Новости от компании "Русский вездеход". (Штурм, Селигер)

Сообщение
Автор
18 авг 2019, 00:26
Алексей V писал(а):
миска Главного Глашатая остается пуста!
Вот мне интересно, на кого же я сейчас работаю? шесть лет разработки, год постройки полигона для проекта, только материалы в полтора ляма, на дзене в деталях выложен (под 6 десятков статей https://zen.yandex.ru/profile/editor/optim_stroi).
Сейчас, детально, выкладывается проектная модель, причем с подробным описанием процесса проектирования, при этом, проект объявлен полностью свободным.
Можно брать хоть любыми частями, хоть целиком, НИКАКИХ денег не нужно. Несколько десятков семей, уже строится в рамках проекта, 26 тыс. регулярно читают... Кто ж платит-то?
ЗЫ. До чего человеку нужно дойти, чтоб кроме бабла, нихрена в этой жизни не видеть?

С уважением, Евгений.
18 авг 2019, 00:42
Алексей V писал(а):
Но главную причину умирания форума никто так и не понял.

А чего тут понимать. Все проще.
Форум всегда делился на 2 части.
1. На треп вокруг странника и 2.треп вокруг остального.
По первому пункту главный его адепт Странник (Евгений) продал своего Странника и уехал в Вологодскую.
Теперь продвигает деревянное зодчество.
То, что собстно ему интересно на данный момент, то что его сейчас волнует.
Нет в этом никакой конспирологии.
А вот часть 2. разбрелась по разным причинам.
Я напр. перестал видеть в форуме надежного архива после последнего падения со слишком сильным откатом назад. (почти 2 года!)
Мне жаль что не было более поздней сохраненной версии.
Мою тему тоже смыло.
Поэтому писать вновь, тратить время на то что обнулится через пару лет опять, мне неохота.
Тупо жаль тратить время.Проще быть "как все", т.е читатель. Ну изредка, как сейчас. болтатель.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
18 авг 2019, 00:49
Mongoose писал(а):
Нет в этом никакой конспирологии.
Блин, вот так и не узнаю никогда - на кого работаю. А все из-за тебя! :)

С уважением, Евгений.
18 авг 2019, 00:54
Видимо, дорогой товарищ Странник, вы сейчас у нас перед носом сознательно выставляете напоказ другую миску! Так поступать нельзя, ибо это - приемы опытного наперсточника на вокзале. Где шарик? А не тут!
Строительную миску вы наполняете сам - честь вам и хвала и против ничего не имею - бог вам в помощь, не всякий за жизнь успевает образумиться - из опасных бандитов к закату переквалифицироваться в строители даже на зоне не всякий может, а вы - вот так, на свободе. Это хорошо. Речь то я веду о той миске, которую вам наполнял Дедка за ваше посильное участие в распространении его поделок, в том числе с помощью данного форума! Чувствуете разницу в мисках? Не уверен, что продажи идут нынче так же гладко, как при вашем живейшем участии, все таки вы очень хорошо могли объяснить, что если что не едет где - не беда, надо выйти, подтолкнуть, поддуть чего, сдуть, высморкаться или просто попить чайку. А если сломалось, - сами знаете - поступайте по совести! И если вы плывете слишком медленно - то все равно, знайте для себя, что вы плывете с паспортной скоростью и не имейте зла на Создателя - он о вас позаботился, не будьте свиньей!
Так что деньги, дорогой товарищ Странник, тут абсолютно не причем, тут просто я веду все к тому , что белое - оно белое и есть, а чёрное - как ни крути будет черным, а не как вы любите....
18 авг 2019, 00:59
Евгений, но за полтора ляма на материалы и прорвы бесплатного личноготруда можно шикарный дом отстроить и из вполне обычных заводских материалов, а не морочиться с мутными каркасами и усаживающимися надувными материалами...Или я что-то неправильно понял?
18 авг 2019, 01:05
Товарищ Мангуст! Ну если все станут читателями, что ж мы тогда читать то будем? Надобно и пописывать в меру, уж вам то - сам бог велел, чай не как иной КУЗЬМА, а делаете вещи изрядно приличные, да и народ вас за дело знает, а не как иного трепача и скандалиста! Так что - оно конечно обидно, что такая напасть, но мы теперь знаем, какую тему трогать нельзя и будем аккуратнее! А для проверки попробую ка я все свои изыски восстановить и посмотрим, через сколько опять бахнет!
18 авг 2019, 01:25
Алексей V писал(а):
А для проверки попробую ка я все свои изыски восстановить и посмотрим, через сколько опять бахнет!

Отличное решение!
Нет ничего более убедительного личного примера!
Давай товарищ Алексей, порадуй нас своими новинками.
Но только техническими.
Я лично только ЗА!!!

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
18 авг 2019, 02:02
Вы, товарищ Мангуст, неверно меня поняли. Давайте пойдем с самого начала. Мои соображения таковы. Пока мы все не затрагивали тему Шерпа или касались её вскользь - наши дела шли неплохо, ничего не обрушалось и никаких "логов"или как там это зовут - не наблюдалось. А вот далее, как человек увлекающийся, я перенес в своей теме акцент на вездеход Шерп, совершенно конкретно указывая на его очевидные недостатки и преувеличения в рекламе. Но это бы все и сошло нам с рук, да нашел я в Ю Тубе и опубликовал сведения о клонах Шерпа с Украины, а заодно опубликовал видосы с десятком подобных конструкций, найденных в интернете с ценами от сопоставимых по безумию с ценой оригинала до прайсов, сопоставимых со стоимостью десяти мешков проса плюс бабло на курево и на бензин, чтобы съездить на поле и украсть цепи и колеса с комбайна. Далее я еще кое что написал и переключился на милую болтовню с одним гражданином, выбравшем себе в компьютерное погоняло имя одного известного церковного патриарха. После прошло немало времени - и - бах - отрезало ровно там, где я начал эти скользкие для непорочного имени Шерпа темы! Ну не диво ли? А чтобы никто не подумал что плохого - оптом резанули остальных - и концы в воду! Многие темы вообще давно все поумирали, там и возмущаться то было некому. За деньги в нашем милом государстве можно себе позволить все, что угодно. Не в Америке живем. Так что я думаю - пройдусь ка я опять по этим темкам, все восоздам и посмотрим, что будет!
18 авг 2019, 02:29
Итак, начнем с самого неприятного ролика - Шерп, при упоминании одного названия которого полроссии должно вставать на колени - застрял как обычный плохонький тракторишко на ровном месте, где мужики могут свободно бегать вокруг него. Умилимся действиями руководителя спасательных работ, это, видимо, сам товарищ Соломон собственной персоной? Я тут не при чем, меня там не было!

phpBB [video]
18 авг 2019, 02:40
Второе видео, уже из Америки. Если завтра всё еще останусь жив - продолжу.

phpBB [video]
18 авг 2019, 02:58
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Евгений, но за полтора ляма на материалы и прорвы бесплатного личноготруда можно шикарный дом отстроить и из вполне обычных заводских материалов, а не морочиться с мутными каркасами и усаживающимися надувными материалами...Или я что-то неправильно понял?
Илья, полтора ляма - это под ключ, с отделкой. Площадь застройки - 150 м2. Спорить со мной не нужно, просто реализуй те же ТХ (пассивник) - дешевле. И без прутиков-батутиков (у меня жесткость перекрытий 1/1250 под нагрузкой 150 кг/м2). Окна с тепловым сопротивление под 1,5. Теплые водяные полы.
Что до мутного каркаса, просто для справки. Сегодня, это 70 лет развития, 20 НИИ, 200 ВУЗов, 38 стран и около 100 млн. построенных зданий, из которых организован по сути фантастический по объему полигон. Наблюдение от этапов проектирования и стройки, до сноса.

С уважением, Евгений.
18 авг 2019, 03:05
Алексей V писал(а):
Строительную миску вы наполняете сам
А зачем?
Алексей, а миску по ДВС ИГА (10 лет и куча бабла, одна серия испытаний поршней по дезаксажу и кривизне юбке под 200 тыс) - кто оплачивал? :)
А работы с Бахиром (униполярные растворы), а 7 лет работы с парализованными детьми, а...
Жалко тебя Леша, кругом у тебя - одно дерьмо и бабки. Но помочь, увы не могу.

С уважением, Евгений.
18 авг 2019, 03:35
Так вы, ж товарищ Странник, сами всю гадость на себя и наговорили! Я разве что придумал? Начали с пугалок - вскричали в сердцах -"Да я был бандит!" Говорили? На фига? Меня напугать хотели? Детство, ей богу. Я тогда вам лично даже мультик разместил. Думаю, пусть порадуется, несмышленыш... А врали как! Ну не едет дедкино творение, ну что в глаза то людям врать - видно ж все! Ну не получился вездеход - дерьмо идея - признай и посоветуй переделать, поможешь корешу, так нет - уперлись и врали, пока на вес форум не опозорились, и Дедку дураком не выставили. Ему же сейчас хуже - вечно нельзя людей дурачить, ну не дураки люди - разберутся же...
Так в каком свете прикажете о вас думать? Расскажите про себя хорошее, ведь если вы столько сделали - это каждому будет интересно, зачем же в мерзавцы то лезть, их и без вас пруд пруди! От них и так любого порядочного человека тошнит..., даже по телефону по пять раз в день звонят, предлагают тебя обмануть...
18 авг 2019, 12:00
Евгений, я пока подожду результатов твоего первого отопительного сезона, чтобы определиться с реальным теплопотреблением дома на комфортное отопление по электросчётчику.
А вот потом уже можно будет сравнивать затраты на "Пассивность" с размером финансового выигрыша от неё...
18 авг 2019, 12:58
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Евгений, я пока подожду результатов твоего первого отопительного сезона, чтобы определиться с реальным теплопотреблением дома на комфортное отопление по электросчётчику.
А вот потом уже можно будет сравнивать затраты на "Пассивность" с размером финансового выигрыша от неё...
Скорее не в этом, в стене трещин много.
Заливку делал поздно и смола хреновая, лето на жаре, сгустки. Посмотрю эту зиму, если не понравится - демонтирую заливку, перемолочу в крошку, засыплю.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 818 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 След. Страница 52 из 55
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron