...

Здесь есть ещё фото...
http://strannik.flyboard.ru/topic211.html

Владимир Дмитриевич писал(а):
Если Вам это интересно - пришлите чертежи с размерами...

Схем и здесь вполне достаточно, а чертежей с размерами вы тоже не рисовали...

Мой вариант мало отличается от вашего, только вместо человека на ленточно-ременном приводе я предпочёл бы ДВС или электромотор с трансмиссией на ведущие валки...
03 май 2009, 14:41
Владимир Дмитриевич писал(а):
А Вы попробуйте сделать в нем так как у меня сделано здесь или как у меня сделано там:
http://forum.lunohodov.net/viewforum.php?f=40

Напоминает рассказ - а у нас в квартире газ. а... Ребячество все это. а не ответ взрослого человека. Вот типа я как могу. а вы нет. ВЫПЕНДРЕЖ ПОЛНЫЙ НЕ БОЛЕЕ ТОГО. [quote="Владимир Дмитриевич"]Даю ссылку по SolidWorks2001:
http://ближайший крупный радиорынок/третий павильон справа/спросить васю...
Либо у меня чуство юмора отсутсвует. Либо Вы что не так объяснили. А скорей всего и то и другое вместе.

Последний раз редактировалось Новичок 03 май 2009, 20:22, всего редактировалось 1 раз.


С уважением.Дмитрий.

Сообщений: 453 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31 След. Страница 23 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0