Сенсация аднака :) Вечный двигатель!

Наберется, рассортируем.
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24 фев 2009, 00:18
http://zungedesign.livejournal.com/2508 ... ead=117757
Видео внизу страницы.
Двигатель, движитель и мотор колесо в одном флаконе. Кирдык закону? :)

С уважением, Евгений.
24 фев 2009, 12:46
Вчём секрет интересно?

С уважением, Денис.
24 фев 2009, 12:56
Или вентилятор сверху, или кирдык всей современной физике. Я за вентилятор :)
У кого гараж под рукой, может кто попробует из деревяшек на гвоздиках? А вдруг... :)

С уважением, Евгений.
24 фев 2009, 13:14
Да точно вентилятор, я как то о нем неподумал...

С уважением, Денис.
24 фев 2009, 18:40
А кто сказал,что современная физика-истина в последней инстанкции? :wink:

Пожуем-раскусим!
Наше основное занятие:
http://specavtoklimat.narod2.ru/
24 фев 2009, 19:06
Как то даже не остроумно :( Слизали классическую модель "вечного" двигателя из школьного учебника, хоть бы что-то от себя добавили, нанотехнологий каких-нибудь :)
24 фев 2009, 21:40
Фарадей однако!!!!!!!?????? А вообще усе магёць быть!!! Странник ведь тоже сделан и работает! Хотя использует законы физики. Однако я сумлеваюсь. что раньше вумники говорили. что иль не будет работать вообще или очень быстро развалится!!! Однако!!!!!! :roll: :evil:

Михаил Штарбекер. Израиль. Ашдод. Skype michael80052
20 мар 2009, 01:39
Это саый простой и распространенный тип ВД.
Он не будет работать по одной простой причине - смотрите на четвертую картинку где он виден в действии. Из-за того что палки загнуты влево, их слева от оси больше штук чем справа. Но правые дальше торчат и у них более чильный момент. Но количство меньше. В сумме 0. То что на видео эио крутится - ничего удивительного. Если хорошая ось вращения да еще и смазана соплями то вся эта конструкция будет легко крутиться по инерции долго но остановится. Подобно велосипедному колесу когда влосипед поднят в воздух.

А вот с магнитным ВД все выглядит правдоподбно.
http://strannik.flyboard.ru/topic488.html
Может это и подделка но не знаю что ему буде мешать работать.

Странник! Открывайте раздел по ВД.

www.zhestokosti.net
20 мар 2009, 12:23
то вся эта конструкция будет легко крутиться по инерции долго но остановится
Остановится через пару оборотов, очень высоки аэродинамические потери (обрати внимание на лопасти).

Может это и подделка но не знаю что ему буде мешать работать.
Ему не с чего работать. Если магниты одинаковые, то силы отталкивания от двух соседних в точности равны. Момент нулю.
Если разные - то остановится свалившись в потенциальную яму между последним слабым и первым сильным.
Если изменяемые - на изменение потенциала уйдет энергии ровно столько же, сколько получим работы, минус потери.

Сделать такой фильм - легко без монтажа.
1. Тонкие провода к электромоторчику через стол.
2. Любой генератор переменного магн. поля под столом.

Если интересно, посмотри http://akoil.de Пятый год мозги пудрят.

Раздела не будет, в связи с отсутствием предмета. По отдельным забавным поделкам можно тут.

С уважением, Евгений.
24 мар 2009, 18:54
strannik писал(а):
Если интересно, посмотри http://akoil.de Пятый год мозги пудрят.

Забавно 5 лет искать дурака на покупку кота в мешке, при чем надо брать сразу 5 котов, да и дурака со 150 млн. евро найти еще та задача.

Дорогу осилит идущий, а с посохом и не одну...
26 мар 2009, 18:35
Под мониажем в данном случае я подразумеваю любой обман - кино методами или подведением тайных проводков - не важно.

www.zhestokosti.net
27 мар 2009, 13:41
Забавно 5 лет искать дурака на покупку кота в мешке, при чем надо брать сразу 5 котов, да и дурака со 150 млн. евро найти еще та задача.
Где-то попадалась переписка гл.инж. с Конаковской эл. странции с акойлом. В ответ на кучу вопросов - "у нас все хорошо, наши генераторы экологичны, они работают". Еще куча вопросов - "наши генераторы бесшумны и безопасны...", "мы обязательно поставим вас в очередь на приобретение сразу после предоставления векселя банка 1 класса" - как будто робот.
Гл. инж - мужик упертый, но на пятом вроде письме - плюнул :)

С уважением, Евгений.
28 мар 2009, 11:28
Акойл я давно отслеживаю. На пустом месте такая лебеда не растёт. До Акойла была фирма Визор. родоначальником её был Потапов Юрий Семёнович. Кому интересно, наберите в поисковике его и читайте всё подряд. Очень интересна его книга "Энергия вращения". Сам же он интересен тем, что придумал вихревой теплогенератор Юсмар. Вещь настолько простая, что любой водопроводчик собрать может. А замечательна тем, что КПД более единицы. Автор утверждает, что более 300%. В Ярославле есть завод Прогресс, который купил патент на этот Юсмар. На Норском керамическом заводе была установлена пробная установка по отоплению производственного корпуса, оснащённая этими Юсмарами. Ради интереса, пробовали городить стенд по испытанию этого устройства и снятия рабочих характеристик. КПД, а точнее для данного случая, коэффициент преобразования энергии, оказался действительно более единицы, но всего на 30%. Юсмар при всей парадоксальности ситуации, вечным двигателем не является. В нём, возможно впепрвые в истории, задействована вредная работа кавитации. Эффект был получен чисто случайно, но в судьбе Потапова сыграл переломную роль. Один из институтов, пробовал развить идею. Во время экспериментов вышли на Коэффициент преобразования энергии около 300%. Но установка работала не долго из-за сильной коррозии, была опасной - в воду добавляли дейтерий, и громоздкой из-за ионообменных фильтров. Потапов, тем временем совершенствовал свою установку и пытался её зациклить саму на себя. Фотографии этих творений есть в его книге. Была компания о продаже таких установок. Самая большая строилась для института и должна была выдавать мощность в два мегаватта. Но найти что либо работоспособное, кроме Юсмара, я пока так и не смог. После Приднестровского конфликта Потапов работал в Ижевске в Акойле. Там проводил опыты по изготовлению электростанции, работающей на воздухе. На сайте Акойла были фото этой установки. На мой взгляд серьёзная буттафория. Современная доктрина фирмы, на Российском, закрывшемся, сайте, ни что иное, на мой взгляд, как попытка получения инвестиций для развития производства. Акойл нефтегазовая компания по заправкам, сжиживанию газа и его продаже. Если, конечно это не ширма, ине очередная пирамида.

Жизнь - это движение к цели. Конечный пункт известен, остаток времени тоже. При прокладке маршрута, имей в виду - путь может оказаться гораздо короче.
28 мар 2009, 13:55
Сам же он интересен тем, что придумал вихревой теплогенератор Юсмар.
Сорри, конечно, но придется придушить второе рождение легенды. Где-то уже обсуждали.
300 - процентов установка дает в руках безграмотных теплотехников, не владеющих методикой измерения.
На пальцах. Входная труба, расходомер, термометр, Юсмар, выходная труба, термометр. На движок Юсмара ваттмер.
Результаты замеры покажут 2 вещи:
1. 300% КПД
2. Безграмотность экспериментатора.

Грамотно организованное измерение показывает порядка 90 процентов, остальное - нагрев двигателя.

Юсмар при всей парадоксальности ситуации, вечным двигателем не является. В нём, возможно впепрвые в истории, задействована вредная работа кавитации.
Первое неверно, второе верно.
Любой сверхединичник, да еще с 300% - вечный двигатель.
На самом деле, кавитационный обогреватель - просто кавитационный обогреватель. Который имеет одно преимущество (позволяет отказаться от водоподготовки по сравнению с электрокотлами) и два недостатка. Низкий КПД за счет тепловых потерь в двигателе и двигатель (цена, шум, ресурс, обслуга, вибрации и т.д.)

Из личного опыта попыток выйти на Потапова (лет 5-7 назад).
Приехал в Москву, по заявленному адресу ничего не оказалось, телефон указанный на сайте - ответил. Где-то в подмосковье, с трудом нашли. Автоколонна, в АБК снято пара комнат, сидит мужик, две девицы бумажками шелестят.
Вихревой генератор глянуть, мы приборы привезли, померять бы... началась пурга про какого-то дядьку, который заболел, без него на завод не попасть, вот денька через 4 может он из отпуска вернется...
Ладно, второй вопрос. На сайте было фото "вечного двигателя", возможны ли демонстрация, переговоры, заказ. Внимание ответ:
Дядька берется устроить встречу с засекреченным генералом от железной дороги Потаповым, но на его (Потапова) условиях. 10 млн. руб на депозит. Из которых 5 млн остается на счету при любом исходе разговора.
Поищи в инете забавные письма дядьки, которого братки неделю в подвале продержали, я с ним переписывался. Братки повелись на халяву, поставили в котеджик.
Как же, вместо 30 квт, всего-то 10 нужно!, а как зимой дубарь в хате - взяли за жабры поставщика. Который попытался перевести стрелки на Потапова - увы не вышло. Генерал смело бросал трубку.

По методике и инженерной безграмотности - томить не буду. Посмотри эффект Ранка. Суть: труба на выходе Юсмара - действительно горячая, но, увы, это только узкий периферийный слой. А внутри-то холодно. Братки - всю голову сломали, почему к трубе у выхода насоса не притронуться, а батарея-то холодная! Воздух наверное!Продувать систему - затрахались. :)

Грамотное измерение - возможно только с сосудами Дюара, с перемешиванием и оценкой результата в соотв. теорией погрешностей.
Официальные протоколы таких измерений серьезной конторой - в сети есть, можно поискать.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron