Новости от компании "Русский вездеход". (Штурм, Селигер)

Ответить
Сообщений: 818 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 55 След. Страница 48 из 55

Сообщение
Автор
07 янв 2017, 23:04
Изначально хоть что то писать, ты не только меня должен был поздравить с праздником, а всех форумчан, а потом уже свое г... на форум выливать и свои новые технологии и высказывания
08 янв 2017, 00:00
Выходит, опять я ошибся? Все таки - форум то - не технический получается? Ну хоть есть, кому подсказать! Пишу тут разное о гусеницах, колёсах и гаечках, а оказывается, сначала поздравлять надо, а уж после - писать! Ну, хоть ясность теперь какая то. Круг обязанностей обрисовался. Вот только бы теперь не - ошибиться - все таки - какой он, форум то? По одним прикидкам - и их много - форум - про сельское хозяйство, трактора, навоз и прочее. По другим прикидкам - про праздники, светские и религиозные, где я тоже назначен не последним человеком - велено всех поздравлять. А кто всех поздравляет по таким праздникам? То то и оно! Фигура я, получается! Да! Пожалуй, второе направление мне нравится значительно больше! Буду ка я поздравлять! Итак, дорогие форумчане и сочувствующие, поздравляю! Но, конечно, на всякий случай иногда буду придерживаться темы гусениц и гаек, ещё неизвестно, как оно взыграет, ведь сколько людей, столько и мнений, тут ведь и поглавнее Славяна с Никодимом начальство имеется... Да. Пожалуй, пока сильно отклоняться не буду, а там - как скажут!

Вот какой вездеход сделали. Маленький и прикольный. Правда уже сразу - быка за рога ребята хватают - "в серию", кричат... Ну а кто от ошибок молодости и максимализма застрахован? Поживут, оботрутся, поймут, что к чему... А пока - ребятам от меня бонус - размещу их тут, лет через двадцать, как деньжат поднакопят, может пузырь портвейна пришлют... Хотя не надеюсь...

[media]https://www.youtube.com/watch?v=AW2xxdN6fp4[/media]
08 янв 2017, 00:30
Ну а вот и к вопросу о колесных снегоходах. Ребята всё показывают наглядно, похоже их самих такой оборот дела не сильно устраивает.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=kM8ow0r8144[/media]
08 янв 2017, 07:14
Хорошая штука Интернет.
Где еще за короткий срок наберешься чужого опыта.
Нужно лишь умение вычленить рациональное зерно.

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
08 янв 2017, 11:33
Шикарный получился Вездеходик из Трактора Беларусь-132Н!!!

У меня давно был вопрос, почему из минитракторов не делают маленьких вездеходов на больших пневматиках типа Бел-79...

Но данный ролик избавил меня от этого вопроса...)))

В конце интересный коментарий от создателя: "Переделка из тракторов - это скорее Хобби, а зарабатывают они на торговле американскими вездиходиками типа МАХ..."
Получается, что люди с большей охотой переплачивают за забугорные дорогие погремушки, но не готовы купить отечественные значительно более надёжные и проходимые самоделки из вполне заводских тракторов...(((
08 янв 2017, 13:37
За Зубром наблюдаю давно - наверно, пару лет. Очень не хотел этой информацией дедку расстраивать. Но, наверно, он тоже наблюдает сам. Рынок, конечно, перенасыщен. На одного покупателя - пять вездеходов для нищебродов. Лезть на рынок в такое время со своим каракатом - рискованное предприятие. И Лебедев гараж старается, и ещё несколько фирмочек - и все лепят одно и то же. И цены - кажется, что они без прибыли мантулят! Ну, ничего, у дедки тридцать первый Геката в очереди стоит! Вот он как купит, так и пойдут дела, (он, может, ещё тридцать Гекат приведет) если, конечно, этот персонаж не вымышленный.
08 янв 2017, 19:09
Праздники рождественские, нужно быть добрым и милым, поэтому самое время заняться благотворительностью. Немного помогу бесплатно изобретателю ВАЕРа 1800, пока, не дай бог, кто не купил или не вложил деньги. Потом ведь и избить могут и ещё чего нехоршее сделать, мужичок то - видно, неопытный, но - уже в мечтах. Для начала - верну с небес на землю. Сказать, что машина сырая - ничего не сказать. Необходимо немедленно снять гусеницы и выбросить на помойку, но это сделать надо очень срочно, пока не дошло до беды. Колёса интересно решены, но тоже - не годятся, переделать надо. Почему - догадайтесь сами, ведь форум то - для развития мозгов! Даже вот не так. Все надо открутить и выбросить, можно оставить кузов и движок, остальное - в гараже пригодиться, как памятник усердию и неопытности. Делать наружную цепь в самом грязном месте - верх ляпа, дисковый тормоз под гусеницей - классическая ошибка. Фатальная ошибка, всё кончится очень плохо, возможны травмы, а при такой мощности - и человеческие жертвы. Без подвески - это не вездеход, подвеска должна быть обязательно, балансиры - ломучий обман, не для серьёзного бездорожья. Ни в коем случае не приближать новые обводы гусеницы к крыльям - это большая беда, ну, сам лет через пять поймет. Вообщем - пока это движущийся макет, смешной и прикольный. Первое бездорожье с колеями покажет автору все ошибки. Нужен толстый блокнот и большой оптимизм, ибо после занесения всех ошибок возможна депрессия или, если мужик в возрасте - инфаркт. По доброму я, сказал разве наполовину, а меня опять черт знает в чем сейчас мудрецы обвинят. А пока - по снегу - наслаждайся, товарищ, зимой нельзя про такие грустные вещи думать, весной будешь думать, когда сам все поймёшь. Только - не вздумай пока от счастья кому продать - после продажи за твой покой я бы не дал и дохлой мухи... Покатайся годик сам, перетерпи, остынь, гордыню спрячь и через пару лет усердных трудов и вложений - возможно вдалеке засветятся первые лучики счастья.
08 янв 2017, 21:41
Да. Забыл сказать слова утешения изобретателю ВАЕРА. Если в левом заднем углу моторного отсека углу планетарка от американского Макса - смело можешь о выпуске забыть. Сейчас с переборки их дешевле 2.5 килобаксов не купить, плюс доставка, тудым - сюдым - трояк а весь аппарат ликвиден только при цене не более одного миллиончика... И ещё их же на Викинги ставят, думаю, что тоже с помойки - новый около 7- 8 американской зелени. А на помойке их мало - знаю, приятель покупал. Драка может возникнуть. Переделать бы надо. Да и Макс - машина легкая, но даже там они недолго служат.
09 янв 2017, 11:32
Человек добреет прям на глазах.
Христос животворящий и не такое может.
Ну и по теме.
Вот как бы не наезжал на Гамиловского, согласись, потребителю предлагаются только проверенные решения.
Да с недостатками, но всегда плюсы перевешивают минусы.
09 янв 2017, 13:11
Алексей V писал(а):
За Зубром наблюдаю давно - наверно, пару лет. Очень не хотел этой информацией дедку расстраивать.

Аналогично, блин. Тоже не хотел пацана расстраивать, который смостырив изначально мертворожденное короткобазое убоище, полагает, что стал экспертом. Оно бы ладно, флаг в руки, но вот откровения, мальчугана про "гуски наше все", таки требуют поправки.

Я даже не буду про "гуски под катком, равно дорога под колесом". Я в гермашке сейчас, а до этого небольшие покатушки через пяток стран. Дык вот, что в этих странах, что у немцев - живут сплошные идиоты.
Они вместо "колеса гусками обуть" - дороги строят.
Причем у немцев, все больше автобаны без ограничения скорости, а в разных там швейцариях/лихтенштейнах - поголовно платные, причем цена проезда, в разы дороже спаленного топлива.
И, что характерно, окружающие идиоты проехать норовят за деньги, хотя есть и халявные объезды.
Но..., это у них. Сделаем заключение в духе "Европа, чО!" (мол "дебилы, бля"(с)) и к России.

Если б пацан таки жопу со стула приподнял, да в сторону севера, сибири глянул, то заметил бы странное явление под названием "зимники".
Вместо того, чтоб проникнутся пацанским "гуски форева" и возить гусеничными транспортерами (которых навалом), делают "одноразовые" дороги. Дороги ДЛЯ КОЛЕСА.
А если б мальчик был с мозгами и элементарной любознательностью, возможно бы получил цифирь и проникся темой "СКОКА ЭТО СТОИТ".
Тыщ двадцать верст по России. Только Якутия 7 тыщ км, пяток - Чукотка, тыща у нас, Дудинка, Норильск - тыщи три (там только по Енисею тыщи полторы) и т.д.
Мальчик думает, что это дешево? Ну... все относительно конечно, только за стоительство и сезонное содержание - миллиончик-то на км - отдай.
А все вместе, двадцать миллиардов, или десятилетний бюджет всех вездеходных производств.
(...сокрушенно так) эх, не туда мальчонка пишет, тут же одни "нищеброды" тусуются. Ему бы в минтранс главную мысль протолкнуть.
Что мол он-то все решил! Что только дураки при малейшей возможности спрыгивают с гуски на колеса!
Что его [s]короткобазое уебище[/s] пардон, Самый Крутой Вездеход и клоны на его основе - решат все грузоперевозки в России! Даешь "гусеничный автобан" в каждую деревню!
И сразу, все проникнутся. И будут выделять парнишке, ажно по двадцать миллиардов ежегодно. А там и простой народ подтянется, с вражьих мерсов на егошние Штурмы пересядет.
Ну а уже с такими деньгами, один шаг до мирового господства и скромной дожности "чОрный властелин галактики".

С уважением, Евгений.
09 янв 2017, 20:40
Жень, зачем ты так? Не уподобляйся! Только раздраконишь его по новой и вызовешь новую волну какафонии тут!.. Может хватит уже? Подзае... уже честное слово!!!

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
09 янв 2017, 23:19
Да! Точно. Со мной вам тут покой будет только сниться! Но, с другой стороны, ведь каждый имеет право выбора - можно читать, а, коль противно, можно-то ведь и не читать! Можно то можно, но, видать всё равно прочитать охота! Потому, иной, запрещая себе, читает вполглаза, как он пишет -"по диагонали", соответственно и понимает так же - "по диагонали", диагональ, она ведь и в Африке -диагональ! А я то ведь сам то - всё читаю, да обдумываю, да и ответ не сразу пишу - сразу то оно - всей мысли не охватить, глубину ведь прочувствовать надо... Так я вот что себе подумал - вы что там с дедкою - не будете что ли больше ничего строить - раз о зимниках то заговорили? Стало быть, подряд хороший есть? Я ведь как кумекаю - зимник у нас - это как автобан в Германии, правда только - сильно дороже. Тут ведь просто так к миске не допустят - тут ведь царевым стольником надо быть или с воеводою местным в баню ходить... Из снега то деньги поднимать простому человеку - поди не дадут. Но, конечно, тут ты всецело прав - по дороге-то оно намного способнее передвигаться, тут можно и на том, и на сём, да хоть на велике по зимнику чеши, коль такая охота! Замотай харю тряпкою - и в путь - никто слова не скажет! Или, никак в толк не возьму - для каждого что ль сначала - зимник бить будут? Так оно и хорошо бы, допустим, собрался кто-то в лес - за птицами подглядывать, или рыбу наладился удить,- да и звонит этот гражданин в службу специальную - мол, мне к такому-то числу зимник организуйте в такой то квадрат! Садится он посля на свою девяточку и чешет эдаким чертом с с ружьецом и снастью прям до той елки, где позалетось птицу приметил или прям до лунки! Красотища! Вышел во всём чистом, откушал водочки и занялся любимым делом! Вот бы как! Но, пока не знаю, доживём ли мы до таких времен, тут ведь Россия, а не Германия какая завоёванная, тут все не по фен шую, а по Некрасову - "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе..." А по вопросу денег - ты не сомневайся во мне - я бы не отказался весь этот бюджетец, зарываемый каждый год в снега, "освоить"! Уж тогда б я развернулся! Попил бы, сначала, конечно, погулял, а уж после б на всю Сибирь вездеходов бы наделал, да что там Сибирь! На галактику, б конечно, замахнулся, о как! Но, боюсь, одному то мне - не справиться, помощник нужен! Тут бы вы с дедкою и пригодились, ты не думай, я добро помню! А в Германию нашему человеку никак нельзя ездить - у меня товарищ оттуда недавно вернулся и говорит - Приезжаю туда - ну, поубивал бы всех! ( Это наверно в нас с той войны еще, да и чисто очень - помочиться захочешь где - вынуть не успеешь, сдадут, суки)-. А сюда, спрашиваю, приезжаешь, то есть обратно, какие чувства испытываешь? - А то же, говорит, поубивал бы всех!-
10 янв 2017, 15:38
Ну а как люди при всяком удобном случае отказываются от гусениц - посмотри высказывание Эдуарда в сообщении гражданина Амазара 1980 -" Один совет: для свободного передвижения по любым снегам в зиму, купите на него гусянки и будет у вас вообще беспредельная машина." (Эдуард).
Добавлю лишь в очередной раз, что с серьезно возросшей проходимостью возникнут новые очень серьёзные проблемы и тут два пути:
1. Мириться с ними, ездить и терпеть. Этим занимаются все странниководы сейчас. На мой взгляд, со стороны завода оставлять их в таком положении - очень неразумно, высокомерное отношение к своему клиенту ведет к его недовольству и потере ещё десятка потенциальных покупателей, что мы и видим сейчас, когда реальный клиент Странника уже наелся недоработок и откровенного наплевательства, к тому же сильно измучен недостатком денег.
2. Немедленно на заводе организовать НИОКР, потратить время, но отработать до мелочей и гусеницу, и ограничители и продавать их единым комплектом с инструкцией и инструментом. В условиях стагнации экономики на мой взгляд - это более разумный выход из экономического застоя, чем конструирование с нуля и выпуск очередных очень сомнительных изделий, которые к тому же делает любой нищий в своем сараюшке, а так же китаец и ещё чёрт знает кто! Более того, я готов помочь в этом вопросе, однако подозреваю, что ничего кроме очередной истерики и издевательств моё предложение не вызовет. Почему готов помочь - скрывать не стану - я считал и считаю, что коллеги по цеху должны помогать друг другу в трудные времена, тем более что Странник после доработок все равно не сможет конкурировать со Штурмом по ряду очень важных характеристик - конструкция не позволит.
Евгений, твоя устоявшаяся манера при отсутствии аргументации переключаться на личные оскорбления и потакать к этому же других, потерявших от зависти разум - она с годами не меняется, я к ней привык, политика отвечать тем же - (я испытывал её на вас) - приводит только ко временному затишью, но сути не меняет. Поэтому - с моей стороны - никаких обид. Собака лает, караван идет.
10 янв 2017, 21:05
Если оставить в стороне вопрос кто кому завидует и кто на кого постоянно наезжает и обратить внимание на технику, то невооруженным взглядом видно, что у Странника большая часть проблем с проходимостью снимается, если из восьми колес два самых передних сделать диаметром 1,6 метра.
Сваять такую шину и переделать балансир для Норд-Авто сподручнее, чем городить гусянку со всеми вытекающими особенностями ее эксплуатации, втч перерасходом топлива.
Раньше Гамиловский был против больших колес, но опыт эксплуатации Шерпа и эксперименты с Зыряниным (Хреном) возможно что-то поменяли.
29 янв 2017, 21:32
Ну, да пустая болтовня немного стоит. Пересуждать чужие отношения, давать советы и учить тому, чего сам не знаешь - на это полстраны гораздо. Бабки в поликлиниках твердо знают свой диагноз и чем себя лечить, а к врачу идут только с целью проверить его профессиональные навыки... На расплодившихся форумах всякий неуч имеет своё, причём единственно правильное мнение, любая кухарка в состоянии управлять целым государством... Это всё - от недальновидности смутьянов - заговорщиков выпуска 1917 года, которые напрочь сломали систему ценностей и профессионализма, зарезали и разогнали по миру крупных спецов и светил, а после согнали в шарашки оставшихся людей, которые интеллектом хоть как то отличались от неандртальцев и всю историю пытались догнать, да так и не догнали... Селекция - если резать и убивать мыслящих то останется кто? Догадайтесь с трех раз? Ну это так, лирическое отступление.
Ничего, на западе тоже имеет место тотальное оглупление масс, может, конечно, не такими темпами...
К черту философию, к делу! Вот тут некоторые граждане высказывали вцелом всякие сомнения, так я специально для них потратил время и показал, как Штурм ходит по снегу. С линейкой, а то потом устанешь оправдываться, ибо всяк тебя во лжи подозревает, хотя есть железное правило - по себе людей не судят.
phpBB [video]

И ещё. Ни один вездеход никогда не будет так же хорошо летать по снегу, как снегоход. Универсальное - всегда хуже узкоспециального. Это так же верно, как ни один снегоход никогда не поедет по грязи и болоту так же хорошо, как вездеход. Всё.

Сообщений: 818 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 55 След. Страница 48 из 55
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron