Новые ролики и колеса.

Вопросы, обсуждение, сравнение.

Модератор: Норд-Авто

Сообщение
Автор
02 фев 2008, 11:29
А где приз, я первый ответил на вопрос с лампочкой :mrgreen: .
В качестве приза с удовольствием приму затертую до покрышку странника. :mrgreen:
ПС только не надо меня обманывать, пришлют еще не ту резину и скажут это так странник износил. :wink: :grin:

В двух словах - если есть возможность свалить в комфортную страну с мягким климатом то, делайте это не раздумывая.
02 фев 2008, 23:03
Erlan писал(а):
А где приз, я первый ответил на вопрос с лампочкой :mrgreen:. В качестве приза с удовольствием приму затертую до покрышку странника. :mrgreen:
Как сотрем, так сразу. Только получается плохо. Пока даже пимпочки технологические не до конца стерлись. Может летом быстрее пойдет. :)

С уважением, Евгений.
10 сен 2008, 12:16
У меня вопрос, как будет работать пара ролик-колесо, если протектор колеса сделать елочкой, а уже на елочке сделать прорези под ролик :?:
И еще по поводу ролика, если на него не вулканизировать резину, а сделать съемной, т.е. на зубчатое основание ролика одевается резиновый цилиндр, внутри которого такие-же зубья как на металлическом основании ролика, а с наружи без изменений и с торца закреплять фланцем. Весь ремонт ролика будет сводится к замене резинового цилиндра (если можно его так обозвать). Мне кажется это будет дешевле, чем покупать целый ролик :?:
С уважением, Виктор.
10 сен 2008, 13:06
Виктор писал(а):
У меня вопрос, как будет работать пара ролик-колесо, если протектор колеса сделать елочкой, а уже на елочке сделать прорези под ролик :?:
И еще по поводу ролика, если на него не вулканизировать резину, а сделать съемной, т.е. на зубчатое основание ролика одевается резиновый цилиндр, внутри которого такие-же зубья как на металлическом основании ролика, а с наружи без изменений и с торца закреплять фланцем. Весь ремонт ролика будет сводится к замене резинового цилиндра (если можно его так обозвать). Мне кажется это будет дешевле, чем покупать целый ролик :?:
С уважением, Виктор.


проще отвулканизировать - дешевле и не надо зубья нарезать. взял кусок шовной трубы, привулканизировал резинку и в путь!
10 сен 2008, 13:25
У меня вопрос, как будет работать пара ролик-колесо, если протектор колеса сделать елочкой, а уже на елочке сделать прорези под ролик
Посмотри тему Тром-8. Там елочка и металический ролик. Но зимой еще не ездил. Как оно будет - хрен знает. По этом зацеплению пока вопросов больше, чем ответов. Больно новое дело.

еще по поводу ролика, если на него не вулканизировать резину, а сделать съемной, т.е. на зубчатое основание ролика одевается резиновый цилиндр, внутри которого такие-же зубья как на металлическом основании ролика
Съемные резинки - на завод предлагал, думают. Опасение, что не приклеить в домашних условиях. А вот про пазы - идейку подкину.

а с наружи без изменений и с торца закреплять фланцем.
Там надо чтоб площадь держала. Фланец - мало, клеить нужно. Причем двухкомпонентными клеями.

Мне кажется это будет дешевле, чем покупать целый ролик
Сейчас не покупают, а меняют сточенный на целый. Отдают в переварку. Минусы - приходится отправлять старый ролик на завод.
Думаю, если ресурс у нового ролика будет тысяч 15, то вопрос сам собой снимется. Если те же 5 - придут к сменной резинке.

С уважением, Евгений.
10 сен 2008, 16:21
Посмотрел тему по Трому-8, очень интересный вариант (извиняюсь был не в курсе, отстал от жизни). У Трома зацепление косое за елочку, а я имел ввиду прорези по самой елочке под уставной ролик Странника.
10 сен 2008, 16:52
strannik, можно взять конструкционный клей от локтайта. только непонятно как себя будет вести при очень низких температурах. зато в домашних условиях применяется хорошо. могу техническую информацию поискать

http://www.izikastom.info / Оборудование для кастома

шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученый отверткой.
28 сен 2008, 19:54
Всем привет. На работе видел привод ролик колесо (на немецком подъемнике) ролик метал. а на него наварена сетка из профнастила. зацепление только за счет фрикциона. колесо от легкового авто. Привод ролика гидромотором Подробно смогу позже если интересно. но как вариант на изношеное колесо применить
С уважением Дмитрий

С уважением.Дмитрий.

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron