Полярный Урал

Сообщение
Автор
17 мар 2009, 16:05
Антoн писал(а):
Вот пока Воркута-Каратайка, трек идет до большого паука, точками до поселка karataika.rar


ПАСИБО!!!! А дальше на Амдерму есть?


Антoн писал(а):
Закольцевать-то можно, но летом проехать на мотоциклах нереально, быстрее пешком :wink: По тамашним кустам мотоцикл не едет- виснет
А в болота по бак тонет, по торфяннику в полколеса вязнет. Да и кустами постоянно ломает рычаг переключения скоростей. Катался в свое время по тундре, от Воркуты до речки Кара доехать точно можно, дальше не пробовал.


Цель - Амдерма. Усть-Кара - это скорее "утешительная" цель. Посему маршрут планируется Воркута - Амдерма. А вот далее - 2 варианта: либо Усть-Кара-Воркута, либо сразу на Воркуту.

Если там (Амдерма-Усть-Кара) ходили вездеходки, то кусты должны быть поломаны. Рычаги у нас привязаны тросиками (чтобы не ломались), ибо это уже давно проходили. Болота сильно не пугают, ибо в пол колеса мот едет сам, если больше - то можно идти с ним рядом.

А на чем ездили по тундре? Минск? Иж?

Антoн писал(а):
92го там нет в продаже, только, если личные запасы у кого... 76или80 есть точно, им морем завозят.


А зачем его туда завозят? Там есть бензиновые авто? Вопрос по заброске горючки пока остается...

Дорогой называют то, где хотят проехать
17 мар 2009, 16:16
Дальше на амдерму нет, обещали при случае скинуть.
Ездил и на Минске и ИЖ п.с.
В Амдерме техники полно, но бензин в основном для мотоциклов снегоходов и лодочных моторов. По поводу заброски горючки, это надо к тем кто сейчас в Воркуте, например Евгению, надеюсь он знает Пригару(постоянно в Амдерму ходит), или пусть у Васи Дзюбы спросит(его точно знает).
28 апр 2009, 16:56
мотоциклы плавать научили. Теперь вопрос водных переправ практически решен. А вот трека (Каратайка - Амдерма) так и нету ((
[/img]

Дорогой называют то, где хотят проехать
04 май 2009, 09:14
По заброски топлива в Амдерму нужно говорить с Сашкой Узбеком. Сейчас регулярно курсирует в Амдерму, практически в Воркуте не поймать. Но уже поздно. Через неделю все поплывет.

Тише едешь - быстрее приедешь!
04 май 2009, 13:07
В случае поимки Узбека :smile: , огромный привет от меня передайте пожалуйста! С закрытием зимника Вас всех!
11 май 2009, 20:13
76 бензин вполне устроит, так что этот вопрос отпадает. Но если все же поймаете неуловимого Узбека, то может хоть треком/маршрутом поделится?

Дорогой называют то, где хотят проехать
12 май 2009, 10:38
И еще назрел вопрос: на сколько знаю, в Амдерму нужно пропуска у пограничников получать. Может кто-нить знает координаты (тел/факс) воркутинского погранотряда, чтобы анкеты на пропуска послать?

Дорогой называют то, где хотят проехать
29 дек 2011, 10:40
Добрый день! В ближайшее время( после январских праздников) у нас запланирована командировка в Амдерму. Думаем добираться самолётом до Воркуты, а дальше на вездеходах. Подскажите пожалуйста с кем можно связаться(организация или частное лицо) на предмет того чтобы договориться насчёт поездки из Воркуты в Амдерму на вездеходе.
08 апр 2013, 20:32
Алё! Заходит ещё кто на форум? Может кто-нибудь сделать заброску группы туристов 3-4 чел. по газпромовской трассе от Воркуты до Кары? По времени - конец июня-начало июля. Багажа 120 кг (4 рюкзака). Как я понимаю, нужен пропуск на трассу? Дайте хоть какую-нибудь информацию!

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron