Дробилка для кедровой шишки

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
18 фев 2009, 18:01
magellan писал(а):
Полторы тонны как здрасьте. Потеплеет выложу фото. Если интересно.


Конечно интересно.

анатолий писал(а):
Никак не пойму. для чего привод от бензопилы нужен?


Для автомотизации. :lol:
18 фев 2009, 18:14
magellan писал(а):
Sergei gbcfk magelan
Игорь увидел лебедку с приводом от бензопилы очень понравилась идея. Теперь думаю как редуктор сделать такого типа. Что бы снял и бензопила преобрела первичную функцию. Мужики выскажите у кого какие идеи цена вопроса не имеет значения. Просто мысли в слух.
Мне кажется взгляд наоборот будет экономически выгоднее. Вот реальный пример: Лебедка стоит больше 25 тысяч деревом. Современная пила - 4,5 - 5 тысяч деревом. Корорче пила есть по цене в пять раз дешеевле. чем лебедка.
Далее, напрягаешь извилину и сооображаешь: "А где тут в нашей местности имеются граждане на очистных сооружениях канализации или водоочистных сооружениях, которые не прочь осмотреть зеленого змия в действии". Берешь этогго змия за жабры и туда. Бартер. Змия туда а в обратную сторону червячный редуктор с передаточным числом 1:43, или 1:23. Есть еще по-моему 1:35. Они в дюралевых корпусах. Прямо к нему вал диаметром на требуемое усилие, на вал барабан из обычной водопроводной трубы, к барабану две щечки, чтобы трос не сбежал. Все. Кстати, там есть выход для ручного привода. Полторы тонны как здрасьте. Потеплеет выложу фото. Если интересно.
С уважением Игорь.


Игорь
Мне понравилась идея снял лебедку получил пилу.
Вот теперь думаю какой сделать редуктор что бы снял шелушилку получил пилу. Но пока буксую нужны свежие идеи но их нет :cry:
Вот подумал может кто нубудь выскажится да вольет водички с кислородом. :lol:
18 фев 2009, 18:32
sergei! Почему ты стараешься сделать все наоборот. Осночной агрегат - мотопила. Все остальное к ней. Имеешь пилу, зхатем переделываешь ее на рябуху, для того чтобы решить вопрос:"Как сделать пилу из рябухи". Не так можно извилину сломать. Для снижения оборотов двигателя пилы необходим редуктор (для приводы вала рябухи) - примерно 60 оборотов в минуту (можно чуть больше, но не сильно много). Решение - прменение двойного шестеренчатого редуктора, двойного цепного редуктора или одного червячного редуктора.
Червячный проще, намного компактней и легче, что немаловажно при завозе на собственном горбу в кедрач. Соединение гибкое. Снял шестерню с редуктора пилы, вместо нее полумуфту гибкого соединения. Центровать практически не нужно.
Вот кислород без водички. Все просто. Главное делать.
Кстати на ветке ZILBERBUR есть фото мотобура из пилы. Там применен червячный редуктор. Обороты точно под рябуху.
Дерзай и все получиьтся.
С уважением Игорь.
18 фев 2009, 22:48
Игорь спасибо.
Я думал 500-600 оборотов заводские приедлогают 900 оборотов.
Про полумуфту гибкого соединения можно по подробнее, что то я не совсем въеду как ее использовать. :cry:
21 фев 2009, 17:02
Sergei! Гибкие соединения применяются в случае когда имеется трудность произвести центровку и балансировку соединения вала двигателя и исполнительного механизма, и еще специально применяют для смягчения ударных нагрузок при перемене передач. Скажем на мотоцокле Урал. Там карданный вал соединяется с коробкой передач посредством полужесткого соединения. Это резиновая шайба в которой просверлено 4 отверстия. Из коробки передач выходит вал с вилкой (проще шайба металлическая, а в нее завернуто два пальца, длина пальцев равна ширине резиновой шайбы) Шайбу одел на эти два пальца. Осталось еще два отверстия. Карданный вал, также, имеет вилку с двумя пальцами. Поворачиваешь ее на 90 градусов и вставляешь в резиновую шайбу. Вот тебе и соединение. Есть еще другие типы мягких соединений. Раньше двигатель трактора С-100 на мягком соединении крутил генератор 100 квт. Вместо резиновой шайбы вырезаешь пакет шайб подходящего размера из транспортерной ленты. По центру болт и в токарный станок. Получишь круглые шайбы. Резцом размечаешь линию по окружности, где будут сверлиться отверстия. Вытаскиваешь из токарного станка и на сверлильном сверлишь под 90 градусов. Две вилки изготовить не проблема. Удачи.
С уважением Игорь.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron