Опыт эксплуатации Арго

Модератор: Dmald

Сообщение
Автор
01 авг 2017, 16:12
Эххх, день не задался! Когда последний раз ездил до отпуска в лес, стал подклинивать тот суппорт, который я не снимал, потому что не смог открутить штуцер прокачки, были грани сорваны. Сейчас купил ключ с зажимом и затянув болтик, открутил таки этот штуцер, но вместе с резьбой. Видать его последний раз туда не по резьбе загнали, вот и пипец пришел, эдак дней на 10. Сергей, может подскажешь номер телефона, мужика из Каркатеева? Может у него старый корпус есть.
02 авг 2017, 05:55
ок уточню, хотя он ходовку продавал.
позвони в питер +79219431541, может у них что есть б/у, я крышку клапанную искал, они одни у кого они были б/у.
а нарезать новую? у меня правда в раме, но тоже болт закручен не по резьбе был, буду перерезать...
02 авг 2017, 19:45
Господа! Наконец дошли руки до работ с Арго. Курил форум и так не понял до конца следующее:
1. Масло лить в двигатель сае 5w40? объем 2 литра и можно автомобильное?
2. Нашли свечи в Сибкаре. 250 р штука. Там же масляный фильтр.
3. Не нашел какое масло и сколько заливать в коробку? Промывать надо и чем?
4. Очень дорого стоят манометры, где покупали и по чем?
5. Можно ссылку на то где брать цепи и замки? Где брать выдавливатель звена (вроде так называется)
6. Чем мазать цепь? Понятно что аэрозольным маслом. В Сургуте есть где купить и марку если можно.
7. Нашли где можно загнать на трясучку и деффектовку. Сибкар и мастерская Охота на Рыбалку Нефтеюганка.
8. Заводится хреново, первое время работает только на подсосе, пока не прогреется - это нормально? Грешим на свечи и то, что долго стояла.
9. Топливный фильтр ставится простой?
10. Есть ли аналоги ремня вариатора? и где купить?
02 авг 2017, 20:47
Да в общем то, все ответы не раз выставлялись, ну а если сомневаться всё время..... реши сам, или ещё раз перечитай.
02 авг 2017, 20:49
Mad Fisherman писал(а):
ок уточню, хотя он ходовку продавал.
позвони в питер +79219431541, может у них что есть б/у, я крышку клапанную искал, они одни у кого они были б/у.
а нарезать новую? у меня правда в раме, но тоже болт закручен не по резьбе был, буду перерезать...

Спасибо, там и заказал! Из Б\у только два левых было, по пятёрке, но рисковать не стал и заказал за 10, новый
02 авг 2017, 20:53
Привет сосед. Ну господа в париже... а на охоте как и в бане - генералов нет :-)

Давай тока без обид.

1. Прочти эту тему с начала и полистай раздел, почерпнешь много мыслей, которые будешь реализовывать.
2. Забудь про Сибкар и ОНР - запчасти там стоят дорого, бери по инету, если не дружишь с эбеем и посредниками - то лучше в питере, там самые адекватные цены.
3. перебирать лучше своими руками ВСЁ, ибо в ебенях ты будешь один на один с аргошкой. Я разобрал свою после спецов из сибкара - пришлось много чего заказать.
4. Многие расходники беру на эмексе - гораздо дешевле.
5. Есть Женя Шихранов - он чинит аргошки и прочую технику, можешь пообщаться с ним.
6. Трясучка то зачем? если есть время - качаешь мануал и разбираешь всю ходовку, по движку и коробке надо смотреть.

.... короче писать много если есть интерес позвони - 8 932 41шесть 34 9 два
02 авг 2017, 20:54
ну и хорошо, что все решилось, старую не выкидывай, резьбу нарежь, пусть в резерве лежит. В пендосии ценник на нее че-то 50 баксов, вот накручивают то....
надо было б/у брать, имхо, Александр адекватный человек, посмотрел бы, накрайняк подварилибы...

седня забрал чашу варика - заварили, подравняли, может походит.

с работы стырил аппарат заглянули сегодня с Женей в двиг..

Последний раз редактировалось Mad Fisherman 02 авг 2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

02 авг 2017, 21:02
Mad Fisherman писал(а):
старую не выкидывай, резьбу нарежь, пусть в резерве лежит. В пендосии ценник че-то 50 баксов, вот накручивают то....
надо было б/у брать, имхо, Александр адекватный человек, посмотрел бы, накрайняк подварилибы...

седня забрал чашу варика - заварили, подравняли, может походит.

Да я и думал брать Б\у, но он сам отсоветовал, их было всего 2, видать подклинившие, зато на другую правую сторону, полно нормальных. А резьбу там нарезать не получится, толщина стенки, всего 3 мм, а штуцер диаметром на 10, оставлю в запас.

Последний раз редактировалось Александр 69 02 авг 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

02 авг 2017, 21:05
Mad Fisherman писал(а):

с работы стырил аппарат заглянули сегодня с Женей в двиг..


И что там увидели?
02 авг 2017, 21:07
накрайняк есть пиндосовские штучки которые восстанавливают резьбу, ими даже свечные колодцы восстанавливают, можно попробовать, в инете где-то видел.
02 авг 2017, 21:08
слава богу ничего плохого :-) болтов нет ...
грязный поршень, ровные стенки :-)
02 авг 2017, 21:11
Mad Fisherman писал(а):
слава богу ничего плохого :-) болтов нет ...
грязный поршень, ровные стенки :-)

Это действительно радостно ))) Ремонт совсем не радует.
Во мы тут нафлудили :shock:
05 авг 2017, 08:20
Скрутил двиг после замены подшипников, ремешков.
Решили отрегулировать клапана.

Раньше писал, что нашел гнутый толкатель, выправил его и откатался весновку.
Сейчас выяснилось, что у нас стоят компенсаторы, и как раз где был гнут шатун, компенсатор заклинило.

Компенсатор (1100 руб) вроде просто вытаскивается и меняется. Менять надо со слов Александра из Питера лучше вместе с толкателем (400 руб).

Думал надо голову разбирать, может обойдусь малой кровью.

Причина - окалина из глушака. В Пнд буду делать заказ, кому надо, падайте на хвост....
06 авг 2017, 10:09
Сергей, а как это было слышно по работе ДВС? У меня вот клапан постукивает, может тоже самое?
07 авг 2017, 05:14
Я еще не привык к работе движка, на слух не могу сказать, че-там - пару дней покатался.... Не знаю.
Изначально была проблема с заводить на холодную, толкатель выпрямил - вроде стал заводится нормально, завелся даже в -10-15 (тогда на весновке в аккурат похолодало).
Просто коромысла покачать, у них я так понимаю должен быть небольшой ход, а зажатый стоял мертвяком.
Седня попробую достать.

У тебя же коробка Адмирал то же?, сделай фото износа деталей, когда будешь вскрывать...

Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 202 След. Страница 193 из 202
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0