вездеход 6*6 на ломающейся раме, 3 секции

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01 фев 2009, 09:18
Мужики, ни кто не сталкивался с такой конструкцией? 3 секции. в первой секции двигло и всё управление, вторая - пасажирский отсек, а третья - грузовая. первая - управляемая и имеет 3 степени свободы, между второй и третьей шарнир и одна степень свободы. движка - от восьмёрки + нивкина раздатка + самодельная раздатка на второй и третий мосты, мосты жёско на раме - газ 21 облегчённые и ободранная резина от урала.
01 фев 2009, 16:42
Макс это реальный аппарат или идея? Если реальный, выложи фотки интересно посмотреть.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
02 фев 2009, 08:39
это идея. выношу её на обозрение, может кто уже делал или поодобная конструкция встречалась.
02 фев 2009, 08:45
сейчас у меня есть трёх колёсник, но не устраивает он, всё не то. и по проходимолти и по надёжности. вот рассматриваю разные схемы для постройки реального вездехода.
конечно проще собрать 4*4 на ломающейся раме, но всё упираеться в резину, нет у меня возможности достать колёса от краза-лаптя, а покупать дорого. единственная подходящая резина - это урал. а для неё тяжёлый будет.
поэтому такая идея и родилась.
а ктонибудь обдирал волговские мосты? ссылочку не подкинете?
02 фев 2009, 08:58
сейчас переделываю свою трёхколёску, поставил рулевую колонку с м-412 и белаю лёгкую кабинку, а то очень тяжело управлять мотоцыклетным рулём и к тому же холодно.
уже выезжал на испытание, улевая просто отлично, едишь и отдыхаешь!
14 апр 2009, 17:57
Макс! А ты на руль-то цепной редуктор и все проблемы. Я, себе на четырехколесник (сделал из трехколесника) поставил цепной редуктор на двухрядной цепи и езжу. Обе шестерни от мотоцикла ИЖ
(привод от коленчатого вала на сцепление). За два года ни разу цепь не натягивал.
С уважением Игорь.
17 апр 2009, 11:24
magellan
уже всё сделано
Изображение
17 апр 2009, 16:17
Макс у Трома был приделан активный прицеп может быть подойдет?Нет так переднию секцию разрежешь.

С уважением.Дмитрий.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1