Вездеходы Алексея Гарагашьяна

Ответить
Сообщений: 679 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46 След. Страница 5 из 46

Сообщение
Автор
17 дек 2008, 00:38
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Задачка детская!

Я половину стокилограмового мотоцикла подниму за багажник от земли, а после отрыва ведущего колеса от грунта уже без разницы вся его мощность!

Поднимать придется не менее 80-90 кг (без водителя мотоцикл не рассматривается).
Я отвечал серьезно, а это похоже на прикол, когда один из рычагов или край моста автомобиля приподнимают на чурку или кирпич. Мотор заводится, передачи щелкают, но ехать не получается. На эвакуатор и в сервис.
17 дек 2008, 11:56
90 кг оторву от грунта без проблем на прямых ногах за багажник.
Я тоже серьёзно, только доводы мне в ответ прикольные про абстратный мотоблок на окучивании кортошки без чётких ТТХ и условий движения.
Твой мотоцикл на первой передаче какую скорость имеет в области максимального крутящего момента и какая при этом скорость движения, и какова мощность мотоцикла в этот момент?
Теже данные нужны по мотоблоку.
Вот по этим данным уже можно что-то сказать и сравнить.
17 дек 2008, 12:50
Илья, ты все пытаешься перевести из леса да болота на бумагу. С одной стороны это правильно, математические модели, сравнение момента... С другой стороны практически невозможно учесть все факторы и условия на практике. Пылинка в глаз попала и совсем другой результат, а уж про то, что под колесами я не говорю.
Полноприводной имеет максималку на первой пониженной около 8 км\ч. Барс раза в два больше. Но при старте надо учитывать большой момент инерции вращающихся масс и возможность держать при этом обороты в требуемой зоне при помощи сцепления. Как результат, при старте буксует на асфальте имея вес 1800 Н на ведущем колесе.
Мотоблок Нева, масса 100 кг, 317 куб см. мощность и момент не помню, колеса с тракторным рисунком 4.00х10", на первой и второй передачах тяги с запасом хватает буксовать везде.
29 дек 2008, 13:58
Алексей фоток прислал, вот выкладываю:

Изображение
1. Барс на Арктик Трофи 96

Изображение
2. Гольцовое оз. в Хибинах

Изображение
3. Снег в Ловозерах.

Изображение
4. Речка в Хибинах.

Изображение
5. Снежная пещера в Хибинах.
Барс только на первом фото.

Изображение
6.

Изображение
7.

Изображение
8.

Изображение
9.

Изображение
10. Фото последнего вездехода со стеклом и тентом.


Изображение
11.

Изображение
12. Серая на мостах Ленд Круизера 60. Мотор Камри 180 л.с. от кп карданами на мосты без ркп. Одна механическая лебедка моей конструкции. Колеса 40". Владелец Сергей Савенко (Москва). На этой машине мы выиграли кубок России.

Изображение
13.

Изображение
14. Зеленая. Двигатель Супра 240 л.с. кп Ауди. Цепной привод, колеса 40", пневмоподвеска, механическая лебедка моей конструкции. Владелец Юрий Зуев (С-Петербург). Три раза подряд лучшее время в "Ладоге"


Изображение
15.

Изображение
16. Две фотографии моего старого вездехода на камерах Т150 с Ураловским мотором. Весьма удачная машинка. База 1800, колея 1800. Цепной привод. Очень легко выходил с воды на лед. Шел по любому снегу.


Изображение
17. Столько снега на востоке Ленинградской обл. - норма. Только он очень редко бывает пригоден для строительства. Работал один, долго, часа три.


Изображение
18. Трасса "Кировских болот". Притонули только две машины, остальные проехали.

Алексей, если где с подписями накосячил - правь. Скажем: фотка 8 - правильная подпись такая-то.

Последний раз редактировалось strannik 10 янв 2009, 18:40, всего редактировалось 1 раз.


С уважением, Евгений.
29 дек 2008, 16:16
Ёпрст...

Вот они - скромные люди(!),.. я уж обыскался, кто их строил(14. Зеленая.)... а он тут - на форуме...

Более подробное описании и фотки "14. Зеленая" есть где?

Хибины - какой год?
29 дек 2008, 17:32
Алексей на праздники в деревню уехал, будет после 9-ого.

С уважением, Евгений.
29 дек 2008, 17:53
Slava K писал(а):
Ёпрст...

Вот они - скромные люди(!),.. я уж обыскался, кто их строил(14. Зеленая.)... а он тут - на форуме...

Более подробное описании и фотки "14. Зеленая" есть где?

...

В каком-то из журналов , то ли Полный привод, то ли Клуб 4*4, есть статья про зеленый прототип, название статьи вроде как "Железяка Зуева". Как всегда, имя конструктора и создателя остается в тени, вездеходу автоматически присваивается имя финансового владельца. По такому же принципу позже Соболев построил машинку для супруг Воликовых. Там только задние продольные рычаги были как у Зеленой А.Гарагашьяна
29 дек 2008, 18:07
Леша в своем репертуаре-сверхлегкий бобик показывает чудеса.,но посмотрите-после камер-поставил именно А.-трансовскую резину!И всеж-в последнем-не намного теплее чем на улице.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
30 дек 2008, 02:05
Алексей Сургут писал(а):
И всеж-в последнем-не намного теплее чем на улице.

Теплей может и нет, но в прошлом январе еще без этого стекла. я готов был фейс под лавку спрятать.
мороз был за 30.До этого оттепель. Замерзсшие льдинки вылетая из под колес как иголки пробивали шарфы на морде лица. :lol:
Леха даже маску начал клеить из пенопропилена. когда одевал, я сразу "звездные войны" вспоминал. :lol:
Так что, по Лешиному восприятию, крыша и стекло - это уже почти Люкс.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
30 дек 2008, 12:46
Алексей Гарагашьян писал(а):
Полноприводной имеет максималку на первой пониженной около 8 км\ч.

Да, с такой скоростью на первой пониженной с полным газом твой полноприводник действительно будет таскать как трактор.
А какая мощность у его двигателя? - чтобы теоретическую тягу колёс в идеальных условиях сцепления с грунтом посчитать...
30 дек 2008, 14:25
8 и 15 фото просто супер, хорош чебуратор,развесофка ,цеть ,привода ,очень понравилось.

сот. 89222869900 , Skype - roman1639210
30 дек 2008, 17:13
роман писал(а):
8 и 15 фото просто супер, хорош чебуратор,развесофка ,цеть ,привода ,очень понравилось.

Практически аналог Арго,только колесный :lol:

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
31 дек 2008, 02:30
[quote="Юрий Пархоменко"]По просьбе Алексея Гарагашьяна выкладываю фото моего полноприводного мотоцикла. Идеология и консультирование по конструированию - Алексей Гарагашьян. Срок эксплуатации 2 года.
Базовый мотоцикл Honda XR 250R Baja
Изображение

Братья, подскажите: На полноприводных мотоциклах, передаточные числа одинаковые, что на переднее что на заднее колесо?
31 дек 2008, 13:48
AS писал(а):
Братья, подскажите: На полноприводных мотоциклах, передаточные числа одинаковые, что на переднее что на заднее колесо?

Если колёса одинаковые, и не предусмотренно подключения передка через обгонную муфту при незначитльном пробуксе заднего - то одинаковое.

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
31 дек 2008, 14:02
Мотоциклс полным приводом без обгонной муфты на переднем колесе делать нельзя, в противном случае на асфальте в повороте постоянно будет срывать переднее колесо, что является крайне опасным и ведёт обычно к полёту в кювет...
При наличии обгонной муфты передаточное число вперёд больше, чем назад, тем самым задняя звезда вращается быстрее чем передняя, обеспечивая свободное бесприводное качение рулевого колеса на афальте, а при буксовании в грязи начинает грести и переднее колесо.

Сообщений: 679 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46 След. Страница 5 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron