Новости от компании "Русский вездеход". (Штурм, Селигер)

Сообщение
Автор
04 май 2020, 21:38
Nicodim писал(а):
Судя по обилию словесного поноса, подзабытого конструктора так и распирает чем-то похвастаться.
Ну так хвастайся!
А вдруг и вправду что-то достойное родил.

Товарищу Никодиму требовалось уличить кого - нибудь в хвастовстве, конечно, от скуки, безнадеги, лени а может быть даже и от неизбежного в данной ситуации алкоголизма. В общем, хотелось глума и драйва. Их есть здесь! Вот так внезапно появившийся гражданин Сосна под номером 17 вдруг стал подозрительно приветлив с одним местным мудрецом, коий кроме пустой блажи и оскорблений, увы, ничем на вездеходном фронте не прославился. Правда, тихой сапой сей глубокоучёный муж пытался присвоить себе одно древнее изобретение, не побрезговав воровством, в общем то, слабенькой идеи у родной Альма Матер.[media]Изображение[/media]
От идеи в МВТУ отказались ввиду очевидных её недостатков, но хитрый мудрец отряхнул пыль с найденных в старом шкафу описаний и поспешил заявить себя великим изобретателем, пользуясь тем, что придумавшие сей бред старшие преподаватели давно покинули мир, а новые не лазили по старым шкафам и антресолям и больше интересовались другими земными делами, такими как звания и оклады и предпочитали писать ненужные методички и пустые научные труды, а не шарить по пыльным помойкам. Тут то мудрец и разыграл свой гамбит! Что это ему принесло - да вроде бы и ничего кроме некоторой возможности слегка потунеядствовать за чужой счет, да послушать обвинения работодателя. Ну и прославиться, конечно, узостью мышления, когда мудрец просто - таки напросто - таки ну никак не мог решить элементарные технические задачи, связанные с постройкой простейших колбас - пневмобаллонов. Очевидно, он все таки прогуливал, и прогуливал нещадно такой предмет, как начертательная геометрия. Да, похоже и по теоретической механике он слабоват. А ведь её довольно жестко, нудно, но доходчиво преподавали Баркин и Виляевская, надо было только ходить! Просто ходить на лекции! Тогда бы и не надо было ездить боком, повернув голову на 90 градусов! Впрочем, учиться никогда не поздно, было бы желание. Только вот у нас преобладают в основном писатели, а не читатели.
05 май 2020, 15:00
Теперь разберемся с ещё одним гениальным изобретением. Последние три года вся российская пресса, весь Ю туб и еще чёрт знает кто из подворотни в унисон воют и визжат на все лады в разных октавах про гениальнейшее изобретение одного российского конструктора, равных которому нет ни в мире, ни во всей вселенной и еще лет пятьдесят или даже сто просто физически не сможет появиться на планете. Ума у западных иностранцев не хватит. О как. У тех, кто первым сделал ракеты и атомные бомбы - не хватит ума и всё тут! Речь идет о широко разрекламированной игрушке для богатых , но с весьма средним интеллектуальным уровнем буратин, нашедших случайно или злонамеренно богатство в районе поля чудес в Стране дураков. (Может даже для этого пришлось прирезать Карабаса с папой Карлой.) Итак Шерп.
Вой про уникальность и неповторимость должен утихнуть после изучения сиих документов.Оказывается, российский конструктор не был первым, кто догадался снабдить повозку четырьмя большими колесами! Первые умерли задолго до его рождения!
[media]Изображение[/media]
Я вам скажу более.Один мой приятель- известный изготовитель лодок был в Англии лет десять назад и ответственно заявил, что такие каракаты там в каждом яхт - клубе для швартовки яхт и вытаскивания их на берег! И никто, представьте, вообще никто не бегает с надсадными воплями по берегу и не орет о чисто английском открытии!
У нас же производитель Шерпов, вбухавший в довольно посредственную идейку огромные капиталы нерусского происхождения заставил поверить, что один гений с чисто русской фамилией Гарагашьян в одно лицо вопреки законам физики додумался и сделал гениальнейшее открытие, равных которому по смелости никогда не было и вряд ли будет! Сила денег воистину безгранична. Но нужны дураки, которые во все это верят. И они есть. И будут. Далее отдельно позволю себе труд рассмотреть все несуразности конструкции и уловки хитрых блогеров, которые выпячивают преимущества и тщательно из передачи в передачу маскируют недостатки, которые , конечно, многократно преобладают. Впрочем, богатые деревянные буратины тоже заканчиваются. Слухи распространяются быстро.
18 май 2020, 01:08
Товарищ Никодим писал: "Сваяли первые километры сверхпрочной пленки из новосибирских углеродных нанотрубок.
Отработали технологию сварки больших оболочек.
Первый прототип теплового дирижабля, состоящий из двух вращающихся оболочек в виде вертикальных роторных ветряков, уже испытывают в беспилотном режиме на лесосеках.
Таскает лес с делянок до дороги.
Грузоподъемность как у среднего лесовоза.
Каждый ветряк крутит свой трехметровый пропеллер и электрогенератор.
Горелки дизельные.
Ограничения по погоде минимальные."
О как! После прочтения сиих откровений мудреца я подумал, что мы теряем товарища Никодима. Хотя весна уже на исходе и может быть все ещё повернется к лучшему. А потом у меня закралась мысль - а не хочет ли хитрый мудрец исподволь лизнуть гражданину Чубайсу? Мол, видим ваши заслуги, ценим, рассказываем миру, что да как! Может в Роснано освободилось хорошее место и умудренный Никодим метит на него? Маловероятно, но мыслишка промелькнула... Только все это напрасно - Никодим Дедке пел алилуйю? Пел. Но Дедка даже на чай его не позвал. Никодим хвалил Шерпа? Хвалил. Те даже паршивого портвейна не выставили... Так что и сейчас - крики и похвалы бессмысленны. Где Чубайс, а где - товарищ Никодим... Понимать надо. Но после прочтения дальнейших сентенций я понял - плохо я подумал о Никодиме. Просто весна и мы его теряем... А как спасать - мне неведомо. Скорблю, и все тут!
А вот гражданин Сосна откровенно порадовал! Во первых, он вернулся, а значит мы рискуем увидеть еще много смешного и несуразного. Пьянки, пляски, гопак веселых дровосеков, интеллигенцию на сельхозработах и может быть даже он покажет нам свои новые околонаучные изыскания, защищенные авторскими свидетельствами, чтобы никто даже не вздумал повторить такое бесплатно! А еще он наконец признал, что главная и единственно удачная его работа в вездеходостроении - это УАЗик на пневмоподвеске и на Шаинах. И я с этим полностью согласен. Хорошая получилась вещь. Стоящая. Потому что УАЗик - сама по себе стоящая вещь и при правильном к нему подходе - незаменимая машина на бездорожье. А на хорошей резине - вдвойне достойнейшая машина. Вот на этом бы тогда неугомонному Сосне и успокоиться! Но нет - деньги ляжки жгли, а слава изобретателя нестерпимо манила... В результате - куча немыслимых и на хрен никому не нужных авторских свидетельств, за которые каждый год надо еще и башлять, и полный гараж устрашающего хлама. Ну что ж. Каждый наполняет свою жизнь теми событиями, которыми хочет наполнять и в соответствии со своим бюджетом!
Да. Я вот тут пораскинул мозгами - а ведь при правильном подходе к делу практичный Сосна уже мог бы золотые слитки своим самолетом в Лондон переправлять - просто надо открыть выставку с названием "Рукоблудие безумного слесаря" - и пресыщенная излишествами публика будет охотно глазеть на технические безумства и отстегивать звонкую монету за возможность испытать технооргазм от прохвата на одном из этих жутковатых корыт. Кстати, если дело пойдет на лад - пришлите авторский гонорар за название. Бесплатно ныне даже птицы не поют!
18 май 2020, 05:05
Вот не надо отвлекаться на всякие сентенции и весенние обострения.
Обещал позволить себе труд «рассмотреть все несуразности конструкции и уловки хитрых блогеров» - ну так рассматривай.
Точка зрения человека с мировоззрением, в центре которого миска супа, уже неоднократно высказывалась.
Может чего нового добавишь, хотя и это маловероятно.
21 май 2020, 02:07
Товарищ Никодим. Моя творческая натура просто напрочь отказывается работать по принуждению или под окрики! Так что не взыщите, уж напишу позже, как придет вдохновение и уж точно в выражениях стесняться не буду, не волнуйтесь - я свою миску сам себе наполняю и на хозяев не оглядываюсь - ибо сам себе хозяин. А вот ваша озлобленность мне понятна - на всех фронтах одни неудачи и ни одна б... даже щепотки чая не выслала, а уж как вы старались, как бились за их идеи... Если бы вы столько крови пролили за меня - я бы точно расщедрился на ящик коньяку. Пьете, поди, коньяк? По глазам вижу - пьете! Эх." Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."
А у меня к вам просьба! Не могли бы вы выслать мне фоточку того удивительного дирижабля им. Чубайса, который без затрат топлива чудесным образом лес из Сибири таскает? Очень хочется одним глазком на ту диковину посмотреть! Нижайше прошу!
21 май 2020, 03:28
Фоточку пока низя, но на фоне таких вот приколов двухламповый светильник от Чубайса выглядит весьма креативно.
Одна лазерная подсветка чего стоит, выполнена на уровне лучших образцов НЛО-шного творчества.

phpBB [video]

phpBB [video]
30 май 2020, 03:16
Так ведь это - словно шары надувные детские. Где же всякие приблуды, где пропеллеры немыслимые, где вязанки дров? Дирижабли ещё в 20 годах прошлого века приличные делали, эка невидаль, что они теперь - квадратные. Вот хотелось бы посмотреть, как они все таки задарма пользу приносят и ощутить при этом, что гражданин Чубайс не зря ест наш хлеб. И все наше остальное, чего мы себе сами позволить не можем.
30 май 2020, 10:41
Пропеллеры, кстати, вёсельного типа, составные с изменяемым шагом, типа таких.

phpBB [video]


Презентация двухроторного дирижабля приурочена к запуску первой очереди Амурского ГПЗ.

Сообщений: 818 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55 След. Страница 55 из 55
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron