вооружение Израиля.

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
11 янв 2009, 22:15
Добрый вечер всем! Смотрите что делают в Израиле. В содружестве с РФ и Америкой. Просто нигде не рекламируют это! Политика однако! http://www.newsru.co.il/israel/07dec2007/ediot305.html
12 янв 2009, 00:27
Этот телеуправляемый боевой катер америкосы на канале Дискавери очень даже рекламируют, также как БПЛА и боевых роботов...так что рекламировать там умеют лучше , чем изготавливать реальную технику.
Израильский истребитель свернули, так как он оказался в разы дороже любых аналогов, а мелкие авиамодельки клепать уже в сараях вполне научились...
12 янв 2009, 13:57
что то знакомое уже видели!
Кажись ето был ТЕРМИНАТОР! :cry:

Застрял сам!Застрянь товарища!!!
12 янв 2009, 19:55
возможно! названия не знаю.

Михаил Штарбекер. Израиль. Ашдод. Skype michael80052
12 янв 2009, 20:04
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
так что рекламировать там умеют лучше , чем изготавливать реальную технику
Степень кандидата еще не дает права судитЬ обо всем так категорически! Вот еще раз! [quote="dervish"]В содружестве с РФ и Америкой.[/
В Вашем ответе Илья сквозит непрыкрытое пренебрежение к Российскому инженерному образованию,признаному одним из лучших в мире.

Михаил Штарбекер. Израиль. Ашдод. Skype michael80052
13 янв 2009, 00:37
Игрушки с батарейками + 5 кг тротилла оно конечно хорошо, только это скорее "освоение бюджета".
Если пересчитать, сколько денег тратится на это, было пораченно и будет потрачено, то получается что арабов (я их знаю, и не люблю) можно отселить .... на остров, куда нибудь в отличное место с гарантированной пенсией каждому с 18 лет, и прочими соц гарантиями.
Но это нахрен никому не нужно. :twisted:
Лучше 20 устанавливать "мир".

Выгодна эта нестабильность, вопрос с Газой решаем одной железнодорожной веткой и бетонным забором с минным полем. Народы в ночь переселяли пр необходимости, а там последние 50 лет диспут ведут. :evil: :evil: :evil:

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
13 янв 2009, 00:59
dervish писал(а):
В Вашем ответе Илья сквозит непрыкрытое пренебрежение к Российскому инженерному образованию,признаному одним из лучших в мире.

Вы бы только американское убожество с пиаром не замешивали в одну кучу с российским инженерным образованием, а за одно перестали бы приписывать мне то, чего я отрадясь не говорил...
Америкосы никогда не рекламируют ничего, в чём бы участвовала Россия!
А вот израиль они охотно пол века поддерживают, чтобы огонёк конфликта случайно на ближнем востоке не потух.

dervish писал(а):
Степень кандидата еще не дает права судитЬ обо всем так категорически

Категорично ваше восприятие моих слов, а не сами мои слова.
Что до учёной степени, так здесь судят все на равных под любыми выдумаными именами без какого- либо подкрепления права на суждения какими-либо документами...
Я хотя бы не анонимен...
13 янв 2009, 08:35
Спасибо! Заменю сегодня логин!

Михаил Штарбекер. Израиль. Ашдод. Skype michael80052
13 янв 2009, 08:38
ЕВГЕНИЙ! Подскажи пожалуйста как заменить логин?а то не силен я в этих делах! С Уважением! Михаил.

Михаил Штарбекер. Израиль. Ашдод. Skype michael80052
13 янв 2009, 10:47
dervish, ничего не надо менять. И разжигание межнациональной розни запрещено на форумах. Лучше еще что-нибудь интересное про Израиль расскажи.
13 янв 2009, 11:54
ЕВГЕНИЙ! Подскажи пожалуйста как заменить логин?
Никак. Только новая регистрация. Проще сделать автоподпись щелкни по кнопке "профиль" в начале страницы и заполни поле "Подпись".

На предмет инженерного образования, увы, в последние пару десятков лет, безкормица, да разные институты бизнесу и права с академиями туризма - подорвали это дело. Старые вузы еще как-то держатся, за счет преподов-пенсионеров. Еще лет пять - уйдут, будет ваще труба. Одни юристы да бухгалтера останутся.

С уважением, Евгений.
13 янв 2009, 12:11
strannik писал(а):
Еще лет пять - уйдут, будет ваще труба. Одни юристы да бухгалтера останутся.

Толковые юристы и бухгалтера тоже в жутком дефиците... Подавляющая часть так называемых "бухгалтеров" так и не смогли понять как извлеч 18% НДС из общей суммы (прришлось запомнить процедуру без понимания), простые дроби были прочно не поняты ещё в начальной школе...
13 янв 2009, 12:38
Женя! Спасибо за совет. Сегодня сделаю. А сейчас ответ на ваши мысли. Как писано в писании. Правильно мыслите дети мои!!! Ничего наверное с этим не поделаешь. Извлечение НДС--это высший пилотаж. Я просто смотрю на уровень (хваленого)израильского образования. Мой ребенок в третьем классе(можно приравнять примерно к 1-2 классу нормальной школы в России) пользуется только калькулятором. И задания на дом не дают. Мотив-типа большая нагрузка в школе. НЕЛЬЗЯ МОЛ НАРОДЕЦ НАГРУЖАТЬ СИЛЬНО. А потом начиная примерно с 9 по 12 класс дают такую нагрузку. что практически 80% не могут получить аттестт. Просто получают справку о том. что прослушал курс школы. Наверное и в России сейчас такое плюс к этому уровень жизни никакой. Вот и получается. что бухгалтер не умеет и не знает математические действия. юрист не знает и не умеет применять законы. Точно так же и все остальные специальности. Плюс годами внедрявшийся в сознание народа один из постулатов Ленина. На эту тему можно долдонить сутками. Просто на мой взгляд надо возвращать назад петровский подход к системе образования. Когда недоросль понимает. что за плохую оценку знаний будет бита не глажен по седалищу. он быстренько втямит. что надо учится. Можете подумать. что садист какой. однако помню свои годы. когда бывал бит своим родителем. И ничё!! Живой! И имею два диплома красных. И знания в башке. Посему я сторонник таких мер. Тогда и специалисты появятся. Которые сумеют дипломный посчитать в голове и правильно. и грамотно изложить на бумаге.

Михаил Штарбекер. Израиль. Ашдод. Skype michael80052
13 янв 2009, 12:54
Пока за офисное безделье будут платить деньги наравне с производством реального продукта, никто заниматься всерьёз образованием не начнёт...
dervish писал(а):
НЕЛЬЗЯ МОЛ НАРОДЕЦ НАГРУЖАТЬ СИЛЬНО. А потом начиная примерно с 9 по 12 класс дают такую нагрузку. что практически 80% не могут получить аттестт. Просто получают справку о том. что прослушал курс школы.

По мне так это и хорошо, со справкой он хоть в институт ломиться не будет.
А те, кто осилили среднюю школу самостоятельно, могут с успехом и в институт поступать.
А то у нас в прикавказких республиках ЕГЭ по русскому языку на 100 балов сдают, и с такими сертификатами липовыми требуют поступления в приличные московские вузы...
13 янв 2009, 13:25
dervish! Монин Илья! Мне кажется мы все отклонились от темы форума. "Прочее" полагаю не значит начать политические дикуссии о вооружении, образовании и других темах. Предположу, что Вы все утрируете каждый в стране проживания. Это старая песня:"Сейчас учат не так как раньше. Раньше битие определяло сознание, а сейчас питие". Нагрузка на мозг ученика третьего класса мала а потом...". Всеи это похоже на брюзжание стареющих, мягко скажем, граждан. На самом деле все идет своим чередом. Сейчас молодежь гораздо более развита чем мы раньше. Потому что всеобщая компьютеризация джала больше чем раньше мы могли извлечь из книг. Кстати, нужных кник не только не хватало, взять негде было. В очереди стоял месяцами для получения через библиотеку, необходимой книги, пока она придет по запросу.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1