Про медицину разную

Наберется, рассортируем.

Сообщение
Автор
23 фев 2009, 17:24
Лучше всего с заказчиками работал Форд,

****
23 фев 2009, 17:26
Для работы с заказчиками нужно выучить фразу " ВСЕМ В САД...."
откуда они знают что им надо.

****
23 фев 2009, 17:29
spole писал(а):
Для работы с заказчиками нужно выучить фразу " ВСЕМ В САД...."

Я с этим свполне согласен, правда заказчики иногда обижаются...стоя уже в саду...)
spole писал(а):
откуда они знают что им надо.

Им можно даже разрешить выбрать буквы для именного номера этого ТС...)
23 фев 2009, 17:45
С таким отношением к заказчику точно ни чего хорошего не выйдет если только вы не законотворец и не монополист в сфере вездеходостроения. Вот гос-во приняло решение о страховке и ни куда не деться. а тут что вы сможете предложить кроме рассказов о том как это будет выглядеть и как хорошо будет ездить. Илья ты граммотный человеки не хочешь понять что так ты дальше теории не продвинешься. Есть пословица- сколько не говори халва от этого во рту слаще не станет. Так и тут пока не нарисуешь для покупателя что у тебя есть так и будешь топтаться на одном месте. а хотелось бы увидеть твой агрегат в действии

С уважением.Дмитрий.
23 фев 2009, 19:23
Новичок писал(а):
С таким отношением к заказчику точно ни чего хорошего не выйдет если только вы не законотворец и не монополист в сфере вездеходостроения. Вот гос-во приняло решение о страховке и ни куда не деться. а тут что вы сможете предложить кроме рассказов о том как это будет выглядеть и как хорошо будет ездить

Я занимаюсь проектированием за деньги уже больше пяти лет, и это очень сложный бизнес, так как продаёшь практически воздух (вернее пачки испачканой на плоторе бумаги, которым цена меньше, чем той же самой бумаги только чистой).
Единственный способ этой торговли, это согласиться выполнить работу в установленный срок и взять 70% аванс, а потом за день до истечения срока под акт передачи вручить проект точно в соответствии с подписаным ТЗ.
Любые попытки вмешательства в процесс пресекать на корню, так как они просто тормозят процесс.
Если бы заказчик сам в этом хоть что-то понимал, то он сам бы всё и сделал, положив все деньги в карман. Но он нанимает проектировщиков, а значит он ОБЯЗАН ВЕРИТЬ в правильность проектных решений, за которые он заплатил свои деньги.
Новичок писал(а):
Илья ты граммотный человеки не хочешь понять что так ты дальше теории не продвинешься. Есть пословица- сколько не говори халва от этого во рту слаще не станет. Так и тут пока не нарисуешь для покупателя что у тебя есть так и будешь топтаться на одном месте. а хотелось бы увидеть твой агрегат в действии

Вот я и буду топтаться на месте, пока кто-то заинтересованный не внесёт аванс и не подпишет ТЗ, и только по прошествии контрактного срока он получит и увидит своё изделие согласно ТЗ.
Что до халвы, то Ходжа Нассредин расплатился с торговцем шашлыка за манящий божественный запах этого шашлыка не деньгами, а лишь их звоном и видом, но не ими самими...
ТЗ по предлагаемому ТС вполне подробно уже было изложено в теме http://strannik.flyboard.ru/topic413.html
23 фев 2009, 20:26
Знаешь,Илья,наверняка Леше Гарагашьяну,если он придумал чего новенькое,под идею и дадут денег,опыт у него очень серьезный,причем разнообразный,и что интересно,созваниваемся с ним регулярно,и так же регулярно он в моих рассуждениях находит ошибки,приходится соглашаться,опыт не пропьешь,ты бы с народом согласился,и тема бы закончилась правильно! плизззз.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
23 фев 2009, 20:29
Алексей Сургут писал(а):
Знаешь,Илья,наверняка Леше Гарагашьяну,если он придумал чего новенькое,под идею и дадут денег,опыт у него очень серьезный

но ведь под идею!
То есть деньги вперёд! ...о чём я собственно и говорю...)
23 фев 2009, 20:50
Но ведь Гарагашьяну!!!

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
23 фев 2009, 21:04
Алексей Сургут писал(а):
Но ведь Гарагашьяну!!!

а в чём разница и для кого?...
23 фев 2009, 21:23
Ну,как тебе сказать..... Илья-известный теоретик,Лексей-не менее известный практик-у него-точно поедет.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
23 фев 2009, 21:27
Алексей Сургут писал(а):
Ну,как тебе сказать..... Илья-известный теоретик,Лексей-не менее известный практик-у него-точно поедет.

спору нет, вот тут и будет разделение заказчиков: что было и тебе такое же- это к Гарагашьяну, если чего не было и как не ведомо - это ко мне...
23 фев 2009, 22:26
Возразить даже нечего,ты прям почти как Грачев-фиг знает-поедет или нет-но сделаю :grin: .Тут такая петрушка-народу то кататься надо ,причем за свои денежки-причем чтоб было круто и везде и не ломалось(и вот тут к Гарагашьяну пойдут),А поедет или нет-круто -не круто,вообще-что за рогатулину вы тут нарисовали и слепили-это к Монину,причем за деньги,причем будут рассматривать предыдущий опыт,в том числе и неудачный,Илья-мне кажется народ потратит свои деньги мимо твоего проекта,(лично мое мнение)

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
23 фев 2009, 22:43
Алексей Сургут писал(а):
Возразить даже нечего,ты прям почти как Грачев-фиг знает-поедет или нет-но сделаю

спасибо за комплимент...)
Алексей Сургут писал(а):
Тут такая петрушка-народу то кататься надо ,причем за свои денежки-причем чтоб было круто и везде и не ломалось

а вот этого не удалось даже Грачёву со всей имперской советской промышленой мощью и почти неограниченном финансировании...(
24 фев 2009, 22:40
Ляксей!!!! Решпект!!!!! 1000000+!!!!

Михаил Штарбекер. Израиль. Ашдод. Skype michael80052

Сообщений: 59 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron