Вулканизаторы мобильные 12 и 220 вольт

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13 янв 2009, 17:25
Народ-кто чего знает про вулканизаторы,колеса рвутся и прокалываются,чинить надо,причем в поле.С 220 вольтовыми проще-их навалом,а 12 вольт слабоваты,и только для камер годятся,а надо для колес http://www.tech-russia.ru/vulk_tech.html http://www.sivik-msk.ru/sino_4.html http://torgsibmk.narod.ru/Vulkanizat/Vulkanizat.htm

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
13 янв 2009, 18:28
Мужики, а неуж-то без вулканизатора никак? вроде 21 век на дворе, надежного ничего не появилось?

С уважением, Евгений.
13 янв 2009, 18:45
Друг у меня спец по грузовой резине,говорит так-по другому пока фигу.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
15 янв 2009, 16:17
Алексей Сургут! Вообще-то все это старо как мир. Та же струбцина, заводится внутрь покрышки сверху пластину помассивней (относительно конечно) из дюраля. Паяльную лампу и сахар на пальце. Если ты про ремонт своих шин 1450, то у них должна быть боковина мягкая, то вместо струбцины применяют пластину с двумя длинными шпильками. Затем сверху большой поршень (в зависимисти от дыры в покрышке). Коромысла на шпильки и притягиваешь двумя гайками. Далее опять самое лчшее - паяльная лампа и сахар.
Технология тоже известна - зашиваешь дыру, обезжириваешь с обоих сторон покрышки заплаты из сырой резины, зажимаешь, греешь и накачиваешь. 30-40 минут. Зимой дольше, чай, костер и т.д.
Да, в 20 веке применяли тепловые шашки для этих целей. А в 21 появились заплаты с клеем. Причем конкретные. Прилипают здорово, но пока серьезных испытаний не прошли. Импортные - из Ю-Кореи.
С уважением Игорь.
15 янв 2009, 16:47
Игорь,Сахар-это как или куда???

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
16 янв 2009, 09:08
magellan писал(а):
Та же струбцина, заводится внутрь покрышки сверху пластину помассивней (относительно конечно) из дюраля. Паяльную лампу и сахар на пальце. Если ты про ремонт своих шин 1450, то у них должна быть боковина мягкая, то вместо струбцины применяют пластину с двумя длинными шпильками. Затем сверху большой поршень (в зависимисти от дыры в покрышке). Коромысла на шпильки и притягиваешь двумя гайками. Далее опять самое лчшее - паяльная лампа и сахар.

В колхозах раньше так вулканизировали, поршень на заплатку, зажимаешь струбцинкой, вокруг поршня обкладывали песком или землей, внутрь поршня наливаешь бензин и поджигаешь или греешь паяльной лампой.
16 янв 2009, 13:43
Нужно выйти на производителя заплаток и предложить им серьезные натурные испытания.

С уважением.Дмитрий.
16 янв 2009, 17:48
Алексей! Сахар - этот градусник, чтобы не прожечь или недовулканизировать заплату. Греешь лампой гнет, а потом сахара пару крупинок на этот гнет, если начинает пузыриться и сразу становиться коричневым то это предел - дальше греть нельзя. Лампу долой и пусть остывает естественным образом.
Песок, газета это все на вкус и цвет. Кстати песок сыпали вокруг поршня для того, чтобы камера не вспыхнула от бензина пролитого или выплеснувшегося при кипении.
С уважением Игорь.
16 янв 2009, 17:52
Да, кстати, забыл про вулканизаторы 220 вольт. Мой любимый вулканизатор для умереннных заплат - утюг со струбциной. А для нормальных заплат - электровафельница включенная через добавочное сопротивление, чтобы сильно быстро нет нагревалась. С сахаром милое дело. Или с релюшкой вместо сахара.
С уважением Игорь.
16 янв 2009, 19:52
magellan писал(а):
Мой любимый вулканизатор для умереннных заплат - утюг со струбциной. А для нормальных заплат - электровафельница включенная через добавочное сопротивление, чтобы сильно быстро нет нагревалась. С сахаром милое дело. Или с релюшкой вместо сахара.
Чего-то сложно и хитро все это,пожалуй куплю профессиональный небольшой,да и все дела.Но,все равно -спасибо!!!

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
16 янв 2009, 20:24
У меня есть заводской вулканизатор под бензин. только вот нет инструкции. а так довольно не большой и не сложный.

С уважением.Дмитрий.
19 янв 2009, 21:00
Алексей Сургут! Купи профессиональный и небольшой. Электростанцию, хотя бы на 1 квт. И т.д. Красиво жить не запретишь.
А, вообще, надо пробовать искать новые способы вулканизации.
С уважением Игорь.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0