Компания Hencon предлагает сотрудничество.

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
21 дек 2008, 03:36
А эта тема где нибудь обсуждается?
Очень охото стать участником обсуждения. :lol:
21 дек 2008, 18:56
Дык тут и обсуждай наздоровье. Просто если обсуждать там, потом замучаешься отделять конкретные предложения (если таковые будут) от трепа. Сейчас ссылку туда кину на эту тему.

С уважением, Евгений.
21 дек 2008, 22:50
Уже не помню, с кем ругался. "Вот если б нам возможности, да мы б..." Вот - возможности.
Ну, что мужики, кто готов по взрослому? Окно в Европу и все такое...
Что то я не понимаю где по взрослому?
И где окно в Европу?
21 дек 2008, 23:13
Люди хотят нахаляву получить конструкторскую документацию и начать производство чего-то чужого, а продавать самим.
Я их понимаю, сам с таким подходом инвесторов много раз встречался...
Правда, из этого ничего не выходит, так как конструкторская документация годная для конкретного производства очень дорогая и специфичная разработка, которая просто так никем не делается.
Под Суперджет-100 пришлось разрабатывать и выстраивать проектно-производственный комплекс, чтобы создать документацию (вернее электронную оболочку) понятную современному автоматизированному производственному оборудованию, а не только людям.
21 дек 2008, 23:21
Мы можем рассмотреть предложения о сотрудничестве и одновременно будем просить потенциальных Заказчиков принять сдедующие условия:

Согласен С Сергеем!
Мне тоже не совсем понятно :roll:
можем рассмотреть, а можем и не рассмотреть....
А условий предварительных пачка
:oops:
Нельзя ли по конкретней озвучить формулу сотрудничества?
Или хотя бы сумму?
А то как Илье датут 4 трубы и кило ниток с тр-ной лентой... и будь добр через месяц запусти этот конвейер с вездеходами рентабельностью лимон в день :evil:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
21 дек 2008, 23:27
Да и вообще что то сомнения большие берут что у них в красноярске
производство налаженное :lol:
А в вездеходостроении на сегодняшний день больших секретов нет.
Просто западным компаниям это не интересно. Затраты офигенные и
200-300 вездеходов в год :lol: А в европе они ни кому не нужны.
У нас же должны быть очень дешевыми. Если голанца посадить за руль нашего вездехода он будет очень не приятно удевлен.
Поэтому голланцам на мой взгляд оно это не надо это наверное наши хотят секреты выудить за ширмой вемирных производителей. :twisted:
21 дек 2008, 23:30
sergej писал(а):
А в вездеходостроении на сегодняшний день больших секретов нет.
Просто западным компаниям это не интересно. Затраты офигенные и
200-300 вездеходов в год А в европе они ни кому не нужны.
У нас же должны быть очень дешевыми. Если голанца посадить за руль нашего вездехода он будет очень не приятно удевлен.

Золотые слова!
Даже добавить нечего!
21 дек 2008, 23:36
Mongoose писал(а):
Мы можем рассмотреть предложения о сотрудничестве и одновременно будем просить потенциальных Заказчиков принять сдедующие условия:

Согласен С Сергеем!
Мне тоже не совсем понятно :roll:
можем рассмотреть, а можем и не рассмотреть....
А условий предварительных пачка
:oops:
Нельзя ли по конкретней озвучить формулу сотрудничества?
Или хотя бы сумму?
А то как Илье датут 4 трубы и кило ниток с тр-ной лентой... и будь добр через месяц запусти этот конвейер с вездеходами рентабельностью лимон в день :evil:


Из озвученных условий вообще даже четыри трубы не получешь.
Только дафай!!! дафай!!!
22 дек 2008, 01:16
а у нас иностранцы только так и работают. Ты им покажи свое изобретение, они его сфоткуют , посмотрят изучат...и скажут интересно мол, ждите он нас приглашения и контракты.... ,а потом глядишь - твоя конструкция с ихнинским лейблом катится. И что, а ничего... сперли типа... сколько токого было....
22 дек 2008, 01:38
>Что то я не понимаю где по взрослому?
Если у тебя есть идея, серьезно проработана (до чертежей и спецификаций), если настолько уверен, что готов рискнуть собственными деньгами (оплатить производство и возвратить продажей) - серьезное производство специализирующееся на выпуске тяжелой спецтехники - к твоим услугам.
Это и есть по взрослому.
Если "вот дайте мне много-много бабок, я класс покажу" - это детский лепет.
Сергей, представь, что у тебя есть свое предприятие. С цехами, станками, людьми. За все это несешь ответственность собственной задницей. Что из приведенных условий, ты сформулировал бы по другому?

И где окно в Европу?
Компания Голландская, филиалы (с производством) в разных странах.

Люди хотят нахаляву получить конструкторскую документацию и начать производство чего-то чужого, а продавать самим.
Илья, цитирую п.3.
"Заказчик сам обеспечивает сбыт изготавливаемой по его заказу техники. Помощь на договорных условиях."
Твоя бабайка, тебе и продавать.

можем рассмотреть, а можем и не рассмотреть....
А ты все предложения принимаешь, вне зависимости от сути и без каких либо условий? Тогда у меня - просто масса предложений для тебя :)

Нельзя ли по конкретней озвучить формулу сотрудничества?
У тебя есть идея железки с серьезным уровнем проработки. Нужен завод для выпуска. Вот - этот самый завод. Подрядчик.

А в вездеходостроении на сегодняшний день больших секретов нет.
Не думаю, что это проще дорожных авто. По крайней мере, нетривиальных идей в вездеходах больше.

Просто западным компаниям это не интересно.
Арго, BV206 - не существуют?

это наверное наши хотят секреты выудить за ширмой вемирных производителей
Как-то нелогично. Все секреты уже на форуме. Чего еще вываживать?

Только дафай!!! дафай!!!
Ребята, не надо делать из обычных (типовых) отношений между заказчиком (вы) и подрядчиком (Хенкон) - какую-то хрень.

Еще раз: у тебя есть проект, уверен что мир перевернет, уверен в сбыте, уверенность подтверждена готовностью рисковать своими средствами (временем, трудом, деньгами и т.д.) - считай, что у тебя есть исполнитель. Это по взрослому. По другому - никак.

С уважением, Евгений.
22 дек 2008, 01:51
strannik писал(а):
если настолько уверен, что готов рискнуть собственными деньгами (оплатить производство и возвратить продажей) - серьезное производство специализирующееся на выпуске тяжелой спецтехники - к твоим услугам.
Это и есть по взрослому.

А-а-а. Вот оно что! Мальцы без работы сидят... :sad:
кризис однако... :razz:
Дык так бы и писали. Ищем работу, принимаем заказы, или еще что-нить в этом духе.
Ну в чем тут сотрудничество?
Если есть все то что они просят и плюс бабки, то тупо объявляется конкурс и выбирай себе, у кого станки и персонал круче.
Хоть здесь, хоть за бугром.
И что тут взрослого????????

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
22 дек 2008, 09:08
Если мне нужен завод за МОИ деньги, то точно не в Красноярск к голандцам поеду.
Лучше уж в краснодарский край в Кропоткин под крыло наших нефтяников...
При таких вводных это я должен объявлять тендер для заводов на моих условиях!
22 дек 2008, 12:46
И где окно в Европу?
Компания Голландская, филиалы (с производством) в разных странах.

Ну и что что Голландская? Окна я все равно не вижу.

Цитата:
Люди хотят нахаляву получить конструкторскую документацию и начать производство чего-то чужого, а продавать самим.
Илья, цитирую п.3.
"Заказчик сам обеспечивает сбыт изготавливаемой по его заказу техники. Помощь на договорных условиях."
Твоя бабайка, тебе и продавать.

Вот и я про то же что то я сомневаюсь что голланцы полное производство всей своей техники построили. :lol:

Цитата:
Просто западным компаниям это не интересно.
Арго, BV206 - не существуют?

Арго это не вездеход а лось это машина для армии со всеми вытекающими... :lol:
22 дек 2008, 13:31
Зато качество исполнения и соблюдение сроков, почти наверняка будут на высоте.

"на халяву получить конструкторскую документацию"
- Не так... (не всем же "ноу-хау" надо клепать, да и авторские права должно защищать)
Это называется - кооперация..., - аутсорсинг по ихни...
Радоваться надо, "нормальные мужики"(надеюсь) на рынок выходят.

Последний раз редактировалось Slava K 22 дек 2008, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

22 дек 2008, 16:29
По окну в европу. Не исключен вариант продвижения в Голландии, ЮАР и т.д. Например по Страннику - есть добро от голландского гендиректора. Не готов Странник.

Дык так бы и писали. Ищем работу, принимаем заказы, или еще что-нить в этом духе. Ну в чем тут сотрудничество?
Мужики, вы читать умеете?
"4. Готовы обсуждать вопросы софинансирования, но оставляем за собой право окончательного решения."

Если есть все то что они просят и плюс бабки, то тупо объявляется конкурс и выбирай себе, у кого станки и персонал круче.
Игорь, ты свою таратайку считаешь готовой к тиражированию и настолько достойным аппаратом, что "с руками оторвут"?
Тогда это прямо для тебя. Помогут бабками, сделают культурно, покупателя помогут поискать и т.д. Т.е. совместный проект. Совместный, это означает по возможности равную ответственность (хотя риски завода все равно больше).
На тебе, Игорь, 50 лимонов, трать на здоровье, а вдруг че получится! Ну, а не получится, да и ладно. Так чтоль? Я понимаю, что так оно звучит гораздо лучше. Только это и есть детский сад.

Я смотрю на ситуацию следующим образом. Серьезное производство, сделало максимально возможное (для производства) движение навстречу самодельщику. Если на шашок дальше - чистый авантюризм.

Арго это не вездеход а лось это машина для армии со всеми вытекающими...
71, оказывается специально для геологов сделали, а МТЛБ - ваще мирнопашущий трактор. Т.е. у нас вездеходы, а у буржуев 206-ой - военная машина. Во, блин! А мужики-то и не знают... :)

С уважением, Евгений.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron