GRAMOPHONKEN. Формула 4*2, колеса 2050.

Ответить
Сообщений: 98 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
30 мар 2009, 18:17
gramophonken
Вот немного информации по оранжевому автомобилю

http://www.truckua.com/canada/foremost1965/index.php

И официальный сайт - Канадская фирма 'Foremost'

http://www.foremost.ca/veh_d2.php

Еще их продукция (Для коллективных выездок на рыбалку)

http://www.foremost.ca/fmgallery/gal/Tr ... bus002.jpg

В отзывах пишут, что пассажиров из-за высоты и раскачивания колбасит так, что без ремней усидеть на месте невозможно.

Еще их интересная продукция - гусеничные сочлененные транспортеры

http://www.foremost.ca/veh_chiefc.php

Колеса для Дельты-2 - Goodyear Super Terra Grip, 66x43,00x25-10 pr бескамерные, ТТХ машины - скор.мах 38,1 км/ч, клиренс 533 мм, Дизель 200 лс, длина 9,87, ширина 3,27, высота 3,20 м, 2бака на общий объем 500 л.
31 мар 2009, 17:45
Captain555
Спасибо за интересную информацию.
Ни я один иду очень правильным путём.
С уважением, Николай
04 апр 2009, 16:05
Уважаемому сообществу самодельщиков.
По проблеме, поднятой мной, на уважаемом Форуме.
Вот, вымучил на форуме профи Химиков (огромная им благодарность, уважение и признательность):
Изображение
Этот товар продаётся в авиационном Интернет магазине «Aircraft Spruce».
Description Part No. Price
SUNBLOCK FOR TIRES KIT 06-00854 $21.95

Перевёл на наш язык, как смог. Прошу не судите строго.

«Проблема: Срок службы шин. Не оправданные потери средств в результате преждевременного крекинга, и сухой гнили.
Все шины стареют, это факт. Огромная проблема – преждевременное разложение (разрушение) шины.
Шины изнашиваются за долго до срока, отведенным им по пробегу.
Что возможно сделать в этом случае.

Решение: «SunBlock» для шин специально разработан, чтобы блокировать вредный ультрафиолетовый и озонный разрушительный эффект, для Ваших шин. В течении длительного времени, УФ излучение проникает в шины, атакуя компоненты резины, которые обеспечивают гибкость и эластичность. «SunBlock» для шин предохранит проникновение УФ-излучение и озон, даже после многих лет эксплуатации шин.

Одобрено для легковых автомобилей, грузовиков, персональных самолётов, трейлеров для лодок, оборудования сада, сельскохозяйственного и строительного оборудования и многого др.

Преимущества:
УФ и озонная защита, которая эффективно работает, вплоть до пяти лет!
Увеличьте срок службы использования Ваших шин.
Уменьшите Ваши эксплуатационные расходы.
Одобрено в США. Военно-воздушные силы США, после расширенного испытания, как в Азии, Соединенных Штатах, так и в Юго-восточной Азии.»
Евгений, (сайт админ) а Вы мне неоднократно и настойчиво доказывали, что такого нет.
В этом и есть провокация. Самому (как бы это покорректней) не надо заниматься проблемой.
Надо спровоцировать народ на желание доказать свою правоту и получить решение на «блюдечке с голубой каёмочкой».
Оттого и народ, уже половина на «луноходове»… Меня не пинать. Это моё, частное мнение.

С уважением, Николай. г. Анадырь.
06 апр 2009, 15:20
По мазилкам. Результаты поисков в инете (там есть и всевозможные кондиционеры резины) и свое мнение по результату - я выложил. Основание простое.
Укрывных, жидких материалов обеспечивающих одновременно: адгезию к сильно деформируемой резине, прочность на истирание и защиту УФ, озона - не найдено.
Посмотрел анонсы десятка журналов шинников, специалистов по РТИ: - все усилия по продлению срока службы сосредоточены на различных составах исходной резиносмеси РТИ, а не на попытках продлить жизнь уже готовым изделиям. Т.е. в промышленности этот путь всерьез не рассматривается, (надо понимать, что специалисты по резине тоже в разряде "провокаторов").

Учитывая актуальность проблемы старения резины - если у кого-то будет сколь-нибудь интересные результаты в этом направлении - инет будет завален предложениями, реляциями в течении пары недель.
Например, по т.н. "кондиционерами шин" - десятки предложений от разных фирм. Но речь там вовсе не идет, чтоб эти покрытия держали дорожную нагрузку, подновить боковины для большей презентабельности, не более.
SUNBLOCK FOR TIRES KIT - один (из десятков) таких кондиционеров. По поводу их рекламной политики - про сарай, дрова и надписи напоминать?

По позициям. Разумеется, я могу ошибаться, как и любой участник форума и тем более разумеется, что у меня, как и у любого, может быть свое мнение по различным вопросам и право отстаивания.
Цель форума, как раз и заключается в обмене, обсуждении позиций.
Квалифицировать сам факт иной позиции, как провокацию - считаю обычным хамством, а неприкасаемость своей позиции - обычной глупостью, впрочем, эти понятия близки.

Пока - выношу предупреждение, дальше буду банить.

Надо спровоцировать народ на желание доказать свою правоту и получить решение на «блюдечке с голубой каёмочкой».
Надо, чтоб народ не питал иллюзий о достижении результатов и не тратил силы, деньги и время в отработке откровенно идиотских направлений.
Чтоб не наступали на одни и те же грабли. Для этого и нужны обсуждения, обмен опытом.
Причем, заметь, надо не мне, а тем, кто в этой области работает.

С уважением, Евгений.
07 апр 2009, 08:43
gramophonken писал(а):
...Надо спровоцировать народ на желание доказать свою правоту и получить решение на «блюдечке с голубой каёмочкой».
Оттого и народ, уже половина на «луноходове»… Меня не пинать. Это моё, частное мнение.

С уважением, Николай. г. Анадырь.


Николай, посмотри фильм "Пекло", о том как отважные асторонавты полетели на Солнце, там тоже тема защиты от лучей на первом месте была. На луноходе.нет любимая кнопка модератора - Вудуеу, пардон Delete.
25 апр 2009, 17:08
Николай скажите пожалуйста, достаточно ли крепки бортовые от 71-го для колес такого крупного размера? Ничего там не разбивает?
Из чего и как сделали ступицы колес?
И еще вопрос, между коробкой ЗАЗ и бортовыми редукторами что-нибудь еще установлено? (Я не совсем представляю как устроена трансмиссия ЗАЗ- полагаю, что из коробки выходят два вала- на правое и левое колесо, а как же тогда предполагалось подключить задний мост? Там есть третий выходной вал?)
С Уважением Юрий.
25 апр 2009, 18:25
На ЗАЗовской коробке нет, но есть такой автомобиль - ЛУАЗ, там есть, плюс еще есть демультипликатор - еще одна передача переднего хода, с передаточным в два раза больше чем первая передача. Кстати, ЛУАЗ имеет штатную блокировку дифференциала в заднем мосту, которую, повозившись, можно имплантировать и в коробку.
17 май 2009, 17:34
http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=31.0
Тут есть типа покрышки. может подойдет.

С уважением.Дмитрий.

Сообщений: 98 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron