Регистрация участников вокруг Кольского п-ва.

Сообщение
Автор
07 янв 2009, 11:11
badger1 писал(а):
люди любите жизнь и своих родных!!!(Александр из Норильска). P.S. Хотя приветствую активных людей, сам хожу па лыжах в районе 40-50 км и наблюдаю много вставшей техники...

Дальность действия подавляющего большинства продаваемой "вездеходной" техники исчисляется именно возможностью обратного отхода на базу на лыжах при окончательной поломке или застревании "наглухо" этой самой техники.
10 янв 2009, 19:23
badger1 писал(а):
Народ, интересно а кто-нибудь учитывает полярную ночь. Я живу в этих краях 35 лет, и не разу не видел чтобы кто-нибудь рвался в тундру в ноябре-декабре. Мало того, что погода не устойчива(то ветер, то снег, то мороз под полтинник)так ещё ни чего не видно. А то прочитав отзывы москвичей, что можно попробывать - есть желание предостеречь, люди любите жизнь и своих родных!!!(Александр из Норильска). P.S. Хотя приветствую активных людей, сам хожу па лыжах в районе 40-50 км и наблюдаю много вставшей техники...

Поход планируется в конце мая-июне. У нас будет минимум два вездехода. Самый крайний аварийный пеший выход с маршрута возможен с любой точки по водоразделу, чтобы не пересекать реки.
13 янв 2009, 19:55
Алексей Гарагашьян писал(а):
В левой колонке основной маршрут. Справа запасные. Их можно использовать в любых сочетаниях, например, как показано стрелками.

Изображение
Добрый вечер Алексей. Маршрут конечно интересный, но мне кажется время выбрано не очень удачное. Возможно до Чапомы от Умбы доберетесь там какие-то дороги есть. А дальше дорог нет, одни колеи от ГТ-Т. Но вопрос даже не в колее. В это время массовое таяние снега-болота непроходимы. Речки представляют из себя сплошные буруны -их не переплывешь. Если только лета дождаться. Но летом основной твой маршрут от Островного до Териберки не пройдешь-сплошные камни. Только второй вариант-через Ворнаявр.Я сам из Островного. На карты не смотри-ни одной дороги от Островного в сторону Териберки нет .Это все зимники. В общем помогу чем смогу. Как запас хода твоего нового вездехода? Пиши в личку. :cool:
16 апр 2009, 03:49
Васильев Александр. тел. 8 921 734 43 48; 8 906 288 83 21
Своей техники такого класса не имею (строю только) Готов поехать в качестве попутчика. Из плюсов, хорошо разбираюсь в технике сам качественно ремонтирую практичесски любые агрегаты и двс, в здравом уме и теле. Готов выполнять любую работу на маршруте. Снаряжение есть. В любом случае готов помочь чем смогу полноприводный транспорт имею( Соболь 4х4 и Ленд Ровер) С уважением Александр.
18 апр 2009, 09:11
Мы же идем, чтобы посмотреть, как там красиво, а не как темно.
Между прочим, двое на лыжах впервые дошли до Северного полюса ночью!

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0