Новости от компании "Русский вездеход". (Штурм, Селигер)

Сообщение
Автор
21 авг 2019, 23:59
Алексей, я по пунктам.
Про деньги. Володя, очень не бедный человек. Для него деньги, очень давно не потребность. То, чем сейчас занимается - ближе к любимой игрушке. Ему интересно.
Мне на деньги вообще пох. На хлеб и игрушки хватает и ладно. А мне хватает. Делать что-то исключительно ради денег... - вот даже не вспомню когда.

По бортповороту за лимон. Последние лет 6, Володя занимается диапазоном СВП. 15-30 СОТЫХ. 150-300 кг на квадрат опоры. Ему интересно, он видит там перпективу.
Возьми тонометр, надуй воздушный шарик от 11 до 23 мм рт. ст. Помедитируй над перспективами бортповорота на таком колесе.
Далее, "вологодский вездеход" - задал ценовую рамку. Сегодня это абсолютный чемпион по количеству продаж, думаю и по объему рынка колесников, более половины.
Те, кто мог купить за миллионы, уже купили. Шерп. Или ТТМку, или теэмку. Или вертолет.
Проходимость шерпа в бюджете вологодского - вопрос открытый. Причем по второму пункту, открытый очень серьезно.
Что там можно придумать в бюджете 200 килорублей и с полным приводом, фиг знает.
Поэтому, еще раз, задача очень не простая и шапкозакидательством не решается.
Думаю, что в 200 тыс, просто ничего другого не сделать, но и дальше 600 - лезть бестолку, нет рынка. Физически.
Почуисуй разницу. Нет проблемы чтопто сделать. Есть проблема с непонятно, что делать, потому что делать шоупкар в одном экз. не хочется.

По твоим роликам и комментариям.
Между покатушками вокруг конкретной лужи возле гаража и маршрутом - два основных различия.
1. Лужа одна, пусть и серьезная. На маршруте их тысячи, разных.
2. Гараж возле лужи, позволяет гарцевать. Сотня(и) км до гаража - не позволяют.

Соотв. оценка кто где сел, обычно дает очень малое представление о возможностях техники.
Мне у Виталия (Мазуркевича), определение больше нравится. Кто прошел (маршрут), тот и вездеход.
Я бы добавил - кто первый пришел (и не один раз, а постоянно), тот лучший вездеход.

По застрял в торфяном окне, а вокруг мужики пешком ходят.
В окне, где мужики не ходят, я спокойно плыву, причем чем жиже, тем мне лучше. А вот "мужикам выйти" - хуже. А если еще трава плавучая, под которой хоть километр воды, так вообще замечательно.
А вот когда ты на плаву, а вылезать на твердое уступом - там засада. Для любой техники. Пример - выход на льдину.
Для витязя в болоте, "твердого", при его массе и размерах - просто нет. Все эти кочки, корни, топляки - ему, как слону дробина, он эту кочку - сносит нахрен не замечая.

Возвращаясь к шерпу в болоте, витязю и выходу на льдину.
Витязь из полыньи не выходит. Шерп выходит, но в этом окне сидит.
Значит нашел окно, где обе оси "перед льдиной", впереди обеих - что-то твердое, не пускает.
Делать на основании этого какие-то выводы о проходимости - не серьезно.
При этом, Шерпа, на круг, должна сделать переломка на аналогичных колесах, но с заблокированными дифами.
Я не слежу, но наверняка на вездеходных соревнованиях, кто-нибудь попытался. Хотя, там еще одна проблема, Леша (Гарагашьян), очень хороший водила, а это уже полдела. .
При этом, под шерпом (как класс), я подразумеваю ВСЕ вездеходы с признаками:
- короткая база (ощутимое закидывание передка)
- диаметр колес
- гребные лопатки

При этом, все перечисленное, является как преимуществами, так и недостатками (лень развертывать), но опять таки, на круг, Шерп сегодня, подавляющее количество тяжелых маршрутов, пройдет быстрее.

С уважением, Евгений.
24 авг 2019, 03:28
Вцелом - согласен. Но тут как говориться - было бы предложено. С добрыми намерениями.
08 сен 2019, 03:28
А вот еще вездеход, и тоже с Украины. Называется Тор. В силу ограниченности средств не так раскручен, как Шерп, но на мой взгляд, в разы лучше. К нему я нашел резину в продаже - по 80 тысяч рупий. Смотрим и млеем.
phpBB [video]
05 фев 2020, 05:18
К сожалению, форум определённо помирает! Где, скажите, жаркие баталии по поводу - кто гениальнее? Где оскорбления действующих конструкторов? Где большие абзацы словоблудия местных мудрецов, выделенные от начала и до конца большими буквами? Где все это? Нету! Один лишь неутомимый диванный изобретатель Никодим одиноко бредит на разные отвлеченные темы, вяло переругиваясь с кем придется... Однако, я недооценил Дедку! Каков, а? Вместо того, чтобы уныло сидеть на ярославской паперти он умудрился сдать ставший уже бесполезным форум под столь же бесполезную рекламу, однако с очевидной пользой для себя! Стив Джобс перевернулся бы в гробу, узнав, как его обскакали! Конгениально! Да и народу сплошная польза - и оставшиеся деньги не растрачены зря, и никто не убился, ковырнувшись с "шедевров".
Более всего я опечален длительным молчанием моего заклятого друга, видно, выменянный на вездеход подозрительный катер с пропеллером так его разочаровал, что он плюнул на вездеходостроение и подался в иные области человеческой деятельности. Вроде бы и радостно, но одновременно и печально. Потехи то уже той не будет, а без потехи - что за жизнь? А между тем - конкуренты поднимают голову! Вот уже и производят неизвестные пацаны дедкину мечту - квадрик на дутиках, правда размером с деревенский сарай и с ценой приличного дачного дома. https://www.youtube.com/watch?v=bH6-njmU8sE. Воистину - такое возможно только в России! А я то, чудак в эти размеры шесть человек сажаю с полным комфортом! На хрена? Вот что нужно, то! Мокрые ноги, ветер в харю, ну и , желательно, конечно, чтобы при выходе из воды передние колеса ногами крутить, но тут я точно не справлюсь - не моё...
05 фев 2020, 05:58
Судя по обилию словесного поноса, подзабытого конструктора так и распирает чем-то похвастаться.
Ну так хвастайся!
А вдруг и вправду что-то достойное родил.
06 фев 2020, 15:00
Э нет, товарищ Никодим. Прошли те времена, когда я появлялся тут с лукошком бисера, а вы лежали на диване, смотрели как я его мечу и похрюкивали. Считаю, что на данный момент размещение здесь контента неоправданно. Нет целевой аудитории. Так что - давайте пока просто поговорим о том, удалось ли вам получить бочку варенья и корзину печенья за посильную поддержку одного крайне несовершенного инженерного творения и напоили ли вас чаем за его неумеренное восхваление.
06 фев 2020, 15:13
И снова, как и прежде, одна демонстрация агрессивной импотенции.
Хоть бы какую полезную безделушку продемонстрировал для разнообразия.
06 фев 2020, 16:59
Судя по тону, все как всегда. Сколько вы не старались, сколько бы не хвалили, никто не дал и дохлой мухи... Оно и понятно. Работающих мало, критикующих - много. Желающих лизнуть за вознаграждение - итого больше. Корзин и бочек не напасешься. А годы то идут. Вы не молодеете, уже и за дело то браться вроде поздновато, силы не те. Вот и остается - брюзжать и браниться, да подозревать во всяком встречном те недуги, чем сами хвораете...
12 фев 2020, 02:44
Приятно удивило то, что товарищ Никодим не принялся оспаривать мною сказанное - это уже о чём то говорит. Некоторые с годами становятся мудрее. Факт! А лизать - да стоит ли оно того? Вся история современного вездеходостроения в России наполнена только примерами с плохим концом. Хвалили вот Дедку, наивно думая - приметит, подогреет... Ан нет, да и может ли предприниматель быть щедрым? А чего ради тогда он все это затевал - неужто, чтобы потом раздавать тем, кто его похвалил? Итог - Дедка непомерно возгордился, а вещь стала ещё хуже, ибо зачем её совершенствовать, коль смерд и так зело доволен? А без совершенства и без движения вперед - тихая, но верная смерть делу. Другой пример - один довольно известный блогер на Ю Тубе на все лады истово расхваливал вездеход Шерп. По сути, он просто неимоверно выпячивал достоинства и начисто игнорировал многочисленные недостатки конструкции, попутно, видимо, приторговывая данным товаром, либо получая со своих контентов ощутимые дивиденды. Итог - я думаю, вы сами все поймете, просмотрев данное видео.
phpBB [video]
Конечно, рано или поздно это должно было случиться. Товар раскручен, дела худо - бедно идут, народ облапошен - ну и к чему тогда лишние траты? За борт его! А вы, товарищ Никодим, тоже хотели поучаствовать в массовом расхваливании сырой самоделки, да уж вас во внимание то не брали - вы для сей публики как бы и вовсе не существуете. Ей богу, никогда не стоит лизать только потому, что лижут все. Лучше и правильнее возглавить интернет исследования, как вы сейчас и делаете, на тему - что ещё можно построить эдакое, чтобы удивить народишко и срубить деньжат по-легкому, пока многочисленные голодные самоделкины не загадили золотоносные слои своими отвратительного качества поделками, причем обычно, одинаковыми и по сути, и по качеству.
А по поводу развлечений - я думаю эта тематика только начала набирать силу. Уже плавно уходит в небытие поколение, которому важно было ранним ненастным утром кого-нибудь непременно убить, ну или на худой конец, полдня бегать с вооружением и боеприпасами по кустам, разыскивая следы и какашки, чтобы опять непременно кого - то убить, зажарить и нажраться водки от радости. Нынешнее поколение предпочитает кайфовать без излишних усилий, а поход в лес для них сродни призыву в армию с целью отправки на войну. А вот на пару минут воспарить над чернью где нибудь в Ботаническом саду - это им может показаться кайфово. А лично мне просто надоело по дороге от домика в цех глину рассматривать, я и сам подумываю, как бы сделать летающий квадрик, изучаю данный вопрос посредством запускания своего квадрокоптера и исследуя системы на ветроустойчивость, погодные влияния и прочее. Одно непонятно - как сделать систему безопасной посадки при полном отказе электрооборудования. Но по мере погружения в электротему, видимо, ответ будет найден. Кстати, товарищ Странник, перестаньте уже кушать попкорн - ибо уже засилие электромобилей состоялось - в Москве все троллейбусы давно заменены электробусами и это оказалось очень здорово!
15 фев 2020, 20:40
phpBB [video]

Народ в мире изобретает. Им можно. А у нас все что свыше 50 см - запрет и хрен зарегистрируешь! А летательный аппарат только до ста пятнадцати (вроде ) кг, тогда можно - а далее - ты преступник, хватайте его и тащите в суд, а там - дело известное... Вот и думай, стоит ли в этой стране что либо ваять... Связывался с человеком из Канады и на вопрос - что там нужно, чтобы производить и продавать вездеходы - с удивлением узнал, что ни хрена не нужно - производи и продавай! Минимум бюрократии- просто плати налоги! Причем достаточно понятные. Здесь же эти пи-расы всю душу вымотают, пока все оформишь. А потом в телевизоре искренне удивляются, что так вяленько в стране делишки идут... Я вот думаю - как в 115 килограмм вписаться - ведь по сути скоты мудро придумали - либо мотр без крыльев и корпуса столько весит, либо корпус с крыльями - но без мотора! Хитро? Еще как! Но остается то, о чем они не позаботились - потихонечку народишко приладится вместо кривобоких каракатов ЖРД мастерить - очень удобно ведь получается - привязал ранец к жопе, и мигом в магазин за винишком слетал! Думаю, скоро такие на Али продавать будут.
phpBB [video]




Ну а теперь для контраста достижения наших конструкторов. Как говорил ослик Иа "Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище".
phpBB [video]
.
Чтобы уйти от необходимости регистрировать - придумали, что это мотобуксировщик. Только закону похрену, какой это там буксировщик или там ещё что - в некоем циркуляре указано, что если больше 50 кубов - все, давай, готовь бабки и беги, кланяйся в Гостехнадзор - запишут на бумажку, покуражутся, конечно, малость, постыдят тебя, будто их обворовал, но выпишут налог - будешь башлять, как за танк. И техосмотр в положенные сроки - им тоже кушать хочется. И права! Без них - изымут сие чудо и оно навсегда пропадет на неведомых стоянках. Наивные изобретатели, пусть провидение осветит вам путь по нашей скользкой прямой кишке отечественной бюрократии.
Хуже другое. Чтобы вообще не думать головой собрали самые негодные технические решения и воплотили в одной конструкции. Более глупых решений просто на свете нет. Прежние оригиналы, о которых я тут толковал - просто - дети по сравнению с этими зубрами технического ляпа. Да. Хочется плакать, холодного пива....
Россия - ты воистину страна слабоумия и отваги...
20 фев 2020, 22:35
А теперь опять покинем скорбный мир колхозной придурковатости и умственного нищебродства и глянем на уже довольно старые американские гусеничники. Отдохнем от убожества. Почувствуем разницу.
phpBB [video]


Хорошо бы организовать в Америке выставку - "Вездеходы России." Приволочь туда всю дичь, которой тут кичатся
конструкторы "от сохи", и пусть цивилизованный мир полюбуются на все это. Думаю, будет аншлаг! А если ещё мой заклятый друг свои шедевры приволочет и поставит их в первой линии - я думаю, сборы будут такими, что наши заокеанские друзья сделают выставку ежегодной.
21 фев 2020, 03:21
Ну вот, передохнули и насладились просмотром продуманного до мелочей изделия - а теперь опять - окунемся в отечественное слабоумие и непрофессионализм. Смотрим, удивляемся. По степени бестолковщины, непродуманности и дилетантства конструктора сильно напоминает Терранику. А по степени расхваливания конструкторских находок - ничем не отличается от остальных убогих недоделок. К сожалению, не смог найти видео, где это изделие бы ездило по бездорожью и плавало, ну, впрочем, плавать оно не может - поэтому залихватски врется про три км. в час, а с щитками - аж про шесть, но видимо никто и никогда этих рекордов не достигал, поэтому сей видеоматериал решили опустить - кому надо плавать, те весла купят, остальные пусть так верят. А между тем, если вещь не плавает, то ей в жидком болоте делать вроде бы и нечего, а на фига тогда это корыто нужно? Уверен, что испытывать по настоящему его будет первый покупатель. Это видно просто невооруженным глазом с нескольких взглядов на ходовую. Если бы проехали хотя бы километров пятьсот - полностью бы переделали ходовую. К сожалению, повторюсь, ничего не нашел про поездки - только умильная похвальба и хождение вокруг на лужайке. Если найду про испытания - размещу.
phpBB [video]

Если есть лишние лимон восемьсот - можете купить. Ну а лучше просто сожгите деньги - хлопот будет меньше и места в гараже не убавится. Отличный экспонат на выставку бесполезных вездеходов.
21 фев 2020, 03:29
Да! Забыл подчеркнуть - управление - опять рулем! Ну точно сами не ездили! Только вдоль забора малым ходом!
И опять же - сам обвод гусеницы просто кричит о том, что конструктор ни разу не держал в руках книжку по гусеничной технике... Да на фига книжка? Ведь любая кухарка может управлять государством! Как кухарка правит - мы знаем на собственной шкуре, а вот гениальность автора сего шедевра еще предстоит проверить покупателям.
21 фев 2020, 03:57
Теперь, для успокоения и услады глаз посмотрим, что сотворил в далеком 2004 году в загнивающей иностранщине один нерусский дедушка.
phpBB [video]

Да! вот так, без воплей и похвальбы создал вполне работоспособную и интересную вещицу. Почувствуйте разницу между коровяком и гамбургером....
02 мар 2020, 01:53
А вот что создал один умелец из Подмосковья в условиях хронического дефицита денежных средств почти из подручного материала.
[media]Изображение

Изображение[/media]
Простенько, но со вкусом. Обратите внимание, какого размера и в каком количестве дуги безопасности. Не хухры мухры. Кузов выполнен из алюминия, он несущий. Движок четырехтактный, двадцать лошадок, бортповорот от Арго, или от Макса, вариатор - бурановский. Машинка плавающая, очень легкая, вес 327 кг, напомню, что снегоход Буран весит 300 кг. Гусеницы - от длинного бурана, давление на грунт - 0,06 кг. на см. Только в полтора раза больше бурановского. Самое интересное - это то, что он на пневмоподвеске! По колдобинам - как на СВП!
Вот так, скромно, без воплей и залезания в телевизор человек взял да и создал вездеход со сверхмалым давлением на грунт. Будет видео - обязательно найду и выложу, ибо это редкий пример удачной конструкции.

Сообщений: 818 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55 След. Страница 54 из 55
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron