Arktos (вездеход для припайной зоны)

Модератор: Slava K

Сообщение
Автор
07 фев 2009, 19:07
Arktos
специальное транспортное средство прибрежной(припайной) зоны.
Давно я его планировал запостить, добрался...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Slava K 08 фев 2009, 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).

07 фев 2009, 20:16
Гусянка на поплавке? А катки как?

С уважением, Евгений.
07 фев 2009, 20:21
Slava K писал(а):
Arktos давно я его планировал запостить, добрался...

А вот это уже по серьёзному !
Реальная заявка на снего-ледоходность с выходом из воды на лёд.
07 фев 2009, 20:53
Очень интересно , я видел такой кран , все время думаю ,что бы такое засунуть под АРГОшку или ещё как ,чтоб он тоже на лёд выходил ....

сот. 89222869900 , Skype - roman1639210
07 фев 2009, 21:24
роман писал(а):
все время думаю ,что бы такое засунуть под АРГОшку или ещё как ,чтоб он тоже на лёд выходил ....
Тока сверху винт! :grin:

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
07 фев 2009, 21:34
Позже план потрохов выложу...
07 фев 2009, 23:28
Как вы любите картинки, когда-то был пробег лондон нью-йорк, до лаварентия на фордах ( в смысле на галстуке за уралом ) а через пролив на Арктос.
Задаю глупый вопрос сколько км прошел по льдам.
арктос жесткий, лед тоже, А еще древние китайцы говорили что жесткое можно победить только мягким, Это я о птичках....
сколько км.
08 фев 2009, 00:57
разве Форды-Бронко реально пролив переплывали? в каком месяце?
имхо самолетом..

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
08 фев 2009, 01:00
Как вы любите картинки
От фоток ощущение какой-то неправильности. Красиво, но че-то не так. Вот, только сейчас дошло, что с гусянкой на рельефе будет :)

По застругам, торосам, если совсем ползком, думаю на сотню км этих поплавков должно хватить.

С уважением, Евгений.
08 фев 2009, 01:19
strannik писал(а):
По застругам, торосам, если совсем ползком, думаю на сотню км этих поплавков должно хватить.

Это не вездеходы, а узко заточеные технологические машины для работы в снего-ледяной каше вблизи судна-матки или у буровой платформы. Мы уже такие болотные экскаваторы видели, только не с лентами, а с цепями и скребками.
Для дальних походов они совершенно не пригодны. Это же просто большой понтон обтянутый двумя лентами, а ленты просто скользят по стали.
Этим машинам нужно только кашу ледяную преодолеть и выйти на прочный припай, а дальше трактора и волокуши довезут всё на нужное расстояние.

Кстати, свои СПГД я предполагал применять для тех же десантных операций с судов на неподготовленый берег...
http://strannik.flyboard.ru/topic23.html
08 фев 2009, 10:55
подправил начало темы, чтоб вопросов не возникало...
Может в отдельную тему, если уж обсуждаем?
Изображение

Как видно, это - сани... Напоминает первые танки и жесткие сани Неждановского
08 фев 2009, 12:25
Лучше в отдельную тему, уж больно много интересного в этом тарантасе зацепить можно ...

Например, известный лозунг: "Чем больше колёса, тем выше проходимость", - уже привели нас к ситуации, что между огромных колёс в рамках дорожного габарита уже никакого кузова практически не помещается, а полезная нагрузка и люди начинают размещаться над колёсами.
При такой компановке вездеходы-колёсники превращаются в башни, которые крайне неустойчиво начинают себя вести на пересечённом рельефе.
У этого плавсредства возникает ещё и вопрос остойчивости, куда более жёский чем устойчивость на твёрдом грунте.
Чтобы справиться с проблемой они загнали весь груз внутрь самих гусениц, заодно вылечив проблему всех болотоходных гусянок с недостатком водоизмещения корпуса на уровне гусениц.
08 фев 2009, 13:34
Arktos видео http://www.youtube.com/watch?v=z1QVZQJHWAM
08 фев 2009, 13:42
При таких кренах пассажирам надо выдавать комплект из психологического спасжилета и комфортного взрослого памперса, что бы не стирать форменую одежду после каждой такой поездки...
08 фев 2009, 13:45
Думаю если убегать от горящей буровой это вполне комфортно, тем более под водяной завесой...

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron