Зиль Бер Бур. (самодельный мотоледобур из бензопилы).

Сообщение
Автор
20 сен 2008, 21:02
Увидел бензопилу за 4 500 рублей.А рядом мотоледобур за 27 000 еще и без шнека.И вес и мощность примерно одинаковы.Как это понимать?

Последний раз редактировалось ZILBERGILZEN 10 ноя 2008, 21:58, всего редактировалось 1 раз.


В Иловайске болота нет.
20 сен 2008, 22:15
Jiffy - CША ; Mora Eriksson - ( CША-Швеция.) - на всех установлены двигателя Tekumseh(Текамси)- США.

- не китай, двиг. пр. США, экзотический товар... Китайцы еще не добрались :-)

посмотрел цены - Jiffy LEGEND LIGHTning XT™ 2 от 11,2т. и выше, бур от 4,8 т.р. лезвия от 600р.


Мотоледобур Mora (2 л.с.)

Привет всем кто приобрел или собирается.Вещь крутая, мои друзья мне говорили зачем дорого ради 2-3 рыбалок такое удовольствие , но мнение быстро поменялось когда за счет бура взяли хорошый улов, у нас так и есть бурка 5-6 окуней и дальше бури редко сидишь на месте. Все-таки на улице на 8 марта первая рыбалка -40 -50 в среднем да и лед 120 -250 см в этом пределе пришлось зделать пару наставок.Шнек специально брал с одним ножом(плоским) и центральным пером , чтобы можно на коленке наточить.Ножей хватило без залетов на 260 бурок лед 145 см был.Проблемы на морозе замерзает на ходу после -20 начинаются прблемы с работой как будто свеча шьет, но в тепле полежит вперед дальше, масло синтетика тк3 , короче -45 крутится заводится , но работает ужасно прогрется не может и на бурение сил нету.Бурим по 3-4 бурки и перекур тоже не легко его приходится вытаскивать два три раза шнек маловат для толстого льда.Да где-то писали что рыба боится его и не клюет у нас наоборот бурим в метре друг от друга и порой при бурении начинался клев.Брал в том году не пожалел ,доставили быстро и все целое.

Владимир
21 сен 2008, 22:00
А пока китайцы не наладили производство,нельзя как то прилепить к партнеру ручной ледобур? Или там моменты-ньютоны-обороты не совпадут.
Была же приставка к дружбе...

В Иловайске болота нет.
21 сен 2008, 22:22
Делают... но пишут, что холодно ему.
21 сен 2008, 22:43
Slava K писал(а):
Делают... но пишут, что холодно ему.

Фигня холодно, в апреле не больше 20.Скажи где делали и что пишут.

В Иловайске болота нет.
22 сен 2008, 08:52
Не понятно, из чего складывается
цена на ледобур? Бензопила с таким же
двигателем, я имею в виду технические параметры, стоит пять тысяч рублей и
даже дешевле. Получается, что со шнеком
мотоледобур должен стоить не более
десяти тысяч рублей ! Но почему цена

двадцать, двадцать пять и т.д.?
У нас есть самодельный ледобур с двигателем от бензопилы "Дружба" и
шнеком, приспособленным от сельхоз.
комбайна. Единственный недостаток -
плохо завоится на морозе.
Давайте мотоледобур за десять тысяч рублей и тогда их будут покупать...
Мы готовы взять штук пять.


Собственно все...

Последний раз редактировалось Slava K 22 сен 2008, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

22 сен 2008, 10:10
Т.е. я правильно мыслю.Осталось моменты-шмоменты выяснить.

В Иловайске болота нет.
24 сен 2008, 14:46
Осталось моменты-шмоменты выяснить.
На глазок - 3-7 об/сек. Больше, пожалуй не удержать. Движки - 2 лошади, от пилы - хватит. Считай редуктор по оборотам, момент сам получится.

С уважением, Евгений.
25 сен 2008, 20:25
ZILBERGILZEN вся основная разница мотобура от пилы в том что на мотобуре редуктор стоит, под мотором. Довольно мощный. Без него лед глубже 15-20 см очень не просто сверлить. А если мокрый то вообще труба. Хотя я тоже не пойму откуда цена такая. Пошлины наверно таможенные.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
05 окт 2008, 20:58
Пишут мне,что у мотопилы "Партнер" 14 000 оборотов- на ЗВЕЗДОЧКЕ!!!
И нет никакого редуктора.
Не хочется верить....

В Иловайске болота нет.
05 окт 2008, 22:32
Пишут мне,что у мотопилы "Партнер" 14 000 оборотов- на ЗВЕЗДОЧКЕ!!!
Снять цепь, метку на звездочке, стробоскоп...

С уважением, Евгений.
06 окт 2008, 09:44
какой партнёр? могу сбегать до магазина и узнать - у нас тут же на территории фирмы

http://www.izikastom.info / Оборудование для кастома

шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученый отверткой.
06 окт 2008, 10:55
Nitro писал(а):
какой партнёр? могу сбегать до магазина и узнать - у нас тут же на территории фирмы

Ну откуда продавцы в магазине могут знать о скорости прохождения цепи или об оборотах звездочки или о редукции или о её отсутствии?

В Иловайске болота нет.
06 окт 2008, 15:18
а на хрена мне продавцы? вдруг в сервисе есть, да и у тех же продавцоф есть документация.

http://www.izikastom.info / Оборудование для кастома

шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученый отверткой.
06 окт 2008, 16:07
Nitro писал(а):
а на хрена мне продавцы? вдруг в сервисе есть, да и у тех же продавцоф есть документация.

Уговорил,сходи узнай,если не тяжело. Обороты звездочки.
Может там и мотоледобурный сервис рядом. Обороты бы ледобура.....

В Иловайске болота нет.

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0