Зиль Бер Бур. (самодельный мотоледобур из бензопилы).

Сообщение
Автор
03 ноя 2008, 22:49
А какие размеры ремня в Вашем варианте?

В Иловайске болота нет.
06 ноя 2008, 20:02
Новая заморочка у меня. На других форумуах люди подсказали,что для редукторов с большим передаточным числом хорошо подходят червячные пары.
Где они водятся ,эти пары? 1:12 - 1:20 . Чтобы киловатную мощность передавали.

В Иловайске болота нет.
06 ноя 2008, 22:53
ZILBER - ZILBERу:Вот то что называют трещеткой,на кразе,на кировце,на мосту - тормоза как-то регулируют. Из них лебедочкиеще делают .Что если 2500 оборотов на червяк подать - выдержат?

В Иловайске болота нет.
07 ноя 2008, 11:54
Маслице боюсь закипит
07 ноя 2008, 18:15
ZILBERGILZEN
какие размеры ремня в Вашем варианте? это мне вопрос?. Если да то сегодня порылся в гараже но не смог найти ремень. по виду он примерно как жигулевский . да и по размеру наверно такой же . у нас можно было ставить и наш и импортный. Трещетки на тормозах долго не проработают они не предназначены для этого. а вот от эл. привода задвижек (на трубопроводах) или от станков там реально что то подобрать. или у связистов ( у вояк тоже) на мачтах для антен применяются небольшие лебедки с червячной парой. На мотоцикле Урал . днепр(если конечно не очень большие) :?:

С уважением.Дмитрий.
08 ноя 2008, 12:24
Еще угловой редуктор стоит на ГТТ (насос откачки) и на ГТСке привод вентилятора А почему не использовать вместо ремня цепь от грм жигулевского движка. там передаточное тоже хорошее и проще длину подогнать (расклепать цепь на нужную длину) .

С уважением.Дмитрий.
08 ноя 2008, 13:53
Новичок писал(а):
А почему не использовать вместо ремня цепь от грм жигулевского движка .

1:7 надо редуктор,причем два. звездочки большие получаются.
Нравится мне червячная передача. И все есть у меня ,и редуктор УШМ,и трещетка. Теперь думаю как редуктор УШМ присоединить к партнеру и чтобы муфта работала.
Изображение

Вроде бы редукция 1:24 ,разобрать пока не могу. К шестне без проблем подшипники приделаю,а вот к червяку. Он может бронзовый....

В Иловайске болота нет.
10 ноя 2008, 14:14
У меня на Тоете мех. лебедка с червячным редуктором. Если тянуться на первой-второй передаче, то все нормуль, меганадежная весчь. А когда спортсмены на скорость тягаются, да по несколько тросов подряд - то редуктор водичкой поливать приходится и втулки бронзовые менять иногда :( Червячная передача работает с трением в зацеплении, поэтому для больших оборотов не очень.

Если редуктор такой уже есть - попробуй, на худой конец масло есть специально для высоко нагруженных червячных передач.
10 ноя 2008, 14:40
Изображение
Вот приблизительно такой ремень грм. Если найду длиной 700-800мм,то хочу разрезать вдоль на 10мм и 20мм.
Какую мощность передает ремень грм?

В Иловайске болота нет.
12 ноя 2008, 13:57
трещётка предназначена для прокрутки от руки гаечным ключом на 1-2 оборота, и то иногда червяк срывается. я думаю не получится. плюс есть автоматическая подача масла из пилы на цепь, что не есть гуд для ремня, вот только если направить масло в трещётку......
П.С. я хочу скрестить мотор-редуктор от стеклоочистителей с камазовской трещёткой и сделать электро-лебёдку....
12 ноя 2008, 14:11
Для того что бы не было подачи масла на ремни его достаточно просто не заливать в бачок

С уважением.Дмитрий.
12 ноя 2008, 20:16
ZILBERGILZEN писал(а):
Какую мощность передает ремень грм?

на жигулях менее 2,3л.с.при 5600об\мин

Але ное-ностро алес.
Что означает:ежеле один человек что то сделал,другой это завсегда разобрать сможет.(к\ф"Формула любви")
12 ноя 2008, 23:04
2,3л.с.при 5600об\мин
Где-то, есть данные о моменте на распредвалу, или готовую цифирь нашел? А где?

С уважением, Евгений.
12 ноя 2008, 23:35
поставь обыкновенный ремень. на нашей пиле держал и у тебя должен выдержать

С уважением.Дмитрий.
12 ноя 2008, 23:49
Новичок писал(а):
поставь обыкновенный ремень. на нашей пиле держал и у тебя должен выдержать

Не хватает места для редуктора 1:7 .
А так шаг пильной цепи и зубьев на грм одинаковый 3\8. Но маленькая звездочка - 6 зубьев....

В Иловайске болота нет.

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron