Перегон Салехард-Дудинка

Сообщение
Автор
17 янв 2009, 14:36
Станислав писал(а):
Маршрут меняется, Тазовский-Дудинка. Прямая 374 км. Период 2-я половина ноября.

Есть крякнутая 2-шка ГИС "Панорама" от Тазовского до Якутии, если пойдешь с планшетом или ноутбуком, можно прилепить ее ч,з, ОЗИКА.
Весит карта 380 метров. ответ в личку не пиши, пиши в форум. Почту забыл когда проверял. :mrgreen:
18 янв 2009, 10:55
Niknord писал(а):
ответ в личку не пиши, пиши в форум.

Я еще тот "юзер". Как посмотреть могу?

Дорогу осилит идущий, а с посохом и не одну...
18 янв 2009, 16:13
можно прилепить ее ч,з, ОЗИКА.
Это как? А выложить куда-нить можно?

С уважением, Евгений.
18 янв 2009, 16:58
380 мег

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
18 янв 2009, 21:16
380 мег
Может анлим у человека, а скачать 500 руб. Да и фиг с ним.

С уважением, Евгений.
18 янв 2009, 22:03
РЕБЯТА я вам озвучу новый маршрут Тобольск -Заболотье кто рискнет милости прошу накормим такой ухой , никто из вас в жизни не едал. C уважением, Анатолий. А уж внедорожных впечатлений выше крыши.
22 мар 2009, 10:16
Ну всё, дорогу на Норильск "обозначили".
Есть треки у парней. В этом году 4 джипа норильских и 2 московских туда сюда катались без особых проблем. Даже абсолютно стандартный новенький Гранд Чероки проехал.

По разговорам о дороге дальше Норильска. Её нет, вообще никакой. Это подтвердили как норильчане, так и москвичи там побывавшие. Раньше может и была, но теперь Норильск это тупик. Причем парни пытались закольцевать зимник Норильск - Уренгой через Снежногорск, ничего не получилось, там тоже одна целина.
24 мар 2009, 17:03
Ёлкин писал(а):
Ну всё, дорогу на Норильск "обозначили".

Они по Ванкорскому треку шли, далее Тагул, Сузун, Тухард, Дудинка и кусок федералки до Норильска, но это не тупик, еще кусок федералки до Талнаха, вот теперь приехали, далее зимник для уралов, до Хатанги бывает ходят, от Хатанги свои зимники по району, Сындасско, Попигай, Новорыбное, далее уже Якутия, там вообще все в зимниках, в любой поселок можно доехать, снега мало, основные препятствия горы, поэтому ездят по рекам. Самым сложным, из описанного, будет участок Талнах-Хатанга.
Ёлкин писал(а):
В этом году 4 джипа норильских и 2 московских туда сюда катались без особых проблем.
А как они проходили КПП на ванкорской дороге, или уже всех пропускают?

Дорогу осилит идущий, а с посохом и не одну...
24 мар 2009, 17:22
Станислав писал(а):
...
А как они проходили КПП на ванкорской дороге, или уже всех пропускают?

В том то и дело что на Ванкоровкском не пропускают :sad:
Кое-как договорились на ТНКовском. Там два поста и два параллельных зимника. Местами идут так что видно машины, движущиеся параллельным курсом :lol: Мля, только в России такое может быть.
24 мар 2009, 17:41
Ёлкин писал(а):
Мля, только в России такое может быть.

Это вы зря!
Платные дороги не у нас изобрели!
А если на мой зимник поедут чужие машины, то для моих машин на моём зимнике места уже не будет.
Зимник- это слишком скоротечное и дорогостоящее предприятие, чтобы за свой счёт обеспечивать им кого попало.
Вот нефтяные компании и закрывают свои зимники от засилия чужого транспорта...
25 мар 2009, 22:05
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Зимник- это слишком скоротечное и дорогостоящее предприятие
Поэтому их строит каждый сам себе, даже когда они параллельны.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Платные дороги не у нас изобрели!
А значит и не нам внедрять рыночные отношения на дорогах.
Ёлкин писал(а):
Мля, только в России такое может быть.
Можно еще и юридическую сторону обсудить. А как же с конституционным правом граждан свободно передвигаться?
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А если на мой зимник поедут чужие машины, то для моих машин на моём зимнике места уже не будет.
А машин у нас столько, что серию АА на гос. номерах еще не всю раздали.

Дорогу осилит идущий, а с посохом и не одну...
26 мар 2009, 00:06
Можно еще и юридическую сторону обсудить. А как же с конституционным правом граждан свободно передвигаться?
Вроде есть такое, что если нет других дорог - обязаны пускать.

С уважением, Евгений.
26 мар 2009, 00:13
strannik писал(а):
Вроде есть такое, что если нет других дорог - обязаны пускать.

Другие дороги есть, а потому на свои не пускают...)
26 мар 2009, 20:15
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Другие дороги есть, а потому на свои не пускают...)

Это где другие дороги?

Дорогу осилит идущий, а с посохом и не одну...
27 мар 2009, 00:07
Если зимники паралельны, то это другой зимник, а если зимника другого нет, то бей свой по целине.
Зимник- это дорога сомнительной характеристики, а потому плевать им на ПДД и конституцию

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0