Газ.

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
29 янв 2009, 02:56
Новичок писал(а):
А у вас есть такое понятие как социально обоснованая норма? У нас есть. кто то. как то обосновал что вроде как 100кВт я могу сжечь по одной цене. а что с выше то уже дороже. А летом цена на газ повышается.(летом у нас нет горячей воды) в основном сидят на эл. бойлерах. мне интересно из чего исходили светлые головы и как обосновывали?

Статистика...
Я платил по 270кВт*ч в месяц, и переплатил за год на вполне приличную сумму.
Горячей воды при этом расходуюю по счётчику около 2кубов на человека в месяц (но это если я моюсь под душем двжды в день, а так 1..1,5 на чел), что на кВт*ч электричества получается 2000*50*4,19/3600=116кВт*ч
Статистика подтверждается, в среднем 100кВт *ч электричества на человека в месяц должно хватать
01 фев 2009, 11:59
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Новичок писал(а):
У нас новые тарифы на газ. куб-36 руб. (был 29) или если без счетчика то 120 руб. с человека. получается для своих выше рыночной цены. Класс!!! мне такой расклад нравится или так даже не знаю


У нас зарплаты с заграницей уже выровняли...почти.
Тарифы тоже подравнивают, согласно единой линии партии на "формульный европейский подход в ценах на энергоносители".
Лично я за учёт и контроль.
Тёща раньше лила воду на кухне нещадно, у меня сердце кровью обливалось на это глядючи. Теперь счётчики поставили, так она стала главным ревнителем водяной экономии.
А экономия очень заметна!!!


Здорово конечно, но подскажите где в Европе есть страна с подобной площадью и климатическими условиями? При аналогичных тарифах на энергоносители Россия однозначно не конкурентно способна на мировом рынке. Большая часть промышленности находится севернее средней полосы, вы узнайте какую часть бюджета предприятий составляет отопление и экономия с учетом здесь особо не помогут. А перевозки по стране? Китайцы глаза квадратные сделали, когда я сказал стоимость бензина у нас на тот момент на четверть дороже чем у них. Да и железная дорога у нас не самая короткая и какие тарифы будут при такой системе? Подобная политика приведет к тому что кроме добычи сырья нифига в стране не останется. По поводу газа, дык мы и не узнаем правды, ради чего все это замутили, ради долгов Украины или чтоб европейцев подопнуть, чтобы трубопроводы быстрей и больше финансировали. Вообще возникает куча вопросов к власти по поводу этого кризиса, такое чувство что кинули всех через одно место. :mad:
01 фев 2009, 14:17
Величие России в её ВЕЛИЧИНЕ и крайне сложности проживания здесь, что компенсируется природными богатсввами територий и недр.
Кроми россиян здесь никто жить особо не приспособлен, по этому захвата нас китайцами боятся нечего, у них самих северный китай не менее пустынен , чем у нас сибирь.
В европе розничные тарифы на газ и электричество значительно выше наших, так что всё по честному.
А что до проблемы расходов на отопление заводов, то я об этом прекрасно знаю, так как эти системы регулярно проектирую.
Бездарное руководство пускает на ветер столь фантастические суммы, что отопление здесь вовсе смешно обсуждать.
Мне смешно видеть побочную гражданскую продукцию ракетных заводов!
Титановые вёдра мы уже проходили в девяностых, а они опять туда же!
Работать сырьевым придатком мира очень даже не плохо.
Иак как мы всёравно им работать будем, то надо расслабиться и начать получать удовольствие от этого.
01 фев 2009, 15:55
А китайцы и не будут тут жить, захватят ради ископаемых и леса, ты сам сказал что Россия страна богатая. А кайфовать тебе наши толстосумы не дадут, хрен поделятся. И рано или поздно все выкопаем а дальше? Руководство предприятий не просто херят большие суммы, они доят, работают по принципу; пока есть прибыль будем робить и так а модернизация как нить после.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
01 фев 2009, 16:24
shum d писал(а):
И рано или поздно все выкопаем а дальше?

Солнце тоже скоро погаснет...
shum d писал(а):
Руководство предприятий не просто херят большие суммы, они доят, работают по принципу; пока есть прибыль будем робить и так а модернизация как нить после.

Теория промышленного производства вовсе не обязывает прибыль и амортизацию тратить на поддержание именно этого производства.
Вполне достаточно, чтобы эти деньги тратились в реальном секторе экономики, а не на надувание мыльных пузырей и раздувание штатов офисного планктона.
Любой завод рано или поздно себя изжевает и идёт целиком под бульдозер. Так зачем ремонтировать отправляемое на слом?
01 фев 2009, 16:28
shum d писал(а):
А китайцы и не будут тут жить, захватят ради ископаемых и леса, ты сам сказал что Россия страна богатая.

Воркута до сих пор жива! Вахтовым методом работать на нашей территории не получается, приходиться жить здесь!
А кроме нас здесь жить никто не приспособлен.
Канада сходна по условиям, а в результате выглядит как пустыня и постоянно приглашает к себе на жительство и работу всех желающих...правда мало кто едет в эту холодную северную глуш!
01 фев 2009, 17:25
Ерунда все это, приспособлены, надо приживутся и китайцы и эфиопы, все мерзнут. Не надо себя этим успокаивать, кстати, часть Сибири китайцы считают своей. И если захотят то и попрут, америкосы только в ладоши хлопать будут.

Под модернизацией я имел в виду не только закупку и модернизацию оборудования но и строительство новых производств, вопрос на какие, если бабки на оффшоры ушли и в Куршавеле про….ы.

Я знал людей уехавших в Канаду, да и желающих меньше не стало.

Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!
18 фев 2009, 18:54
Подерживаю shum d. В Канаду переместиться не так просто. Кстати Канада признана лучшей страной для проживания граждан. Вычитал на сайте Канады. Что касается Китая и ее Северных территорий. Это не правда. Пустыни там нет. Заселено все сплошь. А пространства между песелениями - поля с соей, рисовые чеки. Кстати у нас вАмурской области рисовых чеков нет. Переезжаешь границу в Благовещенске, пожалуйста - рисовые чеки. Далее, у нас в Хабаровском крае китайцев полным полно и никто уезжать не хочет. Им и приживаться не надо. Они просто живут своей жизнью и возвращаются в Китай не очень охотно.
С уважением Игорь.
19 фев 2009, 11:23
magellan писал(а):
Что касается Китая и ее Северных территорий. Это не правда. Пустыни там нет. Заселено все сплошь.

А где тогда погибли наши туристы, сплавлявшиеся по горным китайским рекам, так как не могли добраться пешком до жилья людей даже теоретически?
А спасательная многодневная операция на вертолётах над "лунным" пыльным иссушеным и ХОЛОДНЫМ ландшафтом, где километров триста до ближайшего жилья было?
А Тибет, который тоже китайский, малонаселённый потому что горный?
Ну, и так далее...

Что китайцы выращивают рис, там где у нас только лебеда, так это мало о чём говорит.
Просто они очень хотят жить и есть, а у нас жизнь получается со значительно меньшим напряжение к этому сил.
19 фев 2009, 11:57
в некоторых районах(по слухам) первые стационарные погранотряды 200-300км от границы.
Есть множество историй в связи с этим.
19 фев 2009, 11:58
Slava K писал(а):
в некоторых районах(по слухам) первые стационарные погранотряды 200-300км от границы.

Во-во!
19 фев 2009, 16:31
"Нафтогаз" сообщил о возможном срыве выплат "Газпрому"
http://lenta.ru/news/2009/02/19/naftogas/
19 фев 2009, 16:35
Slava K писал(а):
"Нафтогаз" сообщил о возможном срыве выплат "Газпрому"

А что он когда-то платил?

В Иловайске болота нет.
19 фев 2009, 16:40
ZILBERGILZEN писал(а):
Slava K писал(а):
"Нафтогаз" сообщил о возможном срыве выплат "Газпрому"

А что он когда-то платил?


Я так понимаю фраза должна звучать -- .. полностью и в срок?

Не окороками же акционеры дивиденды получают...

Ранее -
СД Газпрома рассмотрит стратегию в отношениях с Нафтогазом
Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Совет директоров "Газпрома" на заседании 24 февраля рассмотрит вопрос о состоянии расчетов за природный газ со стороны хозяйствующих субъектов Украины и стратегии "Газпрома" в отношениях с НАК "Нафтогаз Украины", сообщает пресс-служба концерна.
19 фев 2009, 18:13
Илья! Ты это, про напряжение сил паккуратней, плиз. Иначе в Воркуту приглашу на пару годиков. Москва не вся Россия.

Тише едешь - быстрее приедешь!

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron