Зиль Бер Бур. (самодельный мотоледобур из бензопилы).

Сообщение
Автор
21 дек 2008, 13:34
http://www.alba-tros.ru/product/?id=2020

настоящее финское качество
21 дек 2008, 14:43
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
http://www.alba-tros.ru/product/?id=2020

настоящее финское качество

Бренд Швеция, под протекторатом американского моторостроителя. Делают в Китае, потом везут в Швецию. К нему еще супершнек за 5 000 и суперножи по 1000. Итого 1000 кризисных зеленых бумажек.

В Иловайске болота нет.
21 дек 2008, 14:47
Что делать...
я тоже купил Германский мотоблок изготовленый в Воронеже с китайскими шинами... правда всего за 21т.р.
03 янв 2009, 16:46
Zilbergilzen! Случайно наткнулся на мотоледобур в Хабаровске на рынке. Мотор от мотопилы Партнер и Хускврна. Бур диасметром 200 мм. Редуктор совсем небольшой. Примерно как на старых мотопилах Дружба. По виду очень похож. Завел его на холостых оборотах - скорость как ручным ледобуром. Сам погружается давить не надо. Не тяжелый. Но цена тоже 12000 рублей. Шнек сделан, наверное на ощупь, на коленке напильником. Причем плохим мастером. Корявый. Конструкцию редуктора хотел посмотреть в руководстве по эксплуатации, не оказалось у обоих продавцов. Никаких там ременей нет. У меня кулакбольше этог редуктора.
С уважением Игорь.
03 янв 2009, 17:31
magellan писал(а):
Zilbergilzen! Случайно наткнулся на мотоледобур в Хабаровске на рынке.

Это китайцы - прочитали мои посты и скоро наполнят рынок мотобурами по 100 долларов.

В Иловайске болота нет.
05 янв 2009, 18:41
zilbergilzen! Думаю, ты преувеличиваешь значение своих постов. Нет, в них есть определенное, рациональное зерно. Но не настолько, чтобы китайцы шли у тебя на поводу. Китайцы замечательные рыбаки. И они ж...ой чувствуют рынок сбыта. Ты еще только подумал - у них уже серийный образец. Заинтересуй их рынком сбыта шин для вездеходов - завалят тебя шинами по бросовой цене. Препарация с трепанацией шин через месяц тебе покажется бредовой идеей - прожиганием жизни. Поэтому скажи что тебе нужна сварка от аккумулятора автомашины с напряженеим 12 вольт -будет. Кому сколько и по какой цене? Возникла проблема - преобразователя 12 вольт на 229 вольт одна фаза с мощностью 1 квт. Пожалуйста. Цена 1500 рублей в России. В Китае в 2 раза дешевле.
Возвращаясь к ледобуру, Ты чего хочешь? Жизнь прожигать изыскивая ремни, шестеренки, шкивы, редуктора или по идее strannika применить то рациональной, что плохо лежит. Если для себя - один бур, то его проще приорести за 12000 рублей. Если для тиражирования, то купи один за 12000, а потом назови его zilbergilzenбур. Производи и торгуй на славу нашего Отечества.
С уважением Игорь.
05 янв 2009, 18:46
zilbergilzen! Вдогонку! Тебе никто нет мешает читать их посты, Правда есть маленькая проблема. Она незначительная. Прочитать, надеюсь, со временем ты, сумеешь. А вот общаться! Надо клавиатуру заменить. Там 3000 иероглифов! Помочь?
С уважением Игорь.
05 янв 2009, 19:52
Я не страдаю от голода и холода и вездеход мне не особо то и нужен. Я занимаюсь тем что мне нравится.
Касаемо бура. Приделать к мотору шнек это из той же оперы что и приделать к колесам мотор,чем весь форум и занимается.
А стоит "фирменный" ледобур 1000 долларов потому,что является предметом роскоши. Есть уже много рыбаков которые пойманную рыбу выпускают.
Может кризис отрегулирует цену до 100 у.е. но из Китая.

В Иловайске болота нет.
06 янв 2009, 17:45
zilbergilzen! Никто тебя не критикует. Делай на здоровье. Только потом по прошествии некоторого времени сам дойдешь о рессурсе собственного времени. Мы все не умираем с голоду. Рыбку тоже не все отпускают. Но все же, возвращаясь к конструкции бура, нужно ли заниматься ремнями шкивами - это все ведет к увеличению габаритов, веса и в конечном итоге к удобству пользования им. Есть такие редуктора с двойными и одинарными солнечными передачами. Маленький по габаритам. Большое передаточное число, кстати, с изменяемымпередаточным числом. Только где их взять?
На железной дороге есть редуктора, устанавливаютсядля перевода стрелочных переводов. Достаточно компактный с большим передаточным числом.
С уважением Игорь.
12 янв 2009, 16:48
zilbergilzen! Сделал снимки.Может не совсем удачные. Но для одного вывода достаточны. Редуктор применен - червячный. По размерам небольшой. Инструкции у них нет, поэтому передаточное числе не знаю. Сам бур достаточно легкий.
Изображение
С уважением Игорь.
12 янв 2009, 16:55
Белое снизу бура - упаковка пенопласт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением Игорь.
01 фев 2011, 17:45
Сделал несколько вариантов универсальных мотоледобуров-пил из бензопил типа ХУСКВАРНА и ШТИЛЬ. Из штиля сделать проще- левое вращение шнека , подошёл наш Тонар на 180мм. Но если есть шнек с правым "буржуйским" вращением тогда можно помудрить с хускварной. Два редуктора: от дрели+от углошлфмашинки (болгарки),передаточное число получилось 1/50, цепная передача. И главное Универсальность! Надо пилить?-пили, бурить?-бури!

Можно купить! Но не получешь удовольствия
01 фев 2011, 19:43
У нас мотобур из безопилы дружба, Лунка за 10секунд!
01 фев 2011, 21:14
Павел22 писал(а):
У нас мотобур из безопилы дружба, Лунка за 10секунд!
А у нас лед 2 метра :)

С уважением, Евгений.
01 фев 2011, 23:35
Ан.Вер
Павел22
Мужики а для начало можно фото?

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron