Движитель Монина

Модератор: МОНИН ИЛЬЯ

Сообщение
Автор
31 янв 2010, 10:51
Смотрите: Дубна. Отчёт по строительству движителя Монина.
16 мар 2010, 01:51
я не ученый и не кто-то там еще, так что, не судите строго. если скажу глупость, можно удалить её. но помоему это СПГД получается большое колесо с углами.
лучше придумать колесо с шипами с ходом 400-500мм, с давлением внутри регулируемым гидравликой. ну или что-то такое.
16 мар 2010, 02:11
рисовал в пейнтбраше. так что простите.
Изображение
16 мар 2010, 10:39
antonsmile писал(а):
лучше придумать колесо с шипами с ходом 400-500мм, с давлением внутри регулируемым гидравликой. ну или что-то такое.

antonsmile писал(а):
рисовал в пейнтбраше. так что простите.


Получилось обычное очень зубастое колесо...
Ну, и чем оно отличается по своим вездеходным качествам от жёстких колёс с гребневыми грунтозацепами как на тракторах 20-х годов прошлого века?
16 мар 2010, 13:00
Наверное речь про "самокатное" колесо. Недавно краем глаза по телевизору видел очередное изобретение века. Куча секций, море шлангов с клапанами, контроллер. Под центром спускают, сзади поддувают, как-то катится со скоростью улитки.

С уважением, Евгений.
16 мар 2010, 15:04
strannik писал(а):
Наверное речь про "самокатное" колесо. Недавно краем глаза по телевизору видел очередное изобретение века. Куча секций, море шлангов с клапанами, контроллер. Под центром спускают, сзади поддувают, как-то катится со скоростью улитки.

Этой "новости" уже более 20 лет!...)))... я ещё студентом у себя на кафедре такое слышал.
В обсуждении на этом форуме Слава К такое уже где-то выкладывал....
16 мар 2010, 18:06
Илья, это же очередной сиськоход :mrgreen:
Уважаемый antonsmile нажмите на вышеуказанное слово "Сиськоход" Там Илья и Слава приводили примеры подобной техники.

Последний раз редактировалось Yerlan 17 мар 2010, 06:36, всего редактировалось 1 раз.


В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
16 мар 2010, 18:51
Erlan писал(а):
Илья, это же очередной сиськоход

Он и есть!...)))
Вот только твоя ссылка не срабатывает...((
17 мар 2010, 08:06
Исправил

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
21 мар 2010, 23:02
идея самом деле оч простая. и это не сиськоход! :smile:
предполагалось, что каждый "шток" без давления на него, выходит наружу. а при наезде на него задвигается внутрь. при езде по совершенно приблизительной плоскости они компенсировали бы все неровности. и позволяли бы заезжать на "бордюр" выше середины колеса. при условии что достаточно мощности. :smile:
Изображение
не много исправил картинку.
21 мар 2010, 23:22
antonsmile писал(а):
предполагалось, что каждый "шток" без давления на него, выходит наружу. а при наезде на него задвигается внутрь. при езде по совершенно приблизительной плоскости они компенсировали бы все неровности. и позволяли бы заезжать на "бордюр" выше середины колеса. при условии что достаточно мощности.

Это восхитительно!...пока не до ходит до обсуждени вопроса КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ!...((((

Простенькую Шаину уже сняли с производства на Уралшине, так как нафиг никому оказалась не нужна в промышленых количествах...(((
А это для кого будет чудо шипастое?
23 мар 2010, 12:51
Применение новых нетрадиционных типов движителей для разгрузки судов с моря на неподготовленный берег в районах Северного Морского пути и обеспечения транспортных операций в заполярье. :smile:

да и это просто идея. но я думаю можно и её реализовать. например сделать шток статичным а покрышка пусть меняет диаметр.
а помоему на то тут все и собрались чтоб обсуждать как реализовать нереализуемое. :smile:
хотя, я не думаю, что моя идея сложная.
23 мар 2010, 13:24
antonsmile писал(а):
хотя, я не думаю, что моя идея сложная

Твоя идея не сложная вовсе, сложно её исполнить...(((
28 мар 2010, 00:35
скажите в чем сложность и я попробую решить это.
:smile:
28 мар 2010, 00:49
antonsmile писал(а):
скажите в чем сложность и я попробую решить это.

Попробуй сам исполнить свою задумку....вот тогда и поймёшь в ЧЁМ сложность...)))

Сообщений: 453 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 29 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0