Перегон Салехард-Дудинка

Сообщение
Автор
27 мар 2009, 21:29
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Если зимники паралельны, то это другой зимник, а если зимника другого нет, то бей свой по целине.

Ясно, надо КПП объехать, если на восток идешь, а с востока можно и к КПП подкатить, дорога то, уже пройдена.

Дорогу осилит идущий, а с посохом и не одну...
27 мар 2009, 21:33
Станислав писал(а):
Ясно, надо КПП объехать, если на восток идешь, а с востока можно и к КПП подкатить, дорога то, уже пройдена.

Ну, вот вижу правильно мыслящего русского человека!...)))
27 мар 2009, 21:40
Мысль можно развить. Пробить свой кусок зимника в обезд КПП и на платную основу. Если заплатить налоги можно даже спать спокойно.

Дорогу осилит идущий, а с посохом и не одну...
27 мар 2009, 21:46
Против лома нет приема, окромя другого лома.

Дорогу осилит идущий, а с посохом и не одну...
29 мар 2009, 10:07
Имею крякнутую ГИС Панорама от Тазовского до Якутии по широте и от Курейки до Северной земли по долготе. Исходная 2 км. Весит 386 метров. Коллеги подскажите может ее здесь как нибудь подвесить.
Указана даже часть зимников. Грузил на ноутбук+ОЗИк+GPC 76CH = ПЕСНЯ.
02 апр 2009, 13:22
Станислав писал(а):
...
от Хатанги свои зимники по району, Сындасско, Попигай, Новорыбное, далее уже Якутия, там вообще все в зимниках, в любой поселок можно доехать, снега мало, основные препятствия горы, поэтому ездят по рекам. ...


можно с этого места поподробней?
05 апр 2009, 07:37
Один в поле писал(а):
можно с этого места поподробней?

Подробней не могу, т.к. сам не ездил. Могу добавить только, что с Таймыра в Якутию могут быть проблемы с наличием зимника, разные субъекты, между собой практически ничего не перемещают, периодически батюшка с божьим словом на треколах и маршах путешествует, да белорусов на своих пневматиках несколько раз заносило.

Дорогу осилит идущий, а с посохом и не одну...
05 апр 2009, 17:34
Спасибо

а я уж было подумал...
23 янв 2011, 22:06
Доброго времени суток, уважаемые!

Готовимся с середины февраля дот середины марта 2012 г. одолеть маршрут: Москва - Салехард - Норильск - Москва. В связи с чем вопросы.

В сетке очень противоречивая инфо, хочется уточнить наличие и проходимость зимников для колесного транспорта (2-3 ед. Nissan Patrol, резина 315 мм, масса ок. 3-3,5 тонн):
1. Ивдель – Югорск – Нягынь (перестает существовать как зимник, "без пяти минут дорога", вроде бы как?).
2. Нягынь – Салехард - Надым (зимники: http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?showtopic=19704)
3. Точно есть зимник от Коротчаево (Уренгоя) на Тазовский (СкиталецЪ).
4. Тазовский - Мессояха - Тухарт (вот где, собственно вопрос)???
5. Тухарт - Дудинка (зимник: http://forum.norcom.ru/lofiversion/i...1717-1001.html).
6. Дудинка - Норильск (все понятно).

Особо хочется уточнить.
П.3. Насколько я понял из отчетов Скитальца, а также до, во время и после экспедиционных обсуждений ситуация такова. Существует приличный (магистральный) зимник на Тазовский. С этого зимника существует отворотка на Ванкор (ведомственный зимник Роснефти и параллельно ТНК). В связи с чем вопросы. От Коротчаево до этой самой отворотки (ориентир обозначался стеллой "Полярный круг") зимник общедоступен?

Второй момент - п. 4. Вот здесь: http://www.lukoil.ru/materials/attach/2206_1.pdf на стр. 4 есть инфа насчет зимника от Тазовского до Мессояхи. Внимание, вопрос: это лукойловский ведомственный или можно по нему двигать? Смущает КПП (по-моему в данном случае дорожников; вроде бы как они на всех зимниках, кроме стихийных, я так понял), и сам первоисточник (газетка). От Мессояхи на Тухарт вроде бы зимник есть (норильчане, по крайней мере, так глаголят).

Очень интересует как обстоит ситуация по пп. 3-4, желательно этой зимой. Заранее всем благодарен!

- Давай, поехали!
- Да не заводится...
- А я говорю - поехали!!! Заведешь потом!
24 янв 2011, 02:01
Niknord писал(а):
Имею крякнутую ГИС Панорама от Тазовского до Якутии по широте и от Курейки до Северной земли по долготе. Исходная 2 км. Весит 386 метров. Коллеги подскажите может ее здесь как нибудь подвесить.
Указана даже часть зимников. Грузил на ноутбук+ОЗИк+GPC 76CH = ПЕСНЯ.


самое простое повесить не здесь
максимально архивировать
завести аккаунт на Яндексе
там перейти в народ
закачать туда
тут повесить ссылку на скачку
20 июл 2015, 15:48
Станислав писал(а):
Маршрут меняется, Тазовский-Дудинка. Прямая 374 км. Период 2-я половина ноября.

Всем привет.Мож кто в курсе чем кончилось?

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron