Опыт эксплуатации Арго

Модератор: Dmald

Сообщение
Автор
27 окт 2017, 23:17
REXX писал(а):
John Wayne

Согласен с Александром.
Транец на большом озере -хорошо.
А в болотах и через ручьи - больше неудобств, чем пользы.
"Ногу" мотора не пересеченной местности можно отломать.
У меня больше 4 км/ч по озеру против ветра не плыл с 5-кой.
По ощущениям, казалось, что нога мотора слишком высоко (сначала ставил как на лодке, потом получилось так, что антикавитационная плита на 2 см выше уровня тоннеля усилителя днища). Может быть и винт надо было ставить более "тяговый".
Если с мотором застрять (провалится) в болоте - выехать будет очень проблемно без его снятия (будет упираться при движении назад, и ломаться при везде).
Вожу с собой лодку надувную на 6 кг. весом - Лодка SeaHawk 200-Set (двухместная с насосом и веслами, 236*114*41 см). Места занимает очень мало (особо по сравнению с "резинкой"). И 50 метров троса 8 мм на 2 тонны на разрыв.
Проще переплыть небольшую речку, натянуть веревку, перебирая по ней руками и помогая двигателем, перетащить АРГО,
чем возиться с мотором весом не меньше 15 кг, бензином и маслом к нему.

Я на Китайце сделал подобное, как на Тингере, только из толстой транспортёрной ленты, пеньков и прочего, лента вообще не боялась, жаль испытать не успел, продал. Теперь буду делать подобное на Арго, надеюсь 4-5 км выжать. Отчёт выложу зимой. Ссылка на видео ниже.
https://www.youtube.com/watch?v=AOraZLusyQg
31 окт 2017, 19:37
Сижу, вспоминаю, как было здорово уезжать от городской суеты с ночёвками, теперь буду ждать весны)))
https://www.youtube.com/watch?v=yFxO57N22ZU Даже просто ехать, удовольствие)))
07 ноя 2017, 07:24
Всем привет.
Наконец то вырвался на природу, с аргохой откатали неделю в Екатеринбургских лесах.
Обкатку в Сургуте не успел пройти, поэтому взяв "мешок" запчастей решили оттестить уже на заимке.

Где ездили - лес, подъемы в скалистую горку, пойма "с острым кочкарником" до колена (может чуть выше), лесовозные дороги с колеей, поля, выруба. Лес кончено отличается от нашего, есть и буреломы, но чаще свободно проезжаемый. Деревья толщиной в "руку" валит на ура, толще побоялся, по кочкарнику - мнет колесо - гусянка не спадает, ползает на малой скорости, в колее не разувется, но старался ехать не по ней, а если попадал, то бросал руль аргоха сама рулила как ей надо. На вырубе - наверно поехал бы на малой скорости, но пеньки и завалы остановили, не стал рисковать, объехали, а так проехали везде.. Накачка колес по мануалу.

Пробег составил около 150 км. В основном на пониженной, скорость чуть быстрей чем идет человек, загрузка 3 взрослых и ребенок.
Расход АИ-92 я так понимаю составил в среднем один бак на 60-70-80 км пробега.

Немного фото. Поразвозили соль на солонцы, покатались. Путевку на копытных не закрыли, зверя не было :-(



Из косяков - надо переделывать глушак. Почистить карбюратор (я его не разбирал, в последний день аргоха едет, но обороты не набирает,не хватает как бы "тяги", может и варик, но ХЗ). Ну и тюнинг....
07 ноя 2017, 08:45
Здорово покатались и техника не подвела)))
07 ноя 2017, 09:05
да не подвела, плохо то, что наматывает траву на валы и выдавливает сальники похоже, надо этот момент продумать...
08 ноя 2017, 12:00
Mad Fisherman писал(а):
да не подвела, плохо то, что наматывает траву на валы и выдавливает сальники похоже, надо этот момент продумать...

Я с такой проблемой не сталкивался, на всей предыдущей технике, может сальники изначально были прослаблены и "гуляют"? Я бы проверил, прочность затяжки всех болтов, которые держат полуось, может люфтит!
08 ноя 2017, 12:33
Всю Аргоху протянул динамометрическим ключом по указанным моментам в мануале.
Выдавливает наружный сальник. Cyve полуось, посмотрю...
08 ноя 2017, 12:42
На Китайском "тигре"после нескольких поездок, ослаблялись болты крепления полуоси, и хоть как их тяни, даже один раз шпильки срезало((( Если на Арго тоже ослабились, то лучше тяни от "души" .
09 ноя 2017, 01:03
Парни доброго времени. Принимайте в ряды . Где можно найти мануал на русском argo Frontier 650. 8×8.
10 ноя 2017, 09:25
тока аглицкие варианты

http://www.argoadventure.com/Argo-Front ... _56-1.html
12 ноя 2017, 22:06
Спасибо .
15 ноя 2017, 13:19
Интересная история с этими гидродинамическими щитками , тоже очень весны жду - хочу Карелию поисследовать
16 ноя 2017, 17:23
Парни доброго времени . Помогите . Где можно купить щиток приборов арго фронтиер 650 8×8.c тахометром
20 ноя 2017, 09:25
Спроси в питере http://argo-vezdehod.ru/
а так только на эбей или в Америке через посредника
20 ноя 2017, 09:34
Кто подскажет как правильно пользоваться подсосом на авенжере при холодном запуске?

Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202 След. Страница 200 из 202
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0